Кто как рожал крупных детей (от 3,5 кг)?

Подскажите кто от 3,5 кг. ЕР или КС? Были ли сложности или осложнения при родах?

Просто у нас, если предполагается такой вес, то очень настаивают на КС.
Мне при осмотре в больнице акушерка сказала, что почти 100% сама такого не смогу родить… т.к. я худая (до Б 45 кг) и маленькая (157 см)…


я поясню… у нас ВСЕМ у кого ребенок предполагается от 3,5 кг и первые роды, рекомендуют КС. Врачи говорят, что это безопаснее для матери и ребенка.


Аришка
Аришка
Katharina
9 лет
Ахен
01074921
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оля
Оля
Мирон
10 лет
Богдан
6 лет
Новомосковск

174 см и 62 кг до первых родов- дочь 4400 г и 54 см, ЕР, без надрезов, пару надрывчиков. Рожала от начала схваток больше 21 часа. Набрала во время беременности +25 кг.

63 кг до вторых родов-сын 4600 г и 56 см, ЕР, без надрезов и надрывов. Рожала 12 часов. Набрала во время беременности +25 кг.

Разница в родах 2.2 года, в беременостях 1,4

Пожаловаться
хадича Назарова
хадича Назарова
амина
10 лет
Ахмад
7 лет
Самара
я родила сама дочку с весом 4200 58см без разрывов сама 156см вес был 52кг за всю беременность прибавила 22кг и потом через 3месяца вернулась в прежний вес.сейчас опять то же самое надеюсь без разрывов рожу.
Пожаловаться
SwissMom
SwissMom
Ля Коте
У нас ЕР или КС по желанию. Я родила сама 3970 с внешним разрезом. Все очень удачно, осталась очень довольна!



Пожаловаться
Ингрида Сланова
Ингрида Сланова
Аделина
10 лет
Владикавказ
Я родила сама… сына 3600, 50 см. Ребенок первый, роды были тяжелые, потому что не было открытия. поставили капельницу и дело пошло ) В итоге четыре шва наружных!
Пожаловаться
Настя
Настя
Анна
10 лет
Тюмень

Я родила3734гр. 57см.Рожала сама. Первые роды, со стимуляцией (т. к. схватки были уже 3-й день и всё ч-з 10 минут (неучащались)). Расстригли ножницатив 4-х местах промежность (но это не было больно), зашивали тоже не больно, претензии лишь то как зашили- не очень красиво (до родов было лучше). Короче 6 наружных, 7 внутренних швов. Скажу льшь одно если сейчас предложат кесарево — я откажусь. Так как сама я родила и всё -отмучилась, а после кесарева ещё сколько всё болит(на примере знакомой).

Пожаловаться
Аришка
Аришка
Katharina
9 лет
Ахен

мне в итоге делали кс. операция прошла успешно. потом восстановилась очень быстро. даже жалела своих знакомых у которых были разрыва и разрезы при родах. сейчас об этом ничего не напоминает. шов почти не видно.

Пожаловаться
Люша Бадуська
Люша Бадуська
Ульяна
18 лет
София
11 лет
Тверь

я рожала сына 4616 сама. дочка 4016 КС, но из-за тазового

Пожаловаться
Яна Несмеяна
Яна Несмеяна
Липецк

Боже мой, что за бред… Какие еще показания к КС придумают? Это охеренный бизнес и больше тут нечего добавить. А вы думайте своей головой, они то на этом деньги делают, о последствиях нам никто не говорит, а если и говорят, то только процентов 10 из всего, чем может обернуться эта операция. К сведению: у меня рост 158. Обе мои бабули были ниже меня на пол головы, обе родили по 5 прекрасных, здоровых детей без каких — либо осложнений и вмешательств.

Пожаловаться
Аришка
Аришка
Katharina
9 лет
Ахен
я уже родила год назад. было экс. но не из-за размеров ребенка, а из-за дебилов врачей.



Пожаловаться
АнгелВоПлоти
АнгелВоПлоти
Дмитрий
10 лет
Кострома

мой рост 155см))) родила сынишку 55см 3670! сама без разрывов

Пожаловаться
Анна Богданова
Анна Богданова
Александр
10 лет
Киев

я с ростом 156 и весом до родов 43 родила 3,450 сама и без розрывов… тоже говорили что сама не рожу и предполагали вес больше 3,5 кг...

Пожаловаться
ирина
ирина
Максим
10 лет
Санкт-Петербург
Бред, сама родишь!!! Говорю как врач! Я сама первого родила 4050 кг и все в округе девчонки за 3900 и большинств маленьких и худых))))
Пожаловаться
Аришка
Аришка
Katharina
9 лет
Ахен
ну я писала год назад… уже «родила» было кс. но не из-за размеров ребенка (он был мелкий), а из-за уродов врачей и пофигистической немецкой медицины…
Пожаловаться
Елена
Елена
Есения
2 года
Самара

у меня вес 45 кг, дочку родила на 3660. все прошло отлиично




Пожаловаться
Настя
Настя
Иришка
20 лет
Богданочка
10 лет
Кострома

у меня обе родились весом 4260, а мой рост 170, вес 56 кг, таз узкий- вторые роды застрял ребенок в родовых путях, то что пережили МЫ ВСЕ и врачи тоже никому не пожелаешь… Теперь только КС!!! и Вам советую!!!!!!!

Пожаловаться
Настя
Настя
Иришка
20 лет
Богданочка
10 лет
Кострома

Забыла добавить в обоих случаях разрывы + разрывы шейки матки!!!

Пожаловаться
Тали
Тали
Элиночка
12 лет
Бээр-Шева
я сама родила двоих, сынуля родился 4256 и доча родилась 4155.
Пожаловаться
Елена
Елена
Симферополь
я родила сама сына весом 4200 и рост 55 см. Правда разрывы были, но где-то через месяц швы рассосались. Мне КС не предлагали. Я ъхотела эпидуралку вначале, но потом отказалась))
Пожаловаться
Леночка
Леночка
Виктория
11 лет
Подольск
сама родила 3700. рост 155 см… никто даже и не заикнулся про КС (и кстати я так рада что ЕР), а вот вторую наверно КС застявят((

Показать ещё