Хромает морфология

Девочки, уже не знаю куда бежать… Планируем почти 4 года. У меня все более-менее нормально, овуляция есть, гормоны в порядке. У мужа по спермограмме снижена концентрация и морфология хромает. Может, кто сталкивался? Что реально помогло, чтобы зачатие произошло уже?
#Хочу ребенка
635

Комментарии

8
Ваш комментарий

Мы много чего перепробовали, и бады, и диеты, и спорт. В итоге только курс Простатилена ац дал реальную динамику по спермограмме. Тоже были проблемы с ***, подняли с 2% до 4%

1
Ответить

Очень понимаю ваше состояние, сами через это прошли. Наш андролог сразу назначил мужу Тестивелл, это уже лекарство, курс 10 уколов. После него спермограмма заметно подтянулась и получилось забеременеть самим. Обсудите с врачом, вдруг вам тоже подойдет.

3
Ответить

Диагноз точный мужу поставили?  Пробовать забеременеть самостоятельно стоит только оценив шансы. Нужен хороший андролог! Мы так потратили несколько лет с мужем, пока нашли толкового врача, а за это время только показатели сг стали хуже и амг у меня заметно снизился. Когда совсем плохо стало, то в Москву поехали к андрологу. Были у Мельника в Маме,  назначили терапию мужу и потом сделали эко икси, что и помогло забеременеть. 

Ответить

Какой диагноз? Какая морфология?

Ответить

Мужской фактор, лечили лечили толку ноль, подняли морфологию и вступили сразу в протокол.Идите на ЭКО, не ждите чудо, только время потеряете.

1
Ответить

Эко. И не терять время. Не убивайте время, по опыту говорю.

1
Ответить
Мы мыкались 8 лет, все надеялись исправить ситуацию, меняли андрологов, пили бады, кололи ХУМог. В итоге ЭКО+ИКСИ, микрофлюидика, вторая подсадка, ляльке 5 месяцев. Жалею, что не пошли на ЭКО раньше. Хочу ещё детей, но у меня снизился АМГ за это время.
Ответить

Мыкались 2 года. Всё делали по назначениям, а потом я решила что хватить пить все таблетки, которые назначили и через пару месяцев проверила ферритин, оказался 60- это низкий для меня, пропила курс железа и леди фактор бад травяной. Мужу тоже купила спермаплант — утром пакетик и вечером пакетик репростанол. Так у мужа поднялась морфология очень прилично и через 1,5 месяца я забеременела.

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама