православная акушерка

доброго времени суток! я с таким вопросом.
поручила мне подруга узнать, где и как можно найти православную акушерку – чтобы роды на дому (Москва) и по всем канонам православной христианки. женщине батюшка именно так сказал рожать, теперь всем миром ищем.
кто какой информацией располагает, будем рады получить!

п.с. для сомневающихся:
это будут ее третьи роды. семья очень набожная, поэтому решили рожать ТАК!


felicitа
felicitа
Павлик
12 лет
Москва
0242569
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Малышка
12 лет
Солнышко
9 лет
Москва

по всем канонам православной христианки-это в смысле роды как таинство и с молитвой? В любом случае вопросы жизни и смерти в руках Божиих, но матери нужно взять всю ответственность в родах на себя, иначе акушерка как всегда окажется виноватой.

Пожаловаться
Мамулька2Принцесс Андрианова
Мамулька2Принцесс Андрианова
Ксения
12 лет
Дзержинск
я рожала вторую дочь дома. с акушеркой 40лет проработавшей в РД. она много родов приняла и дома с благословения батюшки(работает бесплатно от церкви). но то, чтобы батюшка велел кому-то дома рожать впервые слышу
Пожаловаться
Саввинка
Саввинка
Доброго времени суток! Я как раз ищу именно такую акушерку. Я тоже хочу рожать дома, но внезапно обнаружила, что в наших краях это не так просто, — не так просто найти квалифицированного помощника в родах (притом, не сектантку).
Может быть, Вы поделитесь со мной контактами этой женщины?
Пожаловаться
Мамулька2Принцесс Андрианова
Мамулька2Принцесс Андрианова
Ксения
12 лет
Дзержинск

могу дать, она в нижнем новгороде живет. ездит по области

Пожаловаться
Саввинка
Саввинка
По Нижегородской? :( Нее, это мне не подходит, я-то — в Подмосковье.

:) Да, с географией у меня плоховато. Думала, что Дзержинск это тоже в наших краях.

Что же мне делать? Где такую же искать?

Пожаловаться
Мамулька2Принцесс Андрианова
Мамулька2Принцесс Андрианова
Ксения
12 лет
Дзержинск

ну у вас, наверное, легче с этим, чем у нас. там и акушерок больше.

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Малышка
12 лет
Солнышко
9 лет
Москва
в москве есть такая). Но думаю вы уже родили.
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Убиться об стену! Какие еще «православные каноны в родах»??????? О здоровье своем и малыша нужно думать в первую очередь, а не о канонах!

Роды это такое дело, что в любой момент все может поменяться на 180 градусов, и даже если первые 2 родов прошли нормально, в третьи (не дай Бог, конечно!) ничего нормального не будет и мамочку эту набожную придется в реанимации откачивать! 

Бабы — дуры! А священник — кто он такой, чтобы давать медицинские советы??? Мое мнение — за духовным к священнику, за медициной — к медикам. А человек, который дает советы вне своей квалификации — безответственный дурак!



Пожаловаться
КатеринаКоролева
КатеринаКоролева
Анна
9 лет
Москва
Я бы например, тоже дома не рисковала, но это дело личное каждой мамочки! У меня знакомая родила дома второго, и очень довольна, сказала третьего тока дома в ванной! Дунька, а косательно вашего вопроса, точно знаю, что в 7 роддоме работает, очень, православная акушерка! Слышала из третьих рук, у нее недавно девочка рожала, если узнаю, что-то еще напишу!
Пожаловаться
Маша
Маша
Сашенька
8 лет
Москва
Цитата «доброго времени суток! я с таким вопросом.
поручила мне подруга узнать, где и как можно найти православную акушерку – чтобы роды на дому (Москва) и по всем канонам православной христианки.»


Вы сами задали не совсем корректно вопрос, а теперь обижаетесь, что на Вами подшучивают. Мне, например, тоже не совсем понятно, что за православные каноны в родах. Вот жена двоюрдного брата-священника рожала в роддоме. А Ваша подруга как хочет? С духовной акушеркой что-ли? Так это не по канонам православной церкви, а по ее личному капризу. И к религии это имеет весьма отдаленное отношение.
Православный священник вряд ли может посоветовать или тем более потребовать родов на дому. Это он может сделать просто как человек, но не как духовное лицо.

Пожаловаться
Лале
Лале
Москва
Ну вы же пишете, рожать по всем канонам православной христианки. Вот мы и интересуемся – какие такие каноны? Рожать в платке чтоли? 
Пожаловаться
felicitа
felicitа
Павлик
12 лет
Москва
при чем тут каноны? женщина хочет рожать дома! в присутствии искомой и конечно же ВРАЧЕЙ!



Пожаловаться
Лале
Лале
Москва
Согласна с Юлей, а чем роды в присутствии профессиональных врачей, в роддоме со всем необходимым для экстремальных случаев нарушают каноны церкви??
Бред!
Пожаловаться
Лия
Лия
Захар
5 лет
Минск
я тож впервые слышу… может конечно батюшке открыто что -то большее...
а по каким канонам должны проходить роды?(чем от обычных отличаются?)даж очень интересно…
Пожаловаться
мамаЮля
мамаЮля
Доченька
14 лет
Масик
11 лет
Альметьевск
Бред полный! Когда я рожала, со мной в палате лежала матушка. Она рожала кажется уже 4го, всех в роддоме.
Пожаловаться
НаДюНьКа
НаДюНьКа
Виктория
14 лет
Ярослав
10 лет
Москва

Моя знакомая рожала дома. С первым ребенком все нормально, а на вторых родах были проблеммы. Еле довезли до роддома. Я бы не рисковала. В больнице все таки и врачи (а не только акушерка) и оборудование и детская реанимация ( не дай бог конечно)
А как рожать, извените, этого батюшка, по моему, не вправе наказывать.

Пожаловаться
Милена
Милена
Москва
А если с малышом что-то не дай Бог случится, реанимацию то домой не перевезешь.
Пожаловаться
натали
натали
Домодедово
А почему сами священослужители в роддомах рожают, а советуют дома? Бред какой-то!!! Роды должны проходить в роддоме и никгде больше под присмотром профессионалов!!!
Пожаловаться
Сердючка
Сердючка
Григорий
10 лет
Санкт-Петербург
простите меня, но как Батюшка может давать такие советы? вашей подруге нужны профессионалы в родах прежде всего, чем христианка.