Беременность при головчатой гипоспадии у мужа.

Девушки привет, я новый пользователь на вашем форуме)хотела бы посоветоваться, планируем беременность уже 2 мес но пока без успешно, поселений месяц была задержка на 4 дня мес, обычно цикл регулярный, но тут уже была вся мыслями беременная, но как назло пришли мес, сделала тест КлеаБлю сначала была одна полоска потом начал прорисовываться плюсик, я уже была безумно рада, но не тут то было… ( в июне месяце ездили на отдых за границу, списываю задержку на смену климата. Конечно прошло очень мало времени, но я переживаю за беременность, у моего мужа головчатая гипоспадия, а детстве делали операцию, далее у него был в 16 лет обследование от *** и ему поставили синдром Клайнфельтера пол вопросом (?)
Сдал на Кариотип анализ, анализ в норме 46 XY нормальный, Мужской, слава богу, но гипоспадия так и осталась при нем, подскажите может к кого были похожие ситуации? Что вам помогло зачать малыша или же какие то определение позы, может быть вы сдавали анализы мужу какие то определенные? Стоит ли бить тревогу и бежать к доктору или все же пробовать дальше? Заранее всем спасибо🙏

KatyKis
KatyKis
Нижний Новгород
026264

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЯдренаМатрена
ЯдренаМатрена

Я думаю вам надо к репродуктологу.
ИИ или ЭКО

Пожаловаться
Слоник
Слоник
Краснодар

О, ИИ кстати идеально, если через год не получится конечно! И никаких там сложностей как раз как с ЭКО для женщин. Хотя и ЭКО не так уж сложно по сути)

Пожаловаться
ЯдренаМатрена
ЯдренаМатрена
Слоник 

У меня ЭКО было… 3 раза… в последнем протоколе думала cдoxну 🥴

Пожаловаться
Слоник
Слоник
Краснодар
ЯдренаМатрена 

Ну тут по идее сразу получится, у них кроме физической проблемы ничего нет. Меня тут толкали месяц как все на ЭКО, передумала. Получится естественным путем и хорошо. 1 ребенок то есть. А вы за вторым на ЭКО?

Пожаловаться
ЯдренаМатрена
ЯдренаМатрена
Слоник 

Если у девушки со здоровьем всё ок, можно и ии попробовать. Но опять же качество спермы какое ещё у мужа.
Мы шли изначально на ЭКО по мужскому фактору, активных 3% было всего. И из низ нормальных всего 1%. Нам сразу дали направление на ЭКО.
А потом когда дальше стали обследоваться, оказалось что у меня одна маточная труба непроходима

Пожаловаться
ЯдренаМатрена
ЯдренаМатрена
Слоник 

Нееет🤣 я пока не готова, да и не откого сейчас:)
У меня дочь одна за пятерых, так что если и соберусь, то не скоро😃

Пожаловаться
Слоник
Слоник
Краснодар
ЯдренаМатрена 

Ну и слава Богу что дочка есть 😍❤️

Пожаловаться
ЯдренаМатрена
ЯдренаМатрена
Слоник 

Это да:)
Само планирование и беременность довольно сложными были:)

Пожаловаться
KatyKis
KatyKis
Нижний Новгород

Вы имеете ввиду если не проучится? Или по вашему мнению точно не получится и нет смысла ждать?

Пожаловаться
Слоник
Слоник
Краснодар
KatyKis 

Тут никто не скажет точно, даже врачи! Как получится… если ребенку надо, то он и на таблетках ОК придет к родителям) и с презиками даже беременеют) так что тут год пробовать точно стоит, вы молодые.

Пожаловаться
ЯдренаМатрена
ЯдренаМатрена
KatyKis 

Спермограмму сдавали?
Я бы дополнительно сходила на консультацию сейчас если прям переживаете сильно.
Просто послушать что скажет.

Пожаловаться
KatyKis
KatyKis
Нижний Новгород
ЯдренаМатрена 

Нет не сдавали думаем если до конца осени не получится, пойдем обследоваться

Пожаловаться
KatyKis
KatyKis
Нижний Новгород
Слоник 

Надеюсь все получится 🙏

Пожаловаться
Слоник
Слоник
Краснодар
KatyKis 

Верно думаете! А то яранге пошла и теперь жалею! Уверена очень многое зависит и от наших мыслей! Столько сперматозоидов выбегают за раз, для ребенка нужен всего 1, будет обязательно все! И яйцеклетка всего 1 нужна! Так что встретятся они 💪 все получится! Я теперь с такими мыслями забила на ЭКО и будем сами стараться, тоже всего 2 месяца не получилось) но это не срок. Вот год — да!

Пожаловаться
KatyKis
KatyKis
Нижний Новгород
Слоник 

Вы правы ❤️

Пожаловаться
ЯдренаМатрена
ЯдренаМатрена
KatyKis 

Желаю вам удачи!
Пусть все получится😊

Пожаловаться
KatyKis
KatyKis
Нижний Новгород
ЯдренаМатрена 

Спасибо большое🫶

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Пробовать и сходить к врачу, что в этом такого. У сына была такая операция, все исправили, но вмешательство есть вмешательство и мнение врача лишним не будет. К хорошему только идите, а то у многих смутное понятие об этом.

Пожаловаться
Слоник
Слоник
Краснодар

Так ему же исправили гипоспадию, раз операция была! У сына была, все исправили тоже! Суть понимаете в чем? Там сперма выходит теперь куда надо, раз исправлена гипоспадия. 2 месяца ни о чем еще планирование. Ждите

Пожаловаться
KatyKis
KatyKis
Нижний Новгород

У него была мошоночная сделали 2 операции, дошли до результата головчатой

Пожаловаться
Слоник
Слоник
Краснодар
KatyKis 

Дырочка теперь где? Откуда писает или сперма выходит видели? Головчатая на головке, но сбоку чуток? Тогда норм! Вы видели как эякуляция проходит? Как обычно все?

Пожаловаться
Слоник
Слоник
Краснодар

А он знал изначально о диагнозе и сказал сам вам сразу? У сына стволовая была форма, все исправили. Но не решила как сказать об этом сыну

Пожаловаться
KatyKis
KatyKis
Нижний Новгород
Слоник 

Сбоку да она, иногда выстреливает иногда просто стекает по половому члену раз на раз. Сразу как начали отношения не сказал, сказал спустя пару лет, наверное стеснялся

Пожаловаться
Слоник
Слоник
Краснодар
KatyKis 

А, тогда старайтесь активнее, вам надо будет через день в эти дни пробовать точно! Следите за овуляцией, можно тестами или узи. И чтоб прям не 2-3 дня лучше вам тогда, раз не всегда факт что выстреливает. Но люди беременеют и от ППА, и от порвавшего презика, так что тут как уже судьбе угодно… годик точно стоит не париться! А вот если через год не получится, то уже поизучать! Но я бы еще к репродуктологу сходила, они вроде в таком случае помочь тоже могут.

Пожаловаться
KatyKis
KatyKis
Нижний Новгород
Слоник 

Вот и я думаю что некоторым женщинам и с мужчиной полежать нельзя, беременеют) вот курила тесты на овуляцию, в благоприятные дни начнем) подскажите позы Аля свечки действенные?))

Пожаловаться
Слоник
Слоник
Краснодар
KatyKis 

Я сама точно не знаю, ходят слухи что да, но некоторые опровержения читала таким мифам недавно, но пользовалась сама такими методами с сыном 🤣