УЗИ - когда ждать овуляцию?

Здравствуйте. С 12 по 22 февраля у меня были очень-очень скудные мажущие кровяные выделения (не знала, что это - месячные или нет),
22 февраля была на УЗИ органов малого таза. По УЗИ все хорошо, врач предположила, что это видимо такие месячные были (может цикл предыдущий был без О, а может сбой). Сейчас все хорошо. По узи все параметры первой фазы. Но я не уточнила, какой примерно день цикла мне считать теперь. Может вы подскажете?
От 22 февраля параметры такие - правый яичник: 30х19х20, объем 5,91 мм, 5 фолликулов в срезе до 4-5 мм. Левый: 36х11х25, объем 5.30 мл, 6 фолликулов в срезе до 4-5 мм. Эндометрий 5 мм.
Какой это день примерно? (так как из-за своих скудных и длинных месячных я потерялась). На какой дц появляется доминантный фолликул?
Почему волнуюсь - сегодня с мужем выпили по бокалу красного вина. А если сегодня зачатие будет? но не может же О сегодня быть, если три дня назад даже доминантного фолликула не было.

Рубрика Овуляция
Марина
Марина
Доченька
1 год 5 месяцев
0264

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Краснодар

Вряд ли будет вообще

Пожаловаться
Наталья
Наталья
25н
Екатеринбург

Выдыхайте пейте вино спокойно, у вас эндометрий 5 мм на таком эндометрии зачатие не произойдёт. Доминантного фолликула нет, если хотите отследить овуляцию по узи, то повторитель его через неделю от предыдущего узи и там будет уже что то понятно .