дюфастон и беременность

Лапаньки мои здравствуйте. В браке третий год, 2.3 года уже пытаемся зачать малыша, все не получалось. Первый же анализ выявил нехватку прогестерона. То есть он у меня на нижней границе. Я об этом догадывалась, «моя интуиция мне об этом кричала. » Так же веду график бт. В связи с чем, начинаю в этом цикле принимать дюфастон, после овуляции естественно. Вопрос мой вот в чем… Расскажите пожалуйста, кто забеременел на приеме Дюфастона, кому он помог, и с какого цикла. Спасибо всем, кто ответил.

Рубрика Бесплодие
Аленка Пеленка
Аленка Пеленка
Маруся
3 года
Челябинск
010234

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вика Цыганова
Вика Цыганова
Ксения
5 лет
Роман
3 года
Саратов

Первую дочку родила в 2009.Были проблемы по женски, мешающие забеременеть(большая миома).С ней забеременела, родила сама, иииии… тишинааааа… В 2014 вырезали мне её.В 2016 неожиданно забеременела, но в 10 недель случился выкидыш(После него у меня начался эндометриоз тела матки, назначили пить Дюфастон.Пила его 6 мес.Затем написала своему хирургу, что удалял миому, с вопросом что делать дальше? А он ответил «да бросай ты его пить, не поможет он».Я бросила.Цикл сразу стал по 42-43 дня(после 25 на Дюфастоне).В тот момент я подумала «а гори оно всё синем пламенем! Нет так нет».Первый цикл испугалась, на второй поняла закономерность, а третьего цикла я не дождалась.Наступила беременность, по срокам идентичная со второй, когда был выкидыш.На удивление выносила на отлично(анализы, самочувствие).Бегает теперь моя маленькая принцесса по дому и наводит свои порядки)Разница между детьми 9 лет.Всё это время не предохранялись.

Пожаловаться
Аленка Пеленка
Аленка Пеленка
Маруся
3 года
Челябинск

Викуля, отпустила видимо ситуацию). Правильно говорят, все в голове!???

Пожаловаться
Кристиночка
Кристиночка
Нижний Тагил

У меня пониженный прогестерон, пила дюфастон. Забеременеть на не не получилось, поэтому стала колоть уколы прогестерона. Вот на них и получилось забеременеть. Беременность выносила на дюфастоне, тут он мне помог.

Пожаловаться
Alexandra
Alexandra
Тольятти

Я забеременела на дюфаст. но именно забеременеть помогала стимуляция и укол ХГЧ, а так принимала дюф 3 месяца и результата не было

Пожаловаться
Жду Тебя
Жду Тебя
Нигде

Я на нем забеременела в первый же цикл

Пожаловаться
Аня
Аня

Я так забеременела. С моим месячными это было нереально. Цикл был и по 40 дней и по 50 и по 30 дней. Короче пила его 4 месяца. Ещё так получилось что антибиотики принимала это был май- июнь( долгая история почему, но пила горстями)в июле узнаю что беременна хотя думала что вообще не зеберемению и забила вообще на эту мысль. И у меня все опустилось внитри… И.к. понимала что пила кучу страшных антибиотиков, ходила на лечение зуба с рентгеном и была операция с анестезией хоть маленькая но была… Короче страсти были… Вынашивание было адом с токсикозом и прочим… плюс приходилось во время беременности пить антибиотики. Считаю что мой организ был на столько чист после них плюс восстановила месячные дюфастоном что беременность прикрепилась?но это все сопровождалось походами к гинетикам и т.д. жуть что было. Но Бог помог. Вот 21 марта уже год моей Милене!!!

Пожаловаться
Аленка Пеленка
Аленка Пеленка
Маруся
3 года
Челябинск

дай вам бог здоровья). Спасибо за ответ.

Пожаловаться
Аня
Аня
Аленка Пеленка 

И вам здоровья. Ещё мой совет. Реально не ставьте беременность как цель всей вашей жизни)) реально забейте искренне. Я когда так сделала и забила и даж расхотела?( плюс мы на сентябрь купили билеты на отдых) все сразу получилось! Наслаждайтесь сексом и любите друг друга. Тогда точно беременность наступит.?зуб даю!!

Пожаловаться
Аленка Пеленка
Аленка Пеленка
Маруся
3 года
Челябинск
Аня 

Спасибо за ваш совет). Я об этом знаю, просто у меня возраст поджимает, вот и переживаю

Пожаловаться
Аня
Аня
Аленка Пеленка 

Вот переживания не ускорят процесс)))