Девчонки, прокомментируйте...плиз, не знаю по адресу ли...

Девочки, начну сначала, в сентябре 2012 г. вышла замуж, за месяц до события начала принимать новаринг (были до этого кровотечения и врач после остановки кровотечения прописывал новаринг, понравился), начала принимать его снова так как хотела регулярные месячные), в декабре бросила, в январе приспичило забеременить, пошла на УЗИ на 16 ДЦ, фолликул нормальных не было, но сказали самый большой 12 мм, энд. 6 мм) Заключение: МФ левый яичник, и со слов слабо работают яичники… на 21 ДЦ тест на О показал //, я забеременила… но на 10 неделе на УЗИ поставили ЗБ на 6 неделе… Слез море было… далее начала наблюдаться у хорошего врача (по отзывам, многие девочки после нее беременеют), она порекомендовала попить Джесс...3 месяца пила, на 1-м цикле после отмены не заб., на 2-й пошла к врачу (она велела после отмены прийти)… сделали УЗИ, энд.6 мм, фолликул 10 мм самый большой, велела прийти через неделю… сегодня пришла фолликул 12 мм, энд.8 ...(кстати диагноз тот же МФ левый яичник), назначает мне дюф на 10 дней, далее со 2 по 6 день цикла-клостилбегит… на 7-й к ней, сказала посмотрим как яичники ответят на этот препарат, далее скажу что делать… В итоге вопрос что это за препарат??? Кому помог??? и правда, что на 18 день цикла 12 мм-толку от этого фолликула не будет???

П.С. все врачи до нее ставили МФ яичник и говорили что яичники работают слабо… Все инфекции проверила! Даже уреаплазма которая была год назад, оказалась вылеченной тогда! После лечения не сдавала контрольный анализ… Фу… еле осилила, спасибо за внимание)

Светик
Светик
Серпухов
04648
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Динамика роста слабовата. Получается, что за неделю фолликул вырос на 2 мм. Это очень мало. Врач Вам назначает препарат, чтобы стимулировать рост фолликулов.

Пожаловаться
Инна
Инна
Москва
А эндометрий не маловат? Я ананасы лопала чтоб он рос) и помогло… Дюфастон всем назначают… А вот второе жуткое название не слышала.
Пожаловаться
Светик
Светик
Серпухов

В первое узи был 6 мм, через неделю, т.е. сегодня 8 мм, она еще к клосту написала эстрофем пить

Пожаловаться
Кэтрин
Кэтрин
Стерлитамак

12мм -это маленький фолликул. а этот препарат-для стимуляции овуляции.