Чем опасен гарднереллез?

Сие чудо в который раз обнаруживается у меня в анализах (gardnerella vaginalis). Причем симптомов никаких нет. Чем это бессимптомное чудо опасно? Можно ли с ним беременеть?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Endorphin
Endorphin
Воронеж
030488
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настена
Настена
Санкт-Петербург

У меня был вагиноз, как и Гарднереллез это дисбактериоз влагалища, назначили таблетки для восстановления флоры и тержинан… никаких антибиотиков… и сказали на зачатие это не вляитет. не знаю может Гарднереллез более тяжелая форма

Пожаловаться
Endorphin
Endorphin
Воронеж

Да да, бактериальный вагиноз! Тержинаном лечилась, но видимо у меня муж переносчик. Потому что уже второй раз анализы плохие(( На днях овулька прям не знаю, извелась вся можно планировать или нет)

Пожаловаться
Настена
Настена
Санкт-Петербург

не стоит все же… вылечитесь и потом уже планируйте… во время беременности лучше не болеть… мне помог курс этих лекарств, все прошло

Пожаловаться
Настена
Настена
Санкт-Петербург

муж бы тоже мазочки сдал или посев… чтоб тоже лечил эту штуку, если вы говорите от него

Пожаловаться
Endorphin
Endorphin
Воронеж

Да уже два курса лечения прошло, никак не уходит( По логике вещей от мужа видимо((( Попрошу у Г лечение для двоих в этот раз)

Пожаловаться
Настена
Настена
Санкт-Петербург

надо чтоб он тоже посев сдал или мазки… просто так чтоб не кушать таблетки

Пожаловаться
Endorphin
Endorphin
Воронеж

Да вот пошел сдавать, говорю, проси на все инфекции, так у него взяли на все, кроме этих гарднерелл) А ещё раз на соскоб сходить я его уже не уговорю)) Придется сразу за двоих лечение просить)

Пожаловаться
Настена
Настена
Санкт-Петербург

странно как-то… а просто мазочек… это ж не больно

Пожаловаться
Endorphin
Endorphin
Воронеж

Так там же соскоб делают из уретры((

Пожаловаться
Настена
Настена
Санкт-Петербург

да точно. єто ж у нас много откуда можно брат)… моему не больно біло… или не признался просто… вот мне когда пцр брали, єто біл кошмар

Пожаловаться
Endorphin
Endorphin
Воронеж

Ох, знаю, бррр! Ну мой тоже не признавался, я сама видела, что сдерживаться не мог от боли. Знаю, что ему легче будет пролечиться, чем ещё раз туда пойти)

Пожаловаться
Настена
Настена
Санкт-Петербург
А вдруг ничего нет у него…
Пожаловаться
Лисенок
Лисенок

у мужчин не бывает гарднерелл! Эта только женская инфекция!!! почитайте мед справочники, да и все авторитетные врачи об этом говорят! Поэтому у него и не брали анализы на эту бяку. Скорее всего есть какая-то скрытая инфекция, надо пцр сдать.

Пожаловаться
Endorphin
Endorphin
Воронеж

А почему же тогда у меня два курса лечения не помогли?

Пожаловаться
Endorphin
Endorphin
Воронеж

Сдал пцр, ничего нет. Сдавал все, кроме гарднерелл. Г мне говорила его на гарднереллы проверить, мужчины могут быть переносчиками.

Пожаловаться
Настена
Настена
Санкт-Петербург
Может лекарства не те… Посев надо сдать… потом лечить
Пожаловаться
Endorphin
Endorphin
Воронеж

Сдавала, на основе него и назначали)

Пожаловаться
Настена
Настена
Санкт-Петербург

странно...тогда может действительно муж «виноват»

Пожаловаться
Endorphin
Endorphin
Воронеж

Да я вот сама думала думала, вот единственная мысль, что от него)

Пожаловаться
Машаспростоквашей
Машаспростоквашей
Дмитрий
24 года
Усть-Кут
Бесплодие вызывает. У меня было, лечилась, она не страшная, но затягивать не надо. Был выкидыш, возмодно из за гарднеллы
Пожаловаться
Endorphin
Endorphin
Воронеж

Ох, ужас… Побегу лечиться))

Пожаловаться
МамаДетей
МамаДетей
Дочь
13 лет
Тюмень
У подруги были эти гарданареллы, она даже с работы отпрашивплась, был запах тухлой рыбы. Брррр.
Пожаловаться
Endorphin
Endorphin
Воронеж

ДА вот тоже читаю, что и выделения и запах при этом есть) Меня ничего не беспокоит(((