40 недель и 3 дня...и тишина

Девочки пишу сюда потому что не знаю как справиться. Ребенок первый, наверное как и у всех — самый желанный в мире. Сегодня ходили в роддом на плановый осмотр, шейка не готова, посадили на кресло, теребили, теребили и… ничего, тренировочных вообще нет, ПДР было 25 числа, меня ведёт зав.платным отделением, врач отличная, но даже она не смогла, при всей своей тактичности, скрыть своей озадаченности. Давление на всю беременность скакнуло до 125/90, отеки есть, но не большие. Сказали, что если до 2 мая ничего- стимуляцию. Скажите пожалуйста, кто сталкивался со стимуляцией? Дело в том, что у меня низкий болевой порог и аллергия на обезболивающие.


Рубрика 40 неделя
Екатерина
Екатерина
Алматы
0221340
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Вальцева
Елена Вальцева
Анастасия
11 лет
Анна
10 лет
Я со второй до 41 недели и 3 дней ходила, сама пошла в ЖК и меня направили в роддом, стимуляция, роды в ночь… потом пожелала, что пошла сама к врачу в ЖК

Так что не переживайте:-)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ростов-на-Дону

У меня в 42 тишина была, прокесарили. Я не понимаю как это в 42 недели стимуляцию назначают еще. Моя Г. в роддоме сказала что стимуляция может вообще на 5 сутки подействовать. А вы говорили о непереносимости лекарств вообще?

Пожаловаться
Кузя
Кузя
Мельбурн
На третий день после пдр родила через кс без стимуляции. Отошли воды ночью, схваток нет. Я против стимуляции, потому что у детей после нее часто бывают неврологические расстройства. Чего вы боитесь? Беременной еще никто не оставался. Зачем выгонять ребенка, если он еще не готов? Пдр рассчитывается приблизительно. Организм лучше знает когда срок пришел.



Пожаловаться
Наденька
Наденька
Киев
Я родила в 42 недели и 3 дня)). Малыш сам знает, когда ему пора. И не было ни одного признака перенашивания! Так что не переживайте. Меньше нервов.
Пожаловаться
Екатерина Сёмина
Екатерина Сёмина
Москва
Шейка была 2 см, пропускала 2 пальца. Стимулировали на 40 нед и 6 днях припидил гелем, через пол часа схватки по полторы минуте через минуту, родила за 3 часа. Аллергия на но-шпу, анестезию сделать не успели:) родила и не пошла, что родила…
Пожаловаться
Greta
Greta
Ягодка
9 лет
Зайчик
4 года
Москва

Тоже раскрытия не было, вызывали схватки на 41 неделе по мес. аж двое суток мучили, я уже сходила с ума там, то ламинарии, то капельницы… по итогу экс сделали. Потом уже сказали, что могла еще ходить недели 2 спокойно и возможно родила бы сама, не охота им было меня держать в патологии долго

Пожаловаться
Ирина Ковалева
Ирина Ковалева
Артем
12 лет
Роман
9 лет
Сызрань

а у меня со стимуляцией было намного больнее чес без. Стимуляцию делали при первых родах. Не хочу пугать… но это было ужасно. Второй и третий раз рожала без стимуляции. Конечно многие скажут, что вторые и последующие роды всегда легче чем первые, согласна. Но в палате с мамочкой лежала, у которой вторые роды были со стимуляцией. И у неё мнение такое же — со стимуляцией больнее чем без неё. Я считаю что стимуляцию нужно делать при явных показателях, а начало 41 недели… мне кажется ещё рано соглашаться на родовозбуждение. Я третьего на 42-ой неделе родила.




Пожаловаться
Катерина
Катерина
Владивосток
У вас 40 недель всего?? И в чём озадаченность?? +-2 недели от ПДР — это норма! Ну начнут стимуляцию ламинарией- палочки ставят в шейку матки, чтобы размягчить и подготовить. Если делает толковый опытный доктор, то процедура совершенно безболезненная и не требует анестезии. А там может через день-два родите… Наш лялич родился на несколько недель позже ПДР и всё нормально, ттт
Пожаловаться
Аэрис
Аэрис
Адриан
5 лет
Монпелье
Ну не обязательно же колоть. Можно смазывать шейку окситоцином. Не самостоятельно, конечно. Это вам ваш врач назначит. (Сестра берет перчатку, берет гель на палец, и лезет глубоко, до шейки к вам).

Можно для стимуляции пить крепкий отвар ромашки, клопогон (индейский метод!). Что еще есть такое народное с высоким содержанием эстрогена?

Без стимуляции, если родовая деятельность не начнется к 41-й недели, то придется кесарить. А как же аллергия? Там без обезболивания никак. (Да и ЕР собственно тоже не прогулка в парке). Лучше уж поколоть/помазать шейку для стимуляции РД...

Пожаловаться
Аэрис
Аэрис
Адриан
5 лет
Монпелье
Я родила со стимуляцией (своим методом) в 40.1 за 3,5 часа от раскрытия 1см до полного раскрытия 10см.

Кстати, как у вас прилежание? Головкой вниз уже повернулись?

Пожаловаться
МамаДвухМальчишек
МамаДвухМальчишек
Данил
10 лет
Томск

Я оба раза рожала со стимуляцией в 41 неделю.Говорят что ос стимуляцией роды быстрей проходят. Я первого родила за часов.Схватки начались сразу после прокола через каждые 5 минут по 1 минуте сразу были достаточно болючие. Потом интервал сокращался и в конце я уже не чувствовала когда кончается схватка.было ощущение что просто одна сплошная боль.Но у меня плохо шло раскрытие, и с раскрытием 8 см у меня начались потуги, когда я уже орала на врачей что больше не могу сдерживать потуги мне поставили капельницу с окситоцином и через минут 15 я пошла рожать.Второго родила за 3,5 часа по такому же принципу абсолютно только в 2 раза быстрее.А вообще все терпимо)))И боль сразу уходит как только малыша кладут на живот))сразу оо всем забываешь))Легких вам родов и ничего не бойтесь))у всех все по разному))Так что не слушайте что было у других, многие через это проходят и у вас все будет хорошо

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Дмитрий
21 год
Милена
12 лет
Курган

У вас же 38 недель по линеечке? И откуда вы знаете про болевой порог и аллергию? Я не ехидничаю, интересно просто. Тем более что боль какая будет, вся ваша, вне зависимости от порога.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алматы
Аллергия уже 8 лет, по крови проверяли, и проявляется как отек Квинке, а болевой порог, мне делали прижигание я 2 раза в обморок упала, гинеколог проверяла меня на каком то аппарате и на карточке на моей написано: медикаментозная аллергия, низкий болевой порог.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Дмитрий
21 год
Милена
12 лет
Курган

У меня анафилактический шок был после первого КС, реаниматолог спасал, но при этом никто не боялся меня и моих болячек во второй раз, только я сама… Ну и все равно, рожать придется, может, КС, меньше боли не будет, это очно, тем более если не действуют обезболивающие.

Пожаловаться
Екатерина Булычева
Екатерина Булычева
Ксения
12 лет
Тольятти
Что со стимуляцией, что без — прошло одинаково. Что с обезболивающим, что без… одинаково… Оба раза думала, что сдохну))))))со стимулом родила 8 часов, без стимула родила за 7 часов
Пожаловаться
ღGuraba Umm-Ahmadღ
ღGuraba Umm-Ahmadღ
Айша
9 лет
Махачкала
Тоже стимулировали… за 2 часа родила.
Пожаловаться
Елена Комиссарова
Елена Комиссарова
Федор
12 лет
Анюта
15 лет
Королев

а мужетерапию не пробовали?

Пожаловаться
Елена Комиссарова
Елена Комиссарова
Федор
12 лет
Анюта
15 лет
Королев
мне помогло а то уже 41 неделя пошла…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алматы
конечно, ежедневно… Тишина
Пожаловаться
Елена Комиссарова
Елена Комиссарова
Федор
12 лет
Анюта
15 лет
Королев
вы знаете, могу сказать, что лучше стимуляция и здоровый ребенок, чем как у родственников было… ходила ходила а потом не успели довезти… если уж после стимуляции не пойдет — ну прокесарят на край…
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Владивосток
Мужетерапию, извиняюсь за подробности, надо делать с семяизвержением во внутерь… Тогда гормон, содержащийся в семенной жидкости мужа, будет мягким и естественным образом стимулировать шейку…
Пожаловаться
Аэрис
Аэрис
Адриан
5 лет
Монпелье
Да, тот самый знаменитый окситоцин