Мажущие выделения вместо месячных - у кого было? какие причины и как лечили?

Здравствуйте. У меня в этом цикле не знаю что происходит. Начну с того, что в этом цикле не пила ничего из лекарств, только витамины (давно их пью) и то не каждый день. Во второй фазе должна была вставлять утрожестан (до этого цикла два месяца вставляла после О по назначению врача, т.к. прогестерон был близок к нижней границе.), но не вставляла. Овуляцию не отслеживала, но ПА был каждые 2-3 дня. Овуляция бывает как на 14 дц, так и на 21 дц может быть. Фолликулометрию делала осенью часто - там все отлично и по О (есть всегда) и по желтому тело и по эндометрию. Во всем остальном все норм и у меня и у мужа, но у меня есть эрозия шм (врач за ней следит, все ок, меня не беспокоит) Когда приходят месячные, то обычно за 2-3 дня может начаться "мазня".
Так вот на 25 дц у меня были розовые прожилки в выделениях (думала О очень ранняя и скоро М),и потом с 26 дц начались мажущие выделения - то больше, то меньше в основном коричневые, по обильности - хожу с ежедневкой и на бумаге после туалета есть. Пару дней как будто начинались месячные - выделения становились обильнее и жиже и коричнево-красные, но потом опять все на нет. Нормальные М так и не начались. Сейчас уже 31 дц, это все продолжается с 25 дц (уже 8 дней). Грудь не болит. Живот иногда тянет как при М, иногда нет. Но больше не тянет, ничего не беспокоит. Тест чистый. Стрессов не было.
К врачу я записалась на конец след.недели. Но сама лопачу интернет в поисках похожего. У кого было так? Что это может быть?
1. Эндометриоз? Но я ходила же на УЗИ и на осмотры - ничего не было.
2. Беременность? но тест чистый
3. Имплантационное кровотечение? (у меня было такое с сыном) - но оно не может так долго идти.
4. Ановуляторный цикл? но при нем вроде тоже месячные идут.
И что это вообще - скудные месячные, или скудное кровотечение?
Может мне самой до приема на УЗИ сходить? Гормоны какие-то сдать? Может кто был в такой ситуации, что врачи проверить назначали. Чтобы к врачу уже с результатами идти. А пока приду к ней, она назначит обследования, пока все сдам-пройду, опять к ней по записи - долго в общем.

Рубрика Менструация
Марина
Марина
Доченька
1 год 5 месяцев
017477

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Челябинск

Что в итоге беременность в этом цикле?

Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Эндометриоз так себя ведёт обычно. На узи могут и не видеть
Пожаловаться
Марина
Марина
Доченька
1 год 5 месяцев
А как тогда его диагностируют? Осмотр у гинеколога у меня регулярный, УЗИ тоже часто делала — наверное кто-то бы заметил его
Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Марина 
У меня на узи не находили. На осмотрах тоже. Попала к врачу, он меня таааааак смотрел, чуть не до горла залез, вот он единственный что-то нащупал, и то непонятно что, но никто до него не находил, но никто так жёстко и не смотрел.
В итоге на лапаре нашли эндометриоз и нехилый. А так никто не видел
Пожаловаться
Марина
Марина
Доченька
1 год 5 месяцев
Мандаринка 
А как лечили потом? Сложности с зачатием были?
Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Марина 
Делала лапару, там очаги эндометриоза прижигали. После этого мазня прекратилась и бонусом кд стали совсем безболезненными. На этом у меня все. У кого совсем запущенные формы- сажают на гормоны, вводят в искусственный климакс.
Да, проблемы с зачатием были. Нельзя сказать что только из-за эндометриоза, всего по чуть-чуть, а куда не ткни- вроде не причина… но говорили, что эндометриоз ухудшает качество клеток
Пожаловаться
Наталья
Наталья
26н
Екатеринбург

У меня так Аденомиоз начался, с 6-14 день мазало, а потом один день прошли мес. Врач назначила Дюфостон с 5-25 2 мес и с 11-25 мес. Сейчас только за день до мес мазня и после мес 2 дня мазни. Сейчас врач прописывает Дюфастон с 14-25, овуляция на 14дц цикл стабильно 26-28. Прогестерон свой 31,5 нмоль/л, в анамнезе Гипотериоз, 1 роды, выкидыш и б/б. Вчера увидела смайлик 🙂 на тесте О, сегодня стараемся, а после завтра Дюфастон начну на 16дц. Такая схема уже проверена, бер у меня наступала на ней.

Пожаловаться
Марина
Марина
Доченька
1 год 5 месяцев
А какие анализы врач перед лечением назначил? Или только на основании выделений?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
26н
Екатеринбург
Марина 

Аденомиоз по узи поставили. Прогестерон сама сдавала.

Пожаловаться
Марина
Марина
Доченька
1 год 5 месяцев
Наталья 
Я УЗИ делала часто осенью- в начале зимы, все хорошо. Он может резко начаться?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
26н
Екатеринбург
Марина 

У меня так и получилось, я после отпуска с моря в июле вернулась с мазней и потом пошла на узи на 5 дц поставили Аденомиоз по?, а на 26 дц уже подтвердили. До этого делала узи 3 мес назад все было чисто .

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Елизавета
1 год 4 месяца
Пенза

У меня такие были и бывают, после м через 2 -3 недели мазня какая то. На УЗИ ничего не видят.
Никаких эндометриозов.
Хз что не хватает. Гормоны приличные.
Сейчас стрессую много может это влияет.

Пожаловаться
Марина
Марина
Доченька
1 год 5 месяцев
а с зачатием были сложности?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Елизавета
1 год 4 месяца
Пенза
Марина 

Изначально да. У меня СПКЯ.
Потом была лапара которая кроме капсулы на яичниках ничего паталогисеского не выявила.
Но и после лапары эта фигня не закончилась, грубо раз в три месяца бывает и сейчас бывает

Пожаловаться
ОхТыжЁжик
ОхТыжЁжик
Ежонка
2 года
24н
Москва

Для меня норма. В циклы без овуляций так всегда. Спкя в анамнезе.

Пожаловаться
Марина
Марина
Доченька
1 год 5 месяцев
ничем не лечили это? с зачатием были сложности?
Пожаловаться
ОхТыжЁжик
ОхТыжЁжик
Ежонка
2 года
24н
Москва
Марина 

Нет. Нет. Не с первого раза, конечно, но 2 беременности, как видите