Забеременела (((

Я не спешила рассказывать о беременности, делиться на форуме, чтоб не сглазили. Но это не спасло меня от напастей.

Я не думала, что в этом цикле у нас получиться и особо не надеялась. Но чем ближе была дата Х, тем чаще я думала о Б. Чтоб зря не мучить себя догадками, я решила, что сделаю тест и уже спокойно буду ждать М.

Но не тут то было. Я сделала первый тест 12.09 (в четверг вечером, это примерно 13ДПО, за 2 дня до предполагаемых месячных) и он нарисовал красивую полосочку.

Я не спешила верить, т.к. тест был дешевый, думаю вдруг наврал. Повторила на следующий день с утра (пятница 13-е) и он тоже полосатый (тест другого производителя). Все равно не поверила. Побежала сдавать ХГЧ и прогестерон. Пришел результат на 14 ДПО, т.е. за день до М:

Прогестерон — 27

ХГЧ — 79

По нормам лаборатории срок 4 недели.

Беременность (недели беременности):

3 н.б.: 5.8 — 71.2

4 н.б.: 9.5 — 750.0

Вот теперь я поверила) Прогестерон вырос (я сдавала его в этом же цикле для контроля 2-й фазы цикла, он был 19, а теперь 27!). ХГЧ положительный)

Показала мужу)))) Муж расплылся в улыбке)Я счастлива!!)))

Мое счастье длилось не долго. Ровно до того момента пока я не пошла сдавать ХГЧ в следующий раз, а точнее через 3 дня (т.е. пошла 16.09 в понедельник). Повторный анализ ХГЧ меня поверг в панику — пришел результат 109. За ТРОЕ суток так плохо вырос??!!!

Я в слезы, паника. Сердце колотило как сумасшедшее. Я звоню маме, плачу. Моя мама настроена оптимистично. Сказала, что все у тебя хорошо, подбодрила меня))) Но я все равно не спала всю ночь, нервничала.

Позвонила Г, она сказала сдать хгч еще раз через 3 дня и если будет плохой рост, идти на УЗИ искать крошку, что это может быть не развивающаяся беременность или внематочная.

Я побежала на УЗИ на следующий день (17.09 вторник). На УЗИ сказали, что беременность в матке. Плодное яйцо — 1,2 мм. И что скорее всего у меня беременность еще очень малого срока, поэтому нужно прийти на контрольное УЗИ через 3 дня, посмотреть как мы растем. Сказала, что есть угроза, есть отслойка.

Конечно же мне полегчало) Что не внематочная.

Вчера сдала повторно ХГЧ и прогестерон. Сегодня получила результаты. Прогестерон упал резко и сильно! Даже не на нижней границе нормы! ХГЧ низкий — 139, растет плохо.

Сегодня делала контрольное УЗИ. Девочки, хороших новостей нет((( Отслойка стала еще больше. Узист показала мне на мониторе полость и сказала, что это полость заполнена кровью, что скорее всего через несколько дней я закровлю. Она не увидела того роста, который хотела увидеть. Сказала, что с вероятностью 80% беременность развивается не так как надо. Поставила под вопросом замершую. Сказала, что мой случай самый нелюбимый у врачей, т.к. не понятно что делать, потому как на УЗИ еще толком ничего не видно.

Сказала, что нужно за сегодня найти себе врача, потому как сегодня пятница, а впереди выходные, и у меня должен быть врач, которому я смогу позвонить в случае чего, если что-то пойдет не так.

Я нашла себе врача там же где делала УЗИ. Врач дала свой мобильный номер телефона и сказала звонить в любое время если закровлю. Сказала если переживу выходные, то прийти во вторник или четверг.

Пока я еще беременна, но понимаю, что не надолго.

Девочки мне страшно…

––––––––––––––––––- Добавлено 26.09.2013 –––––––––––––––––––––

Для тех кто за меня переживает и поддерживает!

Сдала вчера повторно ХГЧ. Результат — 201. Также плохо растет и не соответствует срокам.

Сегодня сходила на УЗИ. Отслойки нет, рассосалась. В матке есть пятнышко размером 3мм, возможно плодное яйцо. В трубах ничего не обнаружено, не расширено.

Беременность не удачная это 100%. Сейчас вопрос состоит только в том где она развивается. Сейчас уже стоит вопрос только в моем здоровье. Узистка молодец. Сказала, что если б это была внематочная, то она бы себя уже проявила. Сказала, что это маточная, только не развивающаяся беременность. Узиста сказала, что ее нужно сбрасывать. Можно выпить таблетку и будет медикаментозный аборт. Я с ней согласна. Чем дольше я буду ходить с этой Б, тем хуже для меня.

После этого я пошла к врачу. Какая-то эта врачиха стремная. Мне не понравилась. Я ей принесла результаты анализов и узи. Она сказала, что нужно ждать. Только чего уже ждать? Вроде и так все понятно!!! Начала мне рассказывать страшные истории, что беременность может крепиться и в брюшной полости, на органах, что она как-то видела случай когда беременность была прикреплена к печени, что женщина ее доносила, но женщину не спасли. Я сидела в ах***е, зачем мне это рассказывать??? Говорит, что хгч растет, надо быть уверенным откуда растет этот хгч. Говорит, что бывает такое, что растет хорион и он дает рост хгч, а сам эмбриончик замер. И сказала, что у нее был такой случай, что девушка доносила пустой эмбрион до 11 недель, что уже плацента выросла.

И что?? Давай посидим подождем, когда оно вырастет, чтоб потом только хирургическим путем можно было решить проблему?!!!

Девочки а куда еще тянуть? Зачем еще тянуть кота за хвост?!!! Чтоб потом медикаментозно уже нельзя было сбросить??? Разве нельзя сейчас сделать мед. аборт? И если спустя неделю хгч упадет, то и искать ничего больше не нужно. Это и будет значить, что все вышло.

Девочки, а теперь держите за меня кулачки, чтоб у меня был самопроизвольный выкидыш. Это лучший вариант.

Еще мне не понятно как такое может быть. На первом узи эндометрий 20 мм, на втором — 16 мм, а на последнем — 11мм. Разве эндометрий умеет сдуваться? Он же уходит только при месячных. Это как?

Tulip
Tulip
Мишаня
3 года
Одесса
01343368
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Рязань

Как грустно(((Держитесь!!! Вообще врачи такие бывают… вот спрашивается зачем она такие вещи говорит, когда Вам итак страшно и больно было от всего… про плохие случаи вспоминает… поддерживать наоборот должна! Подождите чуток, срок еще небольшой, если что не так пойдет и дальше, всё само собой должно разрешится… У меня недавно была ЗБ, в августе… обнаружили только на УЗИ в 11 недель, а замерла на 7-8… Ждали ребеночка год и такой вот печальный финал(((А когда я пришла к своей Г после больницы, чистки… она сказала: «Пусть уж лучше так все получилось, чем потом родилось непонятно что»… У меня аж дар речи пропал… Вам желаю, чтобы всё было хорошо! Если с этим ребеночком не получится, будет он у вас, как ангел-хранитель! крепитесь!

Пожаловаться
Tulip
Tulip
Мишаня
3 года
Одесса

Спасибо

Только посмотрите на дату поста — 20 сентября. Уже все закончилось. Природа сама решила, был выкидыш. Я уже это пережила и сейчас уже спокойна. Будет у нас ребенок, но немножко позже) Позитивный настрой и желаемое не за горами)))

Пожаловаться
Иришка
Иришка
Рязань

Ой, извиняюсь… как-то зачиталась постом и не посмотрела на дату(( Ну, значит, тому так и быть… Всё еще будет!!! Вы правы, главное — позитивный настрой!

Пожаловаться
Елена Мельнова
Елена Мельнова
Анна
5 лет
Сыночек
2 года
16н
Альметьевск

Держитесь и думайте о хорошем. а если вдруг что-то… Значит так суждено. Но знайте одно, ваш малыш не пропустит вас мимо. Все будет хорошо.

Пожаловаться
Ekanuba
Ekanuba
Москва

Автор, не расстраивайтесь и не переживайте, не нужно постоянно на узи бегать, успокойтесь и приходите в жк по плану. Все будет хорошо!

Пожаловаться
Tulip
Tulip
Мишаня
3 года
Одесса

Уже все. Был выкидыш.

Пожаловаться
Ксения Гречишникова
Ксения Гречишникова
Георгий
17 лет
Алиса
9 лет
Мария
7 лет
Виктория
3 года
Геленджик

У меня были такие же скитания по узистам и ХГЧ, дажена сохранение полежала, убежала из больници и дома случился выкидышь, две недели выходило, ткани всякие, страшно было и много выделений, я это пережила.Чистки я боялась больше, и это более физиологично.Теперь опять стараемся.

Удачной вам беременности!

Пожаловаться
Tulip
Tulip
Мишаня
3 года
Одесса

А как скоро можно планировать дальше после выкидыша?

Пожаловаться
Ксения Гречишникова
Ксения Гречишникова
Георгий
17 лет
Алиса
9 лет
Мария
7 лет
Виктория
3 года
Геленджик

если естественным путём всё, то и в следующий цыкл можно, каждая беременность индивидуальна.Главное беречься и витаминки.

Пожаловаться
Татьяна Бузунова
Татьяна Бузунова
Челябинск

у меня слёзы аж на глазах((У меня тоже ЗБ(((Лучше конечно сбросить самой, все будет хорошо, держитесь....

Пожаловаться
Tulip
Tulip
Мишаня
3 года
Одесса

Хочу сбросить самой. По узи желтое тело регрессирует, поэтому надеюсь, что само собой все произойдет.

Пожаловаться
Tulip
Tulip
Мишаня
3 года
Одесса

Вообще не пойму. Что за время пошло такое? Столько девочек на форуме пережили зб. Почему так происходит???

Пожаловаться
Mignonne
Mignonne
Старший
9 лет
Москва

наверное стресса в жизни много, да и экология сейчас фиговая...

Пожаловаться
Татьяна Бузунова
Татьяна Бузунова
Челябинск

До 6 недель Гены, потом скорее инфекция((У нас инфекция(((((((((

Пожаловаться
Tulip
Tulip
Мишаня
3 года
Одесса

А какую инфекцию у вас нашли?

Пожаловаться
Татьяна Бузунова
Татьяна Бузунова
Челябинск

да не сказали блин, сами не знают + ещё и кровь густая… Седня на приём к гемостазиологу.

Пожаловаться
Mignonne
Mignonne
Старший
9 лет
Москва

Подождите еще. почитайте посты в этом форуме, и не такое бывает. Бывает что и 100% ЗБ ставят, а девушка не верит, ходит, молится, и а след. узи показыают здорового живого малыша. надо верить, чудеса случаются, вам еще ничего стопроцентно не сказали. когда скажут что уж точно Зб и вообще нет сомнений, и не один узист так скажет, вот тогда и нужно думать об аборте. а пока рано. и меньше паникуйте, если ваш малыш жив, вы ему еще хуже делаете!

Удачи!

Пожаловаться
Tulip
Tulip
Мишаня
3 года
Одесса

Я с вами согласна, но есть один неоспоримый факт — хгч за 2 недели вырос с 79 до 201. Это не нормальная беременность.

Пожаловаться
Оксана
Оксана

Переживете вы и выходные и дальше! и всё будет ХОРОШО!!! держитесь!!!

Пожаловаться
Кристюшка Корыхаева
Кристюшка Корыхаева
Нижний Новгород

крепитесь! все у вас будет хорошо!

я сама сегодня пришла с узи по М.5 недель и 1 день, НО ПЯ маленькое и плохо видно… и не могут определить маточная или внематочная… сказали придти через 7-10 дней!.. тоже сказали, что возможно отслойка и если откроется кровотечение, то придти после всего на узи проверится!.. сама переживаю

Пожаловаться
Tulip
Tulip
Мишаня
3 года
Одесса

Прям похожая ситуация как у меня! Иду на проверку в четверг. А вас хгч в динамике не отправляли сдавать?

Пожаловаться
Кристюшка Корыхаева
Кристюшка Корыхаева
Нижний Новгород

нет не отправляли..

Пожаловаться
Tulip
Tulip
Мишаня
3 года
Одесса

Старайтесь не переживать. В этой ситуации остается только ждать.

Поделитесь потом как у вас дела.

Пожаловаться
Tulip
Tulip
Мишаня
3 года
Одесса

Как ваши дела? Как самочувствие?

Пожаловаться
Кристюшка Корыхаева
Кристюшка Корыхаева
Нижний Новгород

произошел выкидыш самопроизвольный!

как у вас дела?

Пожаловаться
Марина Марина
Марина Марина
Оленегорск

Пожаловаться
РоМаШкА
РоМаШкА
Киев

держись… я знаю это больно, сама прошла через это… но лучше пусть сейчас, а не в 12 недель как у меня… поверь, чем дальше, тем больнее

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатеринбург
Молитесь за здравие, свое и вашего ребеночка!!! А вообще какие у вас новости? Как самочувствие?
Пожаловаться
Tulip
Tulip
Мишаня
3 года
Одесса

Чувствую себя хорошо. Ничего нигде не болит, живот не тянет.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатеринбург
Вот и хорошо) а к г когда???
Пожаловаться
Tulip
Tulip
Мишаня
3 года
Одесса

Сказала либо во вторник либо в четверг прийти.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Всё будет хорошо!!! старайтесь верить в чудо!!!!!!!

Пожаловаться
КатяЯ
КатяЯ
Санкт-Петербург
Довертесь судьбе, если этому ребенку суждено родится он родится, не смотря ни на что, нет значит нет! Как бы страшно это не звучало, но не вы первая, не вы последня к сожелению встречаетесь с этой проблемой! Хотя думаю в вашем случае все будет хорошо!!!
Пожаловаться
Катя
Катя
Москва

солнце, держись, все будет! Будь уверена в хорошем, наши мысли материальны!

Пожаловаться
Tulip
Tulip
Мишаня
3 года
Одесса

По поводу мыслей, согласна. Они должны быть позитивными. Думаю, что сама на себя накликала неудачу. Так боялась, а вдруг то, а вдруг то… Накаркала...

Пожаловаться
Елена Егорова
Елена Егорова
Челябинск
Все будет хорошо! Вы сами наговариваете на себя: «пока беременна, но понимаю что не на долго»! Вы сама себе скажите что ребеночек останется в вас и будет рости! Напишите потом как у вас дела! Я тоже очень хочу второго ребеночка!!!
Показать ещё