Пролактин

Пролактин

Приветик девочки, сдала таки наконец-то я гормоны, все в пределах нормы, но Пролактин на 3 ДЦ повышен. На консультацию только в понедельник. Посмотрите пожалуйста. Видимо из-за этого гормона беременность не наступает. Грудь постоянно болит 😢

Пролактин

Elena
Elena
Ванечка
9 месяцев
Выкса
027133

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Краснодар

А амг какой?

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Краснодар

У вас все очень печально по гормонам (( фсг должен быть в 2,5 раза выше лг ( на 3 дц) а у вас лг даже выше фсг. Вы когда нибудь делали мрт гипофиза? Тк высокий пролактин и лг говорят о том что очень надо это сделать

Пожаловаться
Elena
Elena
Ванечка
9 месяцев
Выкса

Мне наоборот сказали, должно быть 1 к 1 соотношение. У меня 1.2. А вот уже больше 2,5 указывают на заболевания …
Спасибо за совет

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Краснодар
Elena 

Кто вам сказал такой бред ??? В первой фазе фсг должен быть в 2 раза больше, во второй наоборот

Пожаловаться
Анна Васильевна
Анна Васильевна
Ростов-на-Дону
У меня тоже был высокий пролактин. Высшая граница нормы 26 нг/мл а у меня было 28 нг/мл… ходила с таким пролактином с 2018г.Какие то эндокринологи тупые попадались… Но у меня не было нарушения цикла, и симптомов не было, грудь болела после овуляции и все. Потом попала к другому эндокринологу мне дали направление на мрт гипофиза. В итоге микроаденома гипофиза. С сентября месяца принимаю достинекс и сдаю контрольно пролактин.



Пожаловаться
Таня
Таня

Я когда пришла на приём у гемостазиологу, она проверяла грудь, как то так надовила на сосок, и молозево вышло, сразу же сказала сдать на пролактин, сказала что это не шутки. Обязательно проконсультироваться с врачом надо вам

Пожаловаться
Medusa Fа
Medusa Fа
Минск

Не скажу что я прям в этом вопросе осведомлена, но вообще если повышен пролактин, это влияет на возможность зачатия

Пожаловаться
Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна
Санкт-Петербург

Он неприлично повышен то.
Плюс гормон капризный для сдачи. Все выполнили?
Так же его смотрят в динамике.

Пожаловаться
Elena
Elena
Ванечка
9 месяцев
Выкса

Да, все выполнила как и говорили. Вы просто не представляете, что у меня мж творится, какой то кошмар

Пожаловаться
Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна
Санкт-Петербург
Elena 

Что там творится?

Пожаловаться
Linda
Linda
сын
18 лет
Дочь
2 года

Везде пишут что из-за пролактина беременность не наступает. У меня с 2004 года он всегда если я не принимаю таблетки очень сильно повышен. Прям при желании из груди выдавить можно жидкость. И что… это ни сколько не мешало мне быть беременной. Мне кажется это когда хз почему беременность не наступает начинают придираться к разным факторам которые не соответствуют норме, то вес не нравится, то пролактин, то эрозии. А по факту причина не наступления беременности какая то другая

Пожаловаться
Elena
Elena
Ванечка
9 месяцев
Выкса

Все возможно, но надеюсь что после снижения, мой месячный цикл придёт в ному и наступит долгожданная беременность

Пожаловаться
Tomi
Tomi
22н
Актау

Если пролактин подавляет овуляцию, конечно он будет мешать. Ситуации разные у женщин. Надо снижать и смотреть по УЗИ

Пожаловаться
FoxySweet
FoxySweet
Семен
5 лет
Пятигорск

Я несколько лет не могла забеременеть. Пролактин и тестостерон были на верхних границах нормы. Как только снизила их до срединных значений- наступила беременность. Я просто уже тогда психанула и сама себе назначила препараты 😁😁 в маленьких дозах) и на третий цикл забеременела

Пожаловаться
Elena
Elena
Ванечка
9 месяцев
Выкса

Здорово, вдохновляет 🥰 спасибо 🙏 тестостерон кстати у меня в норме, а вто Пролактин за 737 ед
И Пролактин мономерный 684 ( при норме от 75-381)

Пожаловаться
FoxySweet
FoxySweet
Семен
5 лет
Пятигорск
Elena 

Обязательно снижайте) не просто до границ нормы, а до середины

Пожаловаться
Elena
Elena
Ванечка
9 месяцев
Выкса
FoxySweet 

А что пили? Я конечно с врачом буду разговаривать :)

Пожаловаться
FoxySweet
FoxySweet
Семен
5 лет
Пятигорск
Elena 

Я пила бромокриптин и достинекс) но дозировки не скажу вам)) ибо их применение без консультации врача- опасная вещь

Пожаловаться
Elena
Elena
Ванечка
9 месяцев
Выкса
FoxySweet 

По итогу прописали достинекс 1/4 в неделю, надеюсь все поможет и выровняться мой гормональный фон 🙏🙏🙏

Пожаловаться
FoxySweet
FoxySweet
Семен
5 лет
Пятигорск
Elena 

Удачи 😉🤗🥰

Пожаловаться
Elena
Elena
Ванечка
9 месяцев
Выкса
FoxySweet 

Спасибо вам 😍😍😍

Пожаловаться
Незнакомка
Незнакомка
Не видно что там.Будете пить достинекс или аналоги и придет в норму
Пожаловаться
Elena
Elena
Ванечка
9 месяцев
Выкса
Пролактин
Пожаловаться
Незнакомка
Незнакомка
Elena 

Ну да. 1/4 достинекс раз в неделю
А лучше пусть врач назначит 😁

Пожаловаться
Elena
Elena
Ванечка
9 месяцев
Выкса

Огромное спасибо 😊

Пожаловаться
Elena
Elena
Ванечка
9 месяцев
Выкса
Незнакомка 

Врач в понедельник будет ) спасибо :))

Пожаловаться
Анна Васильевна
Анна Васильевна
Ростов-на-Дону
Elena 
Дозировки у всех разные, нужно подобрать которая вам подойдет. Я три месяца разные дозировки пила, и только после трех месяцев нашла свою дозировку.