Роды в воду, вертикальные роды

Недавно посетили врача роддома, первый его вопрос был:«Как вы относитесь

к родам в воду

, вертикальным родам?»А я почем знаю? Знакомые никто так не рожал.Интересно, кто-нибудь пробовал такие виды родов? Как ощущения?


Екатерина Мелешникова
Екатерина Мелешникова
Волгоград
0136075
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кэтrin Амстердамская
Кэтrin Амстердамская
Амстердам
А у нас после обследования перед родами и по тому как легче, в каком положние было переносить схватки и назначают как рожать лежа или сидя на спец. стуле. Колега недавно рожала сидя, сказала что быстро и не так больно было, единственное конечно послед шмякнулся, не успели поймать, еще то было зрелище:))
Пожаловаться
Яна
Яна
Виктория
14 лет
Сочи
В Сочи тоже рожают только лежа.
Моя сестренка рожала во Владивостоке вертекально. Но у нее были тяжелые роды, долго шейка не раскрывалась, в итоге очень сильно порвалась, и внутренние и внешние разрывы, шейку вообще по частям собирали. Потом еще эти швы и разошлись, в общем готовится морально на пластику. Но это не от вертикальных родов, а ее конкретный случай.
Пожаловаться
Гусева Анастасия
Гусева Анастасия
Михаил Артемович
14 лет
Астрахань
Вот ведь как по-разному в разных городах! У нас вертикально вообще никто не рожает – даже речи об этом не идет.
Я уж и просить боюсь у врачей:) Там скорее командуют- ну-ка сюда легла, ну-ка вот так повернулась… Будешь проситься  стоя- только хуже будет:)
Здорово что тут сами медики высказываются о том, как на самом деле учат… почему же на практике так выходит что все наоборот...?



Пожаловаться
DrHappy
DrHappy
Вероника
11 лет
Андрей
8 лет
Москва
Я проходила акушерство в 4 роддоме в Москве: там вертикальным родам отводится почетное место, так сказать. Да и роженице легче себя вести и контролировать схватки. Одна на моем дежурстве рожала вот так, стоя на коленях, без единого звука, еще умудрялась с мужем смситься!!! Пойду так же рожать. И врачи нас, студентов и ординаторов, обучают ведению родов стоя, так что не стоит говорить про пофигизм и безграмотность медработников…
Пожаловаться
 Ирина
Ирина
Львов
Уже доказано что роды в воду никакой пользы не несут, только вред, так как малыш из одной среды обитания и из одной температуры переходит в другую(в воду)а потом в третью на воздух для него слишком много потрясений
Пожаловаться
Гусева Анастасия
Гусева Анастасия
Михаил Артемович
14 лет
Астрахань

Да-да, это скорее медицинская концепция… Хорошо, если врачи более-менее гибкие в своем врачебном поле, могут и предлагать что-то, и разные (альтернативные) виды родов проводить. Но для этого нужна и подготовка, врачебная сертификация (или лицензия не знаю уж как это уних называется) и отвественность – а у нас учат только на горизонтальные роды в основном… По старинке...
Им важнее все инструкции соблюсти, чем «всякую ерунду» попробовать:)))

А на самом деле ведь вертикальные роды- все так и рожали и рожают во многих странах, но у нас если органы и головку не видно врачам – уже не то, вот и тужься как хочешь :)

Роды в воду- считаются менее болезненными, менее травмирующими для малыша, но есть риск осложнений всяких – об этом лучше почитать в инете или в книгах. В нашей стране не очень практикуют.

Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
14 лет
Марк
12 лет
Арабкир
вертикальные роды естественнее с точки зрения физиологии. роды на спине приняты последние 250 лет, так как врачи решили, что им должно быть удобнее смотреть ТУДА. потужной период в вертикальных родах сокращается в разы
Пожаловаться
Яяяяяяя
Яяяяяяя
доченька
13 лет
Нижневартовск
я бы в воду побоялась
Пожаловаться
Мишуня :) Елена
Мишуня :) Елена
Пермь
рожала вертикально
отношусь – положительно
в воду – нет. не хочу. люди все-таки не рыбы