Низкий прогестерон

Низкий прогестерон
Девочки, пришёл низкий прогестерон. Сдавала на 8ДПО. Врач сказала подключать дюфастон, но уже не по 10 мг 2 раза в сутки, а по 20мг 2 раза в сутки до понедельника и сделать тест. Единственное, у меня под вопросом была ли вторая овуляция на 25ДЦ, нужно ли сейчас делать узи и подтверждать её, чтобы в случае / отменять дюф? Врач ждёт в понедельник на приём с новостями, единственное, она меня спросила, точно ли я правильно расшифровала результаты, ведь при таком низком прогике должны быть нарушения цикла, и овуляции тоже не должно быть… ничего не понимаю 😫

Рубрика Менструация
Татьяна
Татьяна
Алиса
7 лет
Иркутск
018427

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Mera
Mera
Доченька
2 года
Прага

Я бы сказала, что овуляции у вас не было вовсе. Мой репродуктолог при таких значениях делала узи и показывала, что желтого тела нет. И не было, откуда ему взяться без овуляции

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алиса
7 лет
Иркутск

Мне делали узи и показывали желтое тело, кровоток к нему, дали на память фото ЖТ к результату узи 🤷🏻♀️

Пожаловаться
Mera
Mera
Доченька
2 года
Прага
Татьяна 

Один результат исключает другой. Пересдайте тогда анализ на прогестерон .

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алиса
7 лет
Иркутск
Mera 

Обязательно пересдам, но пока все равно пьём дюфастон, мало ли)

Пожаловаться
Fantasy
Fantasy
СтаршаяИзДочерей
10 лет
МладшийИзСыновей
11 лет
СтаршийИзСыновей
13 лет
Москва

А первая овуляция была подтверждена? Может её и не было?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алиса
7 лет
Иркутск

Была подтверждена на узи, поэтому нет никаких сомнений

Пожаловаться
Fantasy
Fantasy
СтаршаяИзДочерей
10 лет
МладшийИзСыновей
11 лет
СтаршийИзСыновей
13 лет
Москва
Татьяна 

Ну смело пейте дюф. Сколько положено. 10 дней, если беременность произойдёт — потом начнёте заново

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алиса
7 лет
Иркутск
Fantasy 

Так и сделала 👌🏻

Пожаловаться
Elena
Elena
Москва

У меня никогда не было сбоев в цикле ( ну на 2 дня максимум), всегда была овуляция, часто две и при этом прогестероновая недостаточность🤷 ♀️ Но этот анализ на прогик такой странный, если вы в этот же день сдадите его ещё, он может показать больше, у меня так было. Ну в итоге я пила дюф по 2 т в день и на нём и забеременела .

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алиса
7 лет
Иркутск

Вы меня успокоили… у меня просто с О никогда проблем не было и сбоев в цикле, поэтому перепугалась вся 😫
Сейчас пью дюфастон правда побольше, но если этот цикл пролетим, то в следующем будет дозировка меньше)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иркутск

Ну тут два варианта — или накосячили с узи и спутали жт с фоликолом, или прогестероновая недостаточность и нужен дюф🤷🏻♀

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алиса
7 лет
Иркутск

Думаю что все таки недостаточность, как минимум очень хороший и опытный врач делал, во вторых я овуляцию очень хорошо чувствую и ещё пока другие результаты узи говорили, что её не будет, организм говорил об обратном, но потом мои подтверждения подтвердились) пью в общем дюфастон и держу кулачки))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иркутск
Татьяна 

🤞🤞сколько я тут уже за последний месяц видела постов, что овуляцию не Жди, эндик тонкий, иди лечись. А в конце ановуляторного цикла // 😂Поэтому в компетенции местных Врачей еще болтше стала сомневаться🥴

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алиса
7 лет
Иркутск
Екатерина 

Ахах, вот вот, я тоже столько начиталась, что со счетов себя не списывала 😅

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Наталья
20 лет
Вениамин
12 лет
Элеонора
2 года
Самара

Сделайте узи для контроля, чтобы посмотреть была овуляция или нет. Возможно её не было, а может только будет поздняя 🤷♀️ И уже после узи врач может делать какие-то выводы и назначать/отменять лечение...
Я так поняла, что Вы с врачом только по телефону общались по результатам анализа?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алиса
7 лет
Иркутск

Я делала на 20ДЦ было ЖТ 17мм, на 25ДЦ у меня вновь появились симптомы овуляции и тест был +… предположили что вторая О и поэтому решили пить дюфастон, а не ждать второго цикла… но так как я сдала анализ на прогестерон, то дождались результатов и как видим, пить нужно и дозировкой побольше.
Да, сейчас звонила ей сразу после получения результатов

Пожаловаться
Анастасия Павлова
Анастасия Павлова
Мирон
2 года
Армавир

В смысле вы расшифровали? А врач на что??

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алиса
7 лет
Иркутск

Я по телефону звонила. Называла свой показатель и референсные значения лаборатории 🤷🏻♀️

Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации