Результаты УЗИ Невестки. ПКЯ!! Хэлп!!!

Девочки! Дорогие! Подскажите кому ставили ПКЯ? Недостаточность Эндометрия? Долго лечились? Какие анализы сдавали? Как быстро забеременнели??????? Как наращивали эндометрий???

Поделитесь пожалуйста своими историями!!

Понимаю, что у всех всё по разному, но хочется знать хоть примерно сколько времени уйдёт у неё на лечение!!

Её отправили к гине-эндокринологу, сдавать на 3 ий день цикла гормоны. Эндометрий на 14 ДЦ 6,5 мм. Фол-лов много маленьких.

Спасибо всем, кто отзовётся…

HappyМаLINA
HappyМаLINA
Санкт-Петербург
013486
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аннет
Аннет
Вологда

Мне поставили полтора месяца назад этот «чудный» диагноз((( Эндометрий на 12 ДЦ 5 мм. В общем, картина печальная, но не запущенная, вовремя обнаружили. Надо искать причину, она скорее всего в гормонах. В моем случае это избыток тестостерона и из-за него — недостаток эстрадиола. Поэтому фолликулы не вызревают, у меня их по 10 на каждом яичнике было на момент УЗИ. Мне сказали худеть, оздоровляться, пить 3 месяца ОК — потом контроль тестостерона. Если все будет хорошо, разрешат пытаться, будут стимулировать овуляцию.

Это не смертельный приговор. Приятного мало, но победить можно.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
24 года
Фёдор
11 лет
Санкт-Петербург

В 18 лет поставили ПКЯ, сдавала анализы на гормоны, делали УЗИ в определенны дни. Что на счет эндометрия говорили не помню. В итоге обследования сказали, что будет ооочень сложно забеременеть. Я расстроилась, ну, думаю, буду лечиться. Не успела! Во втором цикле после поставленного диагноза наступила Б!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
24 года
Фёдор
11 лет
Санкт-Петербург

Да, забыла, циклы были не меньше 40 дней.

Пожаловаться
HappyМаLINA
HappyМаLINA
Санкт-Петербург

Спасибо большое! Смотрю у Вас трое детишек))) Здоровья Вам! И Вашей семье!!!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
24 года
Фёдор
11 лет
Санкт-Петербург

Да, с детишками полный порядок, не смотря на прогнозы врачей. Даже со спиралью Б наступала.

Пожаловаться
Nadin
Nadin
Чехов
А это первый раз ей такой диагноз ставят?

Просто я пришла на первый прием к новому гинекологу в цикл, который был ановуляторным. Я тогда еще овуляцию не ловила и не знала об этом. УЗИ показало множество фолликулов маленьких размеров и отсутствие желтого тела. Поставили мне диагноз СПКЯ. Но по факту оказалось, что это один только цикл такой был. У меня ни сбоев не бывало, ничего такого, чем характерен СПКЯ. Анализы на гормоны тоже оказались в норме.

Так что, спустя несколько месяцев наблюдения диагноз отменили)

Может, вы тоже не паникуйте раньше времени?

Пожаловаться
HappyМаLINA
HappyМаLINA
Санкт-Петербург

Спасибо за ответ)

У Танюшки постоянно сбои, цикл бывает по 54 дня… Я потащила её на узи к хорошему врачу гинекологу. Ну этого и следовало ожидать… Она конечно расстроена, но я успокаиваю и говорю что всё норм будет! Много девушек с пкя беременнели и рожали. Вот ищу отзывы таких девушек) Чтоб ещё маленько её упокоить! :)

Пожаловаться
Nadin
Nadin
Чехов
Ну, если сбои, то да, диагноз соответствующий. Но все равно не расстраивайтесь. Сдадите анализы, врач увидит точную картину, а все остальное корректируется гормональными средствами. Главное, чтобы она не стала зацикливаться и комплексовать по этому поводу. В наше время многое лечится и поправляется. Удачи Вам и скорейших положительных результатов!)))
Пожаловаться
HappyМаLINA
HappyМаLINA
Санкт-Петербург

Спасибо большое!

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Львёнок
8 лет
Совушка
7 лет
Москва
Мне только стимуляция помогла, а для роста эндометрия Девигель, ноэто все под контролем врача надо, иначе эндометриоз будет (наоборот толстый)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Катерина
8 лет
Москва
Физио процедуры хорошо помогают. Но после сдачи анализов и консультации гинеколога
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Яна
9 лет
Екатеринбург

много бегала и пила фемостон как ненормальная. потом попала к хорошему врачу. перевел на утрожестан, прошли курс гинекологического массажа, съездила в отпуск и забеременела

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Яна
9 лет
Екатеринбург

бегала по врачам*