Метипред, Сиофор. Кто принимал? Для чего?

Девочки, всем привет. В этом цикле пролет((( В прошлом цикле фолликул не совулировал и в ЛЯ киста 3 см. Врач сказала пропить с 16 по 25 ДЦ дюфастон, чтобы убрать кисту. Как думаете поможет? И продолжать пить 4 месяца. В след. цикле прийти на 11 ДЦ, посмотреть растет ли фолликул. Если да, то будет ставить укол ХГЧ. Назначила принимать метипред по 1/2 табл. утром, на ночь сиофор 500 мг. Поставила диагноз: СПКЯ, хроническая анновуляция, дисфункция яичников((( (у меня повышен мужской гормон). Помогут ли эти таблетки? Кто пил и на сколько кг поправились? Как думаете, хороший ли план лечения? Просто не очень хочется пить дюфастон. Всем спасибо!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Рубрика Менструация
Алина
Алина
Люберцы
0221725
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МилаяНю
МилаяНю

мне метипред назначали как раз для снижения тестостерона — мне помогу, тфу-тфу-тфу) и вам путсь поможет

Пожаловаться
Алина
Алина
Люберцы
Спасибо большое!!! Очень надеюсь)))И вам удачи!
Пожаловаться
Мультик
Мультик
Москва

Пила Метипред по 1 т тоже спкя под? и Дюфастон. на 2-й цикл заб. похудела кг на 2.

Пожаловаться
МамаСаша
МамаСаша
Ростислав
8 лет
Хабаровск
мне помог))только вместо метипреда был дексаметазон)) аналог.жпри приеме сиоформа надо соблюдать низкоуглеводную диету, иначе бесполезно. Т.Е. не есть сладкое, ограничить выпечку.
Пожаловаться
Алина
Алина
Люберцы
Как хорошо, что вам помогло)))Надеюсь мне тоже поможет)))Хожу на фитнес, тренер прописал питание.Низкоуглеводная))Теперь худею)Ооочень ребеночка хочется!

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Москва
Я пью метипред, это препарат гормональный.По обычному гормон-Поеднизалон.В моем случаи чтобы если Б.наступит, не было выкидыша.Пью с 16 дц.и до обильных месячных.И дюфастон с 26-25 дц.Кстати применяю уже эти препараты около полугода.Я сразу стала немного меньше кушать, и при всем этом похудела на 6 кг.
Пожаловаться
Алина
Алина
Люберцы
Хорошо что похудели, а не наоборот)))А мне не сказали в какой именно день цикла пить.Сказала начинай сегодня)) Удачи вам!!! Чтобы все у вас получилось)))
Пожаловаться
Алина
Алина
Люберцы
Хорошо что похудели, а не наоборот)))А мне не сказали в какой именно день цикла пить.Сказала начинай сегодня)) Удачи вам!!! Чтобы все у вас получилось)))
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Москва
Спасибо Алин)
Пожаловаться
Кирочка
Кирочка
Москва
Муж пил метипред, правда по 5 табл в день, сердце болеть начало, прыщи стероидные повылазили и нервный очень был, там вообще много побочных действий, но у вас доза то небольшая
Пожаловаться
Алина
Алина
Люберцы

А для чего прописывали вашему мужу?

Пожаловаться
Кирочка
Кирочка
Москва
Неспецифический язвенный колит
Пожаловаться
Алина
Алина
Люберцы

Наверное эти таблетки отвсего))))

Пожаловаться
Кирочка
Кирочка
Москва
Да они сильные достаточно
Пожаловаться
КЛЮКВА-вСахЕре
КЛЮКВА-вСахЕре
Средняя
13 лет
Младшая
9 лет
Мелкая
6 лет
Москва
Метипред-гормоны, сиофор от сахаров высоких, снижает липиды
Пожаловаться
кАтейка Куликова
кАтейка Куликова
Вероничка
11 лет
Москва

у вас лишний вес есть?

Пожаловаться
Алина
Алина
Люберцы

Есть! 20 кг. Я говорю врачихе набрала на юфастоне. А она говорит, что от него не поправляются. Поправляются от кист. А они у меня постоянные!

Пожаловаться
кАтейка Куликова
кАтейка Куликова
Вероничка
11 лет
Москва

сиофор-это препарат, который назначают при сахарном диабете 2 типа, а так же людям с ожирением. Метипред-гормональный препарат.

Пожаловаться
Юлия Устьянцева
Юлия Устьянцева
Нижний Тагил

сиофор помогает при личении СПКЯ, у меня он тоже есть, и я пью только глюкофаж (это тоже самое что сиофор), улучшения есть

Пожаловаться
Алина
Алина
Люберцы
А какие именно улучшения? А что стало с весом? Прибавился или нет?
Пожаловаться
Алина
Алина
Люберцы
А какие именно улучшения? А что стало с весом? Прибавился или нет?
Пожаловаться
Юлия Устьянцева
Юлия Устьянцева
Нижний Тагил

На яичниках стало меньше, не лопнувших фолликулов, соответственно размер их уменьшился, вес с них уходит намного лучше), цикл более или менее востановился