Нужен совет от девочек, которые долго не могли забеременеть

Но все в итоге получилось естественным путём! В общем ситуация непонятная. Дано: жена 30 лет- овуляция есть, эндометрий в норме, каждый месяц хожу на узи, врач смотрит как дела. Последний раз мазок на степень чистоты — идеальный, Пролактин в норме, хотя сдавала в августе, может быть нужно пересдать. Муж 34 года — спермограмма так себе, узи всех возможных органов сделаны, все в норме, простата в норме, варикоцеле было в подростковом возрасте, сегодня сделал узи — все в норме, кровь циркулирует как надо. За долгую совместную жизнь (12 лет) — одна беременность, в родах ребёнку повредили голову, ишемия мозга, 3 месяца комы и смерть. Прошёл год с родов, начали серьезно планировать новую беременность с августа, ничего не получается. Замёрзших беременностей не было, выкидышей тоже не было. Можете расписать что ещё нужно сдать, если сдавать на зпп, что именно нужно проверить? Буду благодарна, если кто-то откликнется с советами.

Оксана
Оксана
Ясмин
2 года
Стамбул
022478

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара

Делала гсг-не проходимы трубы. Отправили на лапароскопию и гистероскопию диагностическую. В итоге трубы оказались проходимы, поставили хронический эндометрит. Решили попробовать в следующем цикле и сразу забеременели. До этого 3 Нила бесплодия.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара

*года

Пожаловаться
Elena
Elena
Москва

Гормоны надо ещё досдать и гсг. Перед гсг обязательно берут мазок на флору, чтобы не занести ничего. А так после 4 лет планирования и всех хороших анализах, у меня получилось забеременнеть только на дюфастоне. Но это не ваш случай, так как у вас была уже беременность. Может просто сейчас времени надо побольше вам. Пусть всё получится🙏

Пожаловаться
Elena
Elena
Москва
Оксана 

Да тогда вам только трубы и гормоны проверить👍 И вы пока не волнуйтесь, с августа это ещё очень мало времени, всё получится🙏

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ясмин
2 года
Стамбул

Ну моя первая беременность тоже на дюфастоне.

Пожаловаться
Elena
Elena
Москва
Оксана 

Так возможно в этом и дело? Поговорите с врачом своим, может начать после овуляции, если всё хорошо с анализами. У меня вот очень плохой ответ рецептеров на прогестерон, даже на утрожестан. Подходит вот только дюфастон. Без него сразу начинаются проблемы🤷 ♀️ И нормального прикрепления не происходит, т.е без него никак не получалась беременность. Ну и конечно гсг сделать, чтобы быть спокойной, что трубы проходимы и что мазок на флору чистый👍

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ясмин
2 года
Стамбул
Elena 

Я уже на дюфике, с лета 2020 года, без него цикл скакал раньше.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ясмин
2 года
Стамбул
Elena 

Спасибо, головой понимаю, что нужно потерпеть, а сердцем нет. Так ждала своего сына, так готовилась к его появлению, но врач одним неправильным решением мою жизнь превратил в ад. Очень хочу стать настоящей мамой.

Пожаловаться
Elena
Elena
Москва
Оксана 

Конечно станете, даже не сомневайтесь🙏

Пожаловаться
Элис
Элис
Агата
2 года
Астрахань

Проверила трубы (ГСГ) и в следующем сразу забеременела
Хотя 1,5 года не получалось

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ясмин
2 года
Стамбул

А Вы сами решили проверить или врач направил? Я читала, что нужно какое-то обследование пройти перед ГСГ? Просто цикл заканчивается, скоро новый, а врач мой в отпуске, вот думаю, может чтобы время не терять пройти на следующей неделе.

Пожаловаться
Белка
Белка
Самара
Оксана 

Там просто кровь нужно сдать перед обследованием как обычно. ВИЧ сифилис, гепатит, мазки, общий… никакого доп обследования не нужно

Пожаловаться
Элис
Элис
Агата
2 года
Астрахань
Оксана 

Сама решила, пошла и платно сделала) Но я делала именно рентген, говорят, что узи не так эффективно
Я делала на 14 день менструального цикла, но прежде сдала на иппп мазок, без него не делают

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Харьков

Круто )ну у меня 3 цикл пошёл и то овуляция справа по этому пролётный будет точно… а так это очень хорошо что сразу забеременели я тоже так надеялась )

Пожаловаться
Элис
Элис
Агата
2 года
Астрахань
Анастасия 

Ну мы просто уже всё проверили, оставались только трубы и как оказалось, именно там была причина)
Вам желаю //🙏🏻

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Харьков
Элис 

А что у вас было? спайки в итоге?)

Пожаловаться
Элис
Элис
Агата
2 года
Астрахань
Анастасия 

В принципе ничего не было, видимо просто контрастном прочистились пути в трубах
В закобчении было написано, что проходимы трубы
Но когда делали КС, врачи были в шоке, сколько спаек

Пожаловаться
Леся
Леся
34н
Подольск

Мне назначали сдавать на наследственую тромбофилию, по не вынашивемости, но вам даже не знаю… Раз вы забеременили, может просто немного время нужно и все получится. Удачи вам) и мужу может витамины попить, БАДы. Соболезную вам 🙏

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ясмин
2 года
Стамбул

Спасибо 🙏 у меня наоборот тромбоцитопения. Кровь жидкая, но свертываемость в норме.

Пожаловаться
Оля
Оля
Марьяна
1 год 4 месяца

Проходимость труб проверяли? На хламидиоз надо сдать. Если им болели, то возможно спаечный процесс в трубах

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ясмин
2 года
Стамбул

Спасибо! Вот их как раз и не проверяла. Хотела в новом цикле как раз узнать у врача когда проходить и какая для этого нужна подготовка.

Пожаловаться
Оля
Оля
Марьяна
1 год 4 месяца
Оксана 

Там очень много факторов. Сначала исключаются самые очевидные. Трубный — один из них