Я с ума сойду в ожидании родов…

*Сегодня 38 недель и 3 дня. Я почему-то думала, что рожу раньше 40 недель… Даже боялась родить раньше 36… Помню, были дни, когда я реально ждала родов со дня на день, а это около 36 недель было...
И вот сейчас я просто уже схожу с ума, всё думаю, ну когда же… Никаких признаков нет. Такое напряженное состояние, с одной стороны жалко, что беременность так быстро пролетела, что скоро животика не будет и толкаться внутри тоже никто не будет… Я уже так привыкла к нему. С другой, хочу родить уже. И страшно. Но не родов, а именно как я с малышом буду. Я же всё что читала про детей и так дотошно изучала во время Б, уже забыла! И нет желания открывать книги и заново всё это учить, запоминать…
А еще со мной что-то странное происходит последнюю неделю… Дикое желание скупать одежду, косметику, духи… Безумно хочу накраситься, «выйти в свет»… Как будто больше не представится такой возможности… Так странно… Сейчас я сама по себе, могу поехать куда хочу, съесть что вздумается, встать утром когда захочется, а уже завтра всего этого может и не быть… Мне как-то не по себе, от осознания этих изменений… И мне хочется даже продлить это время, пока я еще принадлежу сама себе...
Не подумайте ничего плохого, ребенок этот очень желанный и планированный (много лет планированный, вообще-то), я всегда хотела семью, быть мамой и женой, а не ходить в клубы и развлекаться. Но как-то страшно сейчас от того, что вот-вот жизнь с ног на голову перевернется… И как прежде НИКОГДА не будет...
Не могу ночами заснуть, аж чуть ли не на стенку лезу от всех эти мыслей и напряжения… Хоть немного легче стало, когда выговорилась. Поговорить-то абсолютно не с кем.
Кажется, совсем недавно ПДР было безумно далеко, а вот уже совсем близко...
А еще я волнуюсь, что у врача была в 36 недель планово, а следующий визит она назначила за день до ПДР, т.е. только через месяц… И никаких обследований, осмотров… Никто не проверяет, как там мой малыш, и я… Я живу не в России, может у нас так принято, или врач такая (в остальном меня устраивает), или просто проблем у меня нет, поэтому так. Но всю Б визиты не чаще раза в 3-4 недели были. Осматривали всего 1 раз, в 6 недель. КТГ никакого не делали, даже разговора не было… Совсем я заброшена… Остается только ждать, когда же роды начнутся, тогда только нами с малышом займутся… Как-то обидно даже, читаю, что девушки ходят к врачу на последних сроках чуть ли не каждую неделю… Обследования всякие им назначают… А мне ничего. Может это и хорошо, что таскаться в поликлинику не надо, но я всю беременность наоборот хотела чаще ходить, а была-то всего 10 раз каких-то, наверное...
Ну всё, пожаловалась) Я правда схожу с ума уже… Сижу дома, делать нечего, только уборкой заниматься (чего ну дико не хочется) да ждать, ждать… Поговорить не с кем, ничего не происходит, одно ожидание...


Анастасия
Анастасия
Леон
12 лет
Рига
06829
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
BlondiMamma
BlondiMamma
Москва

осталось совсем чуть-чуть, как родите – все перевернется и на такие мысли уже времени не будет… все будет так как должно быть!!!

Пожаловаться
Юлия Сытник
Юлия Сытник
Андрей
7 лет
Донецк
Ой, да вам то немного совсем осталось, а я вот каждый день думаю о том, ну когда же уже январь) А все потому что не люблю ждать и еще каждый день с переживаниями. Лучше уж сразу отмучаться)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Хомячек
10 лет
Киев
«А еще со мной что-то странное происходит последнюю неделю… Дикое желание скупать одежду, косметику, духи… Безумно хочу накраситься, «выйти в свет»… Как будто больше не представится такой возможности… Так странно… Сейчас я сама по себе, могу поехать куда хочу, съесть что вздумается, встать утром когда захочется, а уже завтра всего этого может и не быть… Мне как-то не по себе, от осознания этих изменений… И мне хочется даже продлить это время, пока я еще принадлежу сама себе...»


наслаждайтесь и делайте это, этого точно скоро не будет!!! по своему опыту говорю!!! и именно сейчас этого всего больше всего хочется!!!!
а я ждала в мучительном ожидании почти до 42 недель



Пожаловаться
Дарья
Дарья
Максим
12 лет
Гатчина
не переживай)))я так же думала, что раньше рожу))))а теперь сижу кукую… ПДР вчера был… надеюсь на выходных родить)))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Леон
12 лет
Рига
Легких родов!
Пожаловаться
MaLina
MaLina
Губкин
Понимаю вас.
я вообще боялась родить раньше срока, постоянно нервничала, вот и переживала...
когда было 38 недель-хотела уже поскорее родить… а в итоге родила на 42-ой неделе!!!!
Ппц!!! уже мечтала о родах, потому как ни спать, ни есть не могла… да и еле каталась.