Стимуляция

+Кому стимултровали роды? как этоп роисходило? и почему вам стимулировали? чем подробней тем лучше, спасибо!

Стимуляция


София Удовиченко
София Удовиченко
Москва
022869
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
екатерина
екатерина
Руслан
29 лет
Вероника
12 лет
Санкт-Петербург
многие роддома сейчас отказываются от химической стимуляции (по европейской системе) Я лежала на дородовом в 17 -там все ставили балоны(с воздухом) Где-то через 12-24 часа все рожали Других методов не использовали Я родила первого после укола но-шпы(большую дозу ввели)
Пожаловаться
Маша
Маша
Хаим-Эльхонон
11 лет
Шмуэль
6 лет
Базель
Стимулировали на 42ой неделе четвертинкой таблетки какой-то. Они тут у нас случайно обнаружили, что если дать эту таблетку (она к гинекологии сама никакого отношения не имеет), то начинается родовая деятельность. Причём стимулируется она мягко, а не так как окситоцином.
Пожаловаться
Casas
Casas
Санкт-Петербург
стимулировали на 41 недели, потому что перенашивала, приехала в роддом, лежала в предродовой 1 день, делали анализы, ктг, затем на следующий день поставили баллон, для раскрытия шейки матки, вот тут то понеслось! мучалась с болями почти целые сутки, ночью смогла уснуть, но проснулась в пол пятого утра от сильных болей, оказалось что это схватки.Сказала медсестрам, отправили на ктг, часа 4 еще была в предродовом отделении, пока не пришла врач, она пришла-проколола пузырь, и отправила в родилку, там я не могла ходить, меня заставляли ходить, заставляли идти в душ, не давали лежать вообщем-это единственное положение в котором мне было удобно, в 17 40 родился мой сынок



Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Слабая родовая деятельность длилась больше суток. Прокололи пузырьв 7.00 22 июня, схватки не усилились. Поставили окситоцин в 9.30 утра, в 14.55 родила.
Пожаловаться
Алина
Алина
Арсений
10 лет
Запорожье
Пришла рано, раскрытие 2 пальца, ждали -ждали, прокололи пузырь… схватки все равно слабые.Поставили капельницу с окситоцином-вот тут началась жара!!!Если б знала, что меня ждет, до последнего бы дома сидела и не дергалась. И вам советую!
Пожаловаться
Yanuskas PnevmoSlon
Yanuskas PnevmoSlon
Евангелина
12 лет
Печора
если хотите, в моём журнале есть рассказ и даже видео с родов...
меня стимулировали на 42 неделе, т.к. ставили крупный плод и перехаживала уже
стимулировали таблетками мефипристон. утром в понедельник 24го дали 1 таблетку, к ночи отошли воды, на след утро дали вторую таблетку. вообще этими таблетками аборты медикаментозные делают… и слава Богу что они не повлияли на здоровье моей крохи. их разрешили для проведения стимуляции в 2008 кажется. потом был окситоцин плюс перидуралка, врачи сказали так быстрее шейка раскроется. итог — 46 часов безводного периода и в ночь с 26 на 27 в 00:10 я родила дочу… всю в меконии, откачивали на месте реаниматологи — не дышала. через 10-15 минут была 8 по апгар. хотя родилась 3 или 4
Пожаловаться
София Удовиченко
София Удовиченко
Москва
а можно мне ссылку скинуть видео?
Пожаловаться
Yanuskas PnevmoSlon
Yanuskas PnevmoSlon
Евангелина
12 лет
Печора
сейчас в журнале поищу и кину Вам
Пожаловаться
Yanuskas PnevmoSlon
Yanuskas PnevmoSlon
Евангелина
12 лет
Печора
Пожаловаться
Анна Гриценко
Анна Гриценко
Москва
Стимулировали по-всякому :). Перехаживала + маловодие (их было оооочень мало). Сначала дали таблетки для медикаментозного аборта (не пугайтесь, сама боялась в роддоме, но все норм), потом катетер Фолея, потом прокол пузыря и окситоцин. 
Пожаловаться
Yanuskas PnevmoSlon
Yanuskas PnevmoSlon
Евангелина
12 лет
Печора
мефипристон давали?)
Пожаловаться
Анна Гриценко
Анна Гриценко
Москва
Ага :). В итоге не знаю, что меня взяло, наверное, все сразу. 



Пожаловаться
Леночка Смольная
Леночка Смольная
Москва
если укол в спину будут делать(эпидуралку) это хорошо, сразу потуги пойдут и быстрее родишь)))мне в 3 ночи сделали и в 7.20 родила)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Денис
9 лет
Максим
5 лет
Серпухов
рановато вам еще об этом думать. мне дали доходить до 41.5 недель, пока шейка не созрела. при полностью готовой шейке сделали амниотомию (прокололи пузырь). это не больно, только ощущения довольно странные. 
Пожаловаться
София Удовиченко
София Удовиченко
Москва
я думаю мне лучше знать рановато или нет)))
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Настенька
5 лет
Мегион
стимулировали из-за того, что было высокое давление. перехаживала пару дней. стимулировали гелем (название не помню). в 6 утра поставили гель. в 13 ушла в род зал. в 19.45 родила.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Настенька
5 лет
Мегион
гель вводили в шейку...
Пожаловаться
GRIN GRIN
GRIN GRIN
Астрахань
сейчас вроде запрещена стимуляция, может ошибаюсь…
Пожаловаться
Yanuskas PnevmoSlon
Yanuskas PnevmoSlon
Евангелина
12 лет
Печора
очень ошибаетесь))) и с чего Вы это взяли? просто интересно…
Пожаловаться
GRIN GRIN
GRIN GRIN
Астрахань
ненаю, вроде кто-то сказал...)) когда лежала в патологии, женщина не могла разродиться и что-то врачи таблетки какие-то давали и гель вводили в шейку и все это было как-то тайно штоль))) ей сказали, что б никому не говорила…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Волгоград
Воды отошли, схватки были слабые, шейка не открывалась, поставили капельницу с окситоцином, пролежала с ней 7 часов, потом родила.
Пожаловаться
Чумачечая лиса
Чумачечая лиса
Богдан
9 лет
Армавир
стимулируют окситоцином в основном… потому, что например матка не раскрылась