киста левого яичника

Добрый день

Девушки, кто-нибудь сталкивался с кистами при планировании? Они влияют на овуляцию?
У меня на узи обнаружили кисту 4.6 на 3.8 см в левом яичнике. По научному звучит левый яичник содержит полость с неоднородным содержимым. А в предыдущем цикле была задержка 8 дней. Толком ничего не сказали.

Мы планируем уже год. Кто-нибудь беременел с такой штукой?


Аленка
Аленка
Санкт-Петербург
0183542
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Звенигород

Я когда забеременела у меня нашли кисту правого яичника, сказали, что к 10 неделям рассосется, но случилась ЗБ, после ЗБ снова поставили кисту правого яичника, т.е. она никуда не ушла((Мама мне посоветовала варить перегородки грецких орехов(на 1 литр 2 столовых ложки перегородок), варила себе на стакан и этот стакан в течение дня надо пить))пошла на узи буквально через 3 недели и кисты у меня не нашли)))

Пожаловаться
Рина
Рина
Дочь
23 года
Санкт-Петербург

зачем оперировать то, что может само рассосаться за время беременности? сама беременела с кистой и поликистозом и знаю немало таких дам. операция — это если киста очень большая (у вас совсем не большая) или с ней что-то страшное происходит

Пожаловаться
Анна
Анна
Анна
11 лет
Симферополь

Я забеременела с кистой. Тоже говорили, что ничего не получится. Так еще и на кисте новообразование непонятное нашли, на лапару отправляли. Почти с врачом договорилась. Но на операцию не успела — забеременела. Кисты не стало уже на 5 неделе беременности. Подробности у меня в журнале, запись «Вот как бывает».

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Санкт-Петербург

Дай Бог, все будет хорошо! Спасибо!

Желаю Вам легких родов!

Пожаловаться
Анна
Анна
Анна
11 лет
Симферополь

Аленка, все будет ОТЛИЧНО!))) Даже не сомневайся! ))))

За пожелание — тебе СПАСИБО!)))




Пожаловаться
Алина
Алина
Армавир

мне прописали ок, чтобы рассосалась, и вылечила так ее за 2 цикла)) и кстати на отмене ок говорят быстрей беременеют, так что не волнуйтесь проконсультируйтесь с г, таблетки не навредят за 2 мес, как раз яфичники отдохнут, и с новыми силами в бой

Пожаловаться
Радасть
Радасть
Вера
7 лет
Казань
у меня 4 эндометриодные кисты в левом было, ощий размер 5 см! забеременела на 4ый цикл)) старайтесь! все получится.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Стерлитамак
у меня тоже недавно нашли эту дрянь. Сказала Г что если не заБ то начинай пить Ярину. Я так и сделала, так как начала ее уже заметно ощущать. Она была немного больше вашей.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
6 лет
Стерлитамак
а как стала ощущать?
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Санкт-Петербург

Спасибо за комментарии. Я не знаю какая она. Раньше говорили функциональная. Но это давно не было и с тех пор на узи ее не находили. А тут вот как то с задержкой совпало




Пожаловаться
Lana
Lana
Any
12 лет
Никита
9 лет
Нахабино
Была 6 см, операция. Из за нее были сбои в цикле. После операции через полгода забеременела. Хотя врач разрешил и раньше. Ничего страшного в этом нет, операция не сложная лапороскопия, все было ок.
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Сумы

ну у меня была киста, токо тогда не планировала, уколы прокололи, таблетки, разсосалась, только у меня не было задержки… наоборот месячные шли и не заканчивались

Пожаловаться
Ася
Ася
Волгоград

лечится лекарствами и за 1 цикл. лучше с ней не планируйте, а когда пройдет. может пройти сама с месячными

Пожаловаться
Алена
Алена
Нижний Новгород
я забеременела с этой гадостью, хотя говори, что шансы равны нулю.Но лучше удалите ее, а потом дерзайте.



Пожаловаться
Ирина Кузьмина
Ирина Кузьмина
Москва
У меня фоликулярная киста то есть то нет на б никак не влияла
Пожаловаться
СкороМама
СкороМама
Москва

фолликулярная киста она не страшна)

Пожаловаться
СкороМама
СкороМама
Москва

ооо у меня постоянные кисты были, пила 2 месяца ОК. потом стимуляцию овули сделали, а так с кистами беременеют, они к 12 неделям расасываются) удачи вам)

Пожаловаться
СветланаSUN
СветланаSUN
Санкт-Петербург

так эт смотря какая киста всё таки

Показать ещё
Актуальные посты
на какой неделе лучше делать узи 3 d
отзывы о генекологах павловский посад