Про раскрытие ш.м - как побыстрее помочь себе? Подскажите!

Ну вот съездила еще раз на осмотр: шейка матки тугая, к родам не подготовлена, длинной 2 см, пропускает 1 палец Врач сказал пить касторовое масло по 1 ст. ложке + бускопан. Блин не хочу я эту касторку пить, у меня от нее живот капец болит как при месиках, спать не возможно! Но врач говорит без нее не обойтись — неделя крайний срок, если не поможет — прокол пузыря и стимуляция (никак нельзя перенашивать). Не хочуууу стимуляцию!

Девочки, дорогие, помогла вам касторка и через сколько? Может еще какие-нибудь методы знаете, действенные только?

Сексом заниматься не с кем, муж в отъезде…

Lena
Lena
Москва
0214273
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тимур
16 лет
Мария
10 лет
Рязань

Подскажите, пжлст, как касторку надо пить? пропорции с соком какие и как часто? У меня вообще вопрос стоит остро, детка чем дальше тем крупнее, ПДР 12 дек, а мой роддом на мойку 9 дек закрывают. Стимулировать-не мой вариант, а вот касторочкой бы я отравилась с удовольствием…

Пожаловаться
Lena
Lena
Москва

мне врач говорил пить 1 раз в день по 1 ст.ложке в промежуток между 5-7 часами вечера, прям берете в ложку наливаете и пьете и соком любым запиваете. Я так делаю уже неделю + свечи Бускопан утром, глухо как в танке Никакого намека на схватки… только в туалет бегаю))) У меня ПДР 3 дек., вот думаю если не рожу, тогда родовой коктейль что ли попробовать, сегодня читала рассказы девочек о нем, многие после уезжали рожать)) Но вообще говорят, если касторка не помогает, значит не время еще, организм к родам не готов. А что у вас один роддом только на примете?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тимур
16 лет
Мария
10 лет
Рязань

У меня все сложно, крупный плод+рубец от первого КС. Второго я ездила спец рожать в Пермь, только здесь роддома нормально относятся к таким родам, от Москвы сутки на поезде, родила сама, теперь вот опять приехала в Пермь, чтобы третью родить. только приехала и стало известно, что закрывают тот роддом где я рожала. Есть конечно, другие запасные варианты неплохие, но просто хотелось бы с тем же доктором, с ним спокойнее конечно, не доктор — ЗОЛОТО. Вот сижу мою дочу уговариваю на недельку пораньше вылезти. Но пока тоже глухо. Мне доктор посмотрел шейку, хоть и небольно, но после осмотра кровило, так ведь ничего все равно не начинается.

Пожаловаться
Lena
Lena
Москва

не переживайте, плохо конечно, что тот РД закрывают, но не теряйте надежды родить до 9го)))) я 5 дней назад тоже на осмотре была, так у меня потом на след.день, что-то типа пробки вышло, но совсем чуть чуть, и см не было… и тишина глухо как в танке, и тоже ничего не начинается((( а от этой касторки каждодневной уже устала в туалете сидеть, одно место болит (простите:)), вот думаю родовой коктейль что ли сегодня замутить))

Пожаловаться
Анна
Анна
ЕЛИсей
12 лет
ЕвангЕЛИна
11 лет
Шаховская

свечи с красавкой

Пожаловаться
Флора Цветкова
Флора Цветкова
Мойзайчик
6 лет
Краснодар
ой мне и секс и масло не помогают, масло уже неделю пью, с пятницы шейка тоже палец пропускает, вчера пдр был и тишина, уже с ума схожу
Пожаловаться
Lena
Lena
Москва

ппц) как я вас понимаю)) как касторка переносится? посколько мл пьете?

Пожаловаться
Флора Цветкова
Флора Цветкова
Мойзайчик
6 лет
Краснодар
по ложке, если на голодный желудок, то ппц, поэтому после овоща какого-нибудь пью

Пожаловаться
Олюшка
Олюшка
Таганрог

простите если смущу вас, вам нужен даже не секс как таковой, а оргазм, и в этом вы можете помочь себе сами.

Пожаловаться
Lena
Lena
Москва

ну это да :) А как же тогда везде пишут, что нужны именно простогландины, которые в сперме содержатся? И мол смысл мужетерапии именно в том, чтобы сперма попадала на шейку и размягчала ее?

Пожаловаться
Олюшка
Олюшка
Таганрог

у вас такой срок, что они наверно уже вряд ли помогут(( а оргазм будет способствовать началу схваток и раскрытию. А касторку ещё можно мешать с апельсиновым соком, чтоб не так противно было. Вам недель с 30 надо бы было листья малины заваривать пить, этот отвар хорошо шейку размягчает

Пожаловаться
Lena
Lena
Москва
то есть когда матка приходит в тонус, то и шейка раскрываться начинает? а сейчас уже поздно листья малины пить?
Пожаловаться
Олюшка
Олюшка
Таганрог

если они у вас есть — пейте, хуже точно не будет. Я могу описать только свой случай, ибо не медик, у меня схватки начались ночью в 3 часа, через несколько часов после того как испытала «пик наслаждения», сначала думала, что треники опять, они у меня с 35 недель почти каждую ночь были, но они не утихали, а усиливались и в них была примерно одинаковая периодичность, начались сразу с интервалом 6-7 минут, уже утром в 12-42 родился сынок.

Раскрытие шейки было такое быстрое и мощное, что я начала кровить

Пожаловаться
Марина
Марина
Санкт-Петербург

но-шпа...

Пожаловаться
Lena
Lena
Москва
кстати спросила про но-шпу, он говорит фигня это все…
Пожаловаться
Марина
Марина
Санкт-Петербург

ну скажу так… значит ещё рано организм готовится… родите к 41 просто или к 42 неделе… не парьтесь, ждите естественный родов… я в родах(в схватка–половинку генипрала под языке) и даже не заметила раскрытие в 7 пальцев)

Пожаловаться
Lena
Lena
Москва
нельзя мне ждать до 42 недель :(
Пожаловаться
Марина
Марина
Санкт-Петербург

почему?