Вторые роды со стимуляцией ещё больнее?

Привет девочки… Скажите пожалуйста, кому стимулировали вторые роды, это прям наверно ад? Мне первые вызывали(ровно в 41 неделю), ставили водоросли, потом прокололи пузырь и все схватки с системой на всё про всё 7,5 часов… сейчас, возможно, если конечно сынок не поторопится(а по всей видимости нет) скорее всего будут снова вызывать в 40 недель, ну или я просить буду, ложусь заранее.Говорят вторые роды быстрее и больнее, а со стимуляцией наверно вообще жесть?


МамаОля
МамаОля
Ромочка
10 лет
Омск
0324817
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Камила
21 год
Аделя
10 лет
Алматы
А у меня со второй вообще схваток почти не было. Поставили простагландин в шейку в 09.00, в 14.00 врач говорит ну что схватки есть, а у меня не было. Посмотрел а там раскрытия 6 см, проколол пузырь и через 30 мин родила со второй потуги. Легких родов!
Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Камила
21 год
Аделя
10 лет
Алматы

Первую тяжело рожала со стимуляцией

Пожаловаться
МамаОля
МамаОля
Ромочка
10 лет
Омск

Спасибо!!!) и вам лёгких!!!

Пожаловаться
ЧерНыйВЛастеЛин
ЧерНыйВЛастеЛин
Екатерина
11 лет
Омск

мне стимулировали. родила быстро и не больно

Пожаловаться
МамаОля
МамаОля
Ромочка
10 лет
Омск

по каким причинам стимулировали?

Пожаловаться
ЧерНыйВЛастеЛин
ЧерНыйВЛастеЛин
Екатерина
11 лет
Омск

было 42 недели

Пожаловаться
МамаОля
МамаОля
Ромочка
10 лет
Омск

А первая доченька во сколько неделек родилась?

Пожаловаться
ЧерНыйВЛастеЛин
ЧерНыйВЛастеЛин
Екатерина
11 лет
Омск

в 39

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Александр
10 лет
Иркутск

я наоборот вторые роды даже не заметила по сравнению с первыми) насчет быстрее-это точно! а насчет боли-это же все зависит от Вашего настроя и правильности дыхания во время схваток.

Пожаловаться
МамаОля
МамаОля
Ромочка
10 лет
Омск

Во сколько недель детки родились?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Александр
10 лет
Иркутск

дочу я переносила на 12 дней (чуть-чуть до 42 недель не дотянули))), а сына на 10 дней)) сами родились без всякой стимуляции) так что факт-40 недель-это не предел)) ведь в большинстве случаев-просто не совсем верно ставят срок.

Пожаловаться
МамаХв
МамаХв
Второй
6 лет
Омск
про срок — это да. я родила ровно в 38 нед по подсчёту гинеколога, а в выписке было написано 39-40 недель. то бишь в роддоме тоже не поверили, что в 38 нед можно 4 кг родить.
Пожаловаться
счастливаямама
счастливаямама
СТАРШИЙ
19 лет
младший
5 лет
я в 38.5 родила 4кг 57 см!!! второго))первого в тот же срок 3760! вторые больнее...
Пожаловаться
МамаОля
МамаОля
Ромочка
10 лет
Омск

Ого! Я думаю, что второй сынок тоже больше будет… но очень сильно надеюсь что врачи не дадут мне ходить до 41 недели… я их буду умолять!

Пожаловаться
МамаХв
МамаХв
Второй
6 лет
Омск
многие говорят что последующие дети крупнее. как-то были на массаже, там женщина приводила дочку 5 лет и сама была с годовалым сыном. болтали и она говорит, что дочка родилась у неё 4600, а сын — 5100. Блииин.
и у моей мамы первая дочка была 3200, вторая 3300 и я последняя 3600

Пожаловаться
МамаОля
МамаОля
Ромочка
10 лет
Омск

5100… жесть… да и 4600… это ж какой живот должен быть....

Пожаловаться
счастливаямама
счастливаямама
СТАРШИЙ
19 лет
младший
5 лет
мне 4 кг хватилок стати животик у меня был очень аккуратный!!! пошла рожать в куртке, в какой до б ходила
Пожаловаться
МамаОля
МамаОля
Ромочка
10 лет
Омск

У меня тоже животик был небольшой, сын 4200 родился, сейчас живот гораздо больше… но надеюсь сынок поменьше будет




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кира
11 лет
Дарина
8 лет
Марк
5 лет
Саратов

Мне и 1 и 2 вызывали, не ьольно было но быстрее это точно

Пожаловаться
МамаОля
МамаОля
Ромочка
10 лет
Омск

Во сколько недель ?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кира
11 лет
Дарина
8 лет
Марк
5 лет
Саратов
Старшую в 42 в общем от начала схваток сутки, вызывали и таблетками и гелем, младшую в 39,6 от начала 5 часов, прокололи пузырь и сделали укол " ношпы" как сказала акушерка… в плечо
Пожаловаться
МамаОля
МамаОля
Ромочка
10 лет
Омск

а почему младшенькую пораньше, какие то показания были?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кира
11 лет
Дарина
8 лет
Марк
5 лет
Саратов
Нет просто 20 числа вечером приехала со схватками в 11 вечера укол вкололи и послали спать, тром смена другая пришла врачь решил что в поталогию смысла нет отправлять все готовы)))), прокололи, через 1,5 часа схватки пошли, часа через 3 укол сделали еще часа через 1,5 родила, после этого 10000 раз пожалела что со старшей в этот роддом не поехала… чуть ребенка не угробили…
Пожаловаться
МамаОля
МамаОля
Ромочка
10 лет
Омск

понятно… вот думаю, будут ли меня стимулировать, если схваток не будет, первого соизволили простимулировать в 41 неделю, столько последствий было… надеюсь сейчас всё проще будет..

Пожаловаться
Наталья Кудрявцева
Наталья Кудрявцева
Максим
11 лет
Санкт-Петербург

а я не легла в больницу, сидела дома и ждала схваток, родила ровно в 41 нед!!! то, что схватки больнее это правда!!!

Пожаловаться
МамаОля
МамаОля
Ромочка
10 лет
Омск

Я бы тоже не легла… но как вспомню первые роды… сразу всё желание отпадает ждать дома схваток)

Пожаловаться
Наталья Кудрявцева
Наталья Кудрявцева
Максим
11 лет
Санкт-Петербург

у меня первые были со стимуляцией, и небыло очень больно, было терпимо, а со вторыми родами я орала от схваток, потом перед врачом извинялась, было стыдно, но терпеть не было сил)))

Актуальные посты