Морфология 2%

Девочки, подскажите, муж сдал спермограмму, астенотератозооспермия, 39%-подвижных (а+б), из них быстроподвижные-10%, морфология-2%. Будем конечно искать причину, лечить. Но вот смотрите, у него 4,5 мл, в 1 мл-156мил.сперм., то есть всего в 4,5-702миллиона сперматозоидов! если взять, что всего 2% морфолоии-это 14 миллионов! и даже из них 10% быстроподвижных-это 1.4 миллиона! Ну неужели ни один не дойдет до цели из 14 миллионах?

Татьяна
Татьяна
Москва
1171398
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тома
Тома
Москва
У мужа была низкая морфология, слабая подвижность и агглютинация Тоже очень переживали по этому поводу. Помог андролог клиники Мама Колмаков А.С. Он на первой консультации выяснил причину нашего бесплодия, только глянул на анализы и мужа. Он у меня занимается спортом, и на фоне приема стероидов, начались проблемы с качеством спермы. Ничего страшного. Назначили лечение. Муж прошел три курса. А когда разрешили не предохраняться, в первом же цикле забеременели.
Пожаловаться
Inessa
Inessa
Аб
1 год 7 месяцев
Ставрополь

У нас также было сделали операцию на варикоцеле через полгода забеременела сама, вот сейчас сдали ещё СГ морфология стала 1% будет искать причину дальше

Пожаловаться
Валерия
Валерия

Такая же примерно было, муж пил витаминки/комплексы всякие, достаточно быстро забеременела.

Пожаловаться
юлия
юлия
Санкт-Петербург

Какие комплексы пили?)

Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Сингапур

Меньше 4% это уже показатель для эко по мф. Чудо конечно произойти может но нет гарантии что не случиться зб, выкидышь. Микро трещины например видны не под каждым микроскопом и гарантий что оплодотворение произойдёт здоровым спермии нет… Мар тест делали?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Нижневартовск

Вот, мой муж тоже после результата с 5% нормы так посчитал как вы и сказал)) говорит ну чего твоей яйцеклетке ещё нужно, их же там достаточно 😂 а второй раз пересдал когда, через недельку, было уже 11%. Вы попробуйте ещё сдать, в другой лаборатории, например)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Харьков

Нормально )это по крюгеру же сдавали ?)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Нижневартовск
Анастасия 

Не, в разных лабораториях и в обеих не по крюгеру) норма там от 14 кажется %

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Харьков
Юлия 

А ну понятно )просто мы сдавали по крюгеру она ведь более развёрнутая получается ?)
Просто вот думаю куда идти сдавать в с следующий раз, в клинико эко или все таки в обычную лабораторию

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Нижневартовск
Анастасия 

Мы в науке и в инвитро сдавали)) честно, даже не знаю где лучше) мы год только планируем, но за год только несколько раз попали в овуляцию, так как муж вахтами работает. Пока не запариваемся особо, купила ему витамины и отправила на вахту вот, как раз попьёт там и ещё посмотрим))

Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Санкт-Петербург
Анастасия 

Вообще врачи всегда говорят что а клинике считают сразу, а в лпбаратории пока довезут уже половина сперматозоидов передохнет. Лучше в специализированной клинике

Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Ева
10 месяцев
Ставрополь

Могут быть конечно чудеса, но с такой морфологией они очень редкие. Если время ценно, то сразу на эко. Мы 4 года с такой морфологией ждали чуда, потом пошли на эко

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

муж против эко, переубеждать бесполезно

Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Ева
10 месяцев
Ставрополь
Татьяна 

Тогда вам нужен очень грамотный врач, возможно предложат вам стимуляцию спермы гормональную и инсеминацию. В Любом случае желаю удачи🙏🏻 главное верить! Мой тоже был первые годы против, да и я сама не хотела. Но мы не пожалели

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Мамочка 

да у него там целый набор, и простатит и варикоцеле, все это только вчера выяснилось, вот досдадим все анализы, спермограмму еще раз, и будем смотреть, что дальше

Пожаловаться
Алина
Алина
Минск
Татьяна 

У моего мужа всю жизнь варикоцеле, операции на придатках. СГ тоже не очень хорошая, но первая беременность со второго цикла. Врач сказал, что сперма очень изменчива. По одному анализу не судят. Поищите хорошего уролога андролога. И все будет нормально)

Пожаловаться
Оля
Оля
Татьяна 

Здравствуйте, у меня такая же проблема((((и так же как у вас был полип, после гистеру через месяц проверка труб, и у мужа варикоцеле(((((и такая же мозня((((