Психология 1 месяца:

Учитывая, что чаще всего первый месяц беременности проходит незамеченным, особых психологических проблем у мамы в этом месяце не бывает. Сложнее приходится женщинам, длительно планирующим беременность. Тогда последняя неделя первого месяца связана с тяжелым стрессовым состоянием ожидания результата: «наступит или нет беременность». При этом в организме женщины вырабатывается множество стрессовых гормонов, которые препятствуют нормальной имплантации зародыша и функции желтого тела. Вот и получается, что чем сильнее мы ожидаем беременность, тем менее вероятно ее наступление. Вспомните, у Вас, наверное, найдутся знакомые, которые длительно безуспешно лечились от бесплодия, и, лишь отказавшись от всех надежд, получили внезапную долгожданную беременность.

Долой стрессы и ожидания!!!

Тати
Тати
Москва
371290
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Валерия
14 лет
Виктория
9 лет
Чайковский

Я согласна… Я очень хотела ребенка, более полугода никак не получалось… Когда уже особо не ждала,… узнала что беременна после свадьбы… Самый лучший подарок был!!! Этому подарку уже почти 9 лет!!!

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Москва

Могу подсказать женщину, она вам поможет.

Пишите мне в личку

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Краснодар
Да. Всё это так. Действительно не легко отказаться от мыслей о карапузике. У меня проблема с М. Не регулярный цикл. Красные денёчки задерживаются уже на 1 месяц… Сделала тест и ничего. А я так надеялась...И как отпустить и не думать?!

Пожаловаться
*Лизочка*
*Лизочка*
Севастьян
8 лет
Краснодар
и хочется не думать, забыть, а оно все равно в голову лезет, непроизвольно все считаешь и считаешь, гонишь от себя мысли, а они все равно возвращаются, неожданно вдруг на встречу тебе девочка с животиком выходит или детки маленькие, а потом начинаются месячные и… прям плакать хочется…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Екатеринбург

наверное так всегда!!! у меня многие подружки уже давно с детьми или пузиком ходят(хотя они этого совершенно не планировали)… просто так подумаешь, обидно бывает… ведь кто то ребеночка всем сердечком хочет… и не получается(

наверное надо просто действительно отпустить ситуацию, и стараться на этом не зацикливаться, может тогда все и получится! удачки всем)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Егор
10 лет
Москва
полностью согласна! у меня именно такая ситуация… и овулька пропала и гормоны взбунтовались… сейчас немного успокоилась, все в норму приходит!
Пожаловаться
Светланушка
Светланушка
Раменское
Логика есть. Да у планирующих либо получается в первый, второй месяц, либо не получается потому что через 2 неудачных цыкла они начинают беспокоиться о здоровье.
Актуальные посты
железо 4 месячным малышам
к чему сниться умерла соседка