Азооспермия

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у кого у мужей была азооспермия… В июне мужу сделали биопсию, нашли 8 сперматозоидов, оплодотворились только 6, до 5 дня дожил 1 отличник и 1 троешник,26 июня была подсадка 2 бластоцист, в заморозке ничего неосталось, к сожалению пролет ((( У меня теперь такие вопросы, кому тоже делали биопсию? сколько нашли? после подсадки как прижились? на какой раз наступила беременность? сколько раз можно делать биопсию и через какой промежуток?

Рубрика Бесплодие
Olga
Olga
Самара
123487
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Рязань

Через пол года делали повторно биопсию

Пожаловаться
АлёнкаИкс
АлёнкаИкс
Солнышко
4 года
Москва

7 лет назад делали тезе и сразу мне пункцию. Сказали взяли в достаточном количестве. Взяли 19 як на 3 день осталось 5.одного подсадили, через день подсадили ещё одного и один ушёл в заморозку. С первой посадки дочка, сейчас. Спустя 7 лет крио с одним в ец и вот в пузе) у меня все по гинекологии отлично, единственное возраст уже))) но вот сразу и в первый раз и во второй.

Пожаловаться
АлёнкаИкс
АлёнкаИкс
Солнышко
4 года
Москва

У мужа непроходимость. В спермограмме о, а внутри вот оказались

Пожаловаться
Olga
Olga
Самара
АлёнкаИкс 

У мужа тоже непроходимость, тоже делали тезе, нашли спермики в нужном количестве, у меня взяли 12 як,6 оплодотворились, на 5 день дожили только 2… подсадили 2, не прижились… в заморозке ничего не осталось… Теперь я обследования прохожу, гистероскопия+биопсия эндометрия, консультации гематолога и заново собирать документы на квоту… мужу сказали не раньше 1,5 года ещё раз делать тезе, вот поэтому пока не торопимся...

Пожаловаться
АлёнкаИкс
АлёнкаИкс
Солнышко
4 года
Москва
Olga 

Ничего себе 1,5 года!!! Вам открытую делали чтоли? Нам только прокол и то с одной стороны

Пожаловаться
Olga
Olga
Самара
АлёнкаИкс 

Да открытую, да ждать долго, вот поэтому и спрашивала в группе кому через сколько делали заново биопсию, кто сколько ждал… наверное это не тезе тогда… я если честно в них не разбираюсь… нам сказали это тестикулярная биопсия и все...

Пожаловаться
АлёнкаИкс
АлёнкаИкс
Солнышко
4 года
Москва
Olga 

Неее, нам только прокол. Конечно открытая биопсия травматичная. Пока все заживет(((

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург

Удачи вам !

Пожаловаться
Милана
Милана
Сыночек
7 лет
Тамбов

Минимум три месяца. А то лучше и полгода

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ставрополь

Все зависит от ещё и от гормональнального фона мужчины. Возможна ли стимуляция например… если есть возможность отыскать своих живчиков. И какие они по качеству…
У нас например не было никаких шансов, поэтому донор.

Пожаловаться
Olga
Olga
Самара

Гормональный фон хороший, точнее в норме были гормоны когда шли на биопсию… у нас была открытая биопсия, нашли живчиков… но скорее всего качество желает лучшего… меня если честно, больше волнует вопрос, промежуток между биопсиями какой должен быть… кому говорили, через сколько можно делать повторно...

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ставрополь
Olga 

Если гормоны в норме, то это супер!!! Боритесь за своих живчиков ??
Промежуток какой быть должен это вам уролог точно подскажет. Ещё что бы мужчина был готов морально, это тоже очень важно.

Пожаловаться
Olga
Olga
Самара
Виктория 

В этот раз был морально готов… твердил, что все обязательно получится… но увы… хотя очень был рад, что нашли живчиков… но вот почему-то не захотели они прикрепится...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Челябинск
Olga 

Все гормоны сдавали? У нас за 6 лет такое поверхностное исследование было… отправили на биопсию после 3 пролёта в эко (выкидыши). Когда исследовали все гормоны, в них причина оказалась. Сказали что до биопсия не нужна, препаратами можно улучшить СГ. Кстати ПИКСИ не помогло

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ставрополь
Olga 

На имплантацию влияют множество факторов… и самое неприятное, что иногда и не выяснить почему пролеты??♀️

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Самара

Реально у всех индивидуально, даже видела тут истории успеха ЕБ с морфологией 0. На все воля Божья?? у вас было икси пикси?

Пожаловаться
Olga
Olga
Самара

У нас было ИКСИ...

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Самара
Olga 

В след раз делайте ещё и пикси. Увеличивает шансы

Пожаловаться
Olga
Olga
Самара
Светлана 

Хорошо, спасибо, а это получается если делать пикси, и ИКСИ и пикси будут делать или только пикси?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Самара
Olga 

Это все вместе делается. А вы в какой клинике делали? У нас было икси и мы сказали что нам надо пикси тоже. Врач сказала если надо будет по факту, эмбриологи сделают.

Пожаловаться
Olga
Olga
Самара
Светлана 

В Династии делали, я тоже так думаю, наверное если эмбриологи посчитают нужным то сделают обязательно...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Мне кажется, что все это индивидуально, и с одним и тем же заболеванием у всех все по разному происходит. Целесообразнее задать все эти вопросы врачу.

Пожаловаться
Olga
Olga
Самара

Эти вопросы обязательно зададутся на приеме у врача… но хотелось бы послушать реальные отзывы, что да как… у врачей всегда присутствует слово "возможно"...