Подготовка шейки матки: Касторовое масло + Бускопан.

Ездила сегодня в РД к врачу, у которого рожать буду. Посмотрел на кресле, шейка не готова раскрытия нет Назначил касторовое масло по 1 ч. ложке в день + свечи Бускопан ( все это на 10 дней), чтобы подготовить шейку, т.к. перенашивать мне нельзя. Вообщем, в 19:30 выпила эту касторку, такое ощущение, что крема для рук наелась :)) Лежу, чувствую ноет низ живота как при меcиках, и в паху ноет, живот каменный… и боль эта постоянная, не проходит, только усиливается… В туалет не бегаю, живот не бурлит… Выпила 2 таб. но-шпы, все равно ноет, но вроде поменьше. И когда сажусь меньше болит… Это и есть треники??? Они такие должны быть? Млиин и что-то страшно так стало, что рожу щас))) Нельзя мне сейчас, нам шкаф еще не привезли, вещи в комнате как на вокзале горой лежат))) Девчонки, может у кого были подобные ощущения, как все прошло?

Lena
Lena
Москва
0286187
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Iskra
Iskra
Москва
боли могут быть не от касторки, а от того что шейка начинает готовиться. Ну и треники соответсвенно происходят, может потягивать, постреливать итд. А бускопан и красавку назначают чтобы и кишечник чистить и заодно они имеют мягкое спазмольгический эффект. Если боль не сильная можно потерпеть, таблетки каждый раз не стоит пить.
Пожаловаться
Lena
Lena
Москва
Звонила сегодня врачу, тоже сказал что болит т.к. шейка начала готовиться, предвестники и все такое… А но-шпу и папаверин делала чтобы понять отпустит или нет, ведь говорят если ложные — то после нее пройдет… ночью болел живот, но я уснула, сейчас не болит ничего… Просто боюсь перепутать настоящие и ложные, буду думать что ложные и терпеть, а вдруг это настоящие уже ?? ))) Вообщем, пока касторку пить не буду, оставлю только папаверин.
Пожаловаться
Valentina
Valentina
Ася
10 лет
Мугла
Я насчет лекарств не помогу. Но у меня тоже каждую ночь боли как при месячных, а к утру все проходит. Надеюсь что это нормально.
Пожаловаться
Алена
Алена
Москва

езжайте в больницу

Пожаловаться
Елена
Елена
Ксения
11 лет
Рубцовск

я бы в больницу поехала

Пожаловаться
Lena
Lena
Москва

да не с чем ехать. только сегодня в РД была, все закрыто… и на схватки настоящие не похоже, хотя я не знаю что такое схватки, но как я понимаю должно прихватить живот, потом отпустить, и все с переодичностью?

Пожаловаться
Елена
Елена
Ксения
11 лет
Рубцовск

начало схваток -это те же самые боли как во время месячных, у меня не было периодичности

Пожаловаться
Lena
Lena
Москва

а когда постоянно ноет живот и не отпускает — это что? настоящие схватки?

Пожаловаться
Елена
Елена
Ксения
11 лет
Рубцовск

у меня так было, но всё конечно индивидуально

Пожаловаться
Lena
Lena
Москва
спасибо!

Пожаловаться
Богомышь
Богомышь
Москва

касторка стимулирует кишечник, и как следствие и матку. Я только бускопан вставляла, и через 5 дней рожать пошла. А касторку пусть врач сам пьет!

Пожаловаться
Lena
Lena
Москва
)))) вот я об этом уже подумала, нафиг эту касторку… если от нее каждый вечер болеть будет, я с ума сойду и желудок себе весь но-шпой испорчу..
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

я пила но-шпу и свечи бускопан ставила

Пожаловаться
Lena
Lena
Москва

и какой итог? помогло?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

шейка тоже была вообще не готова, начала пить в 39 недель, за два дня до пдр отошли воды, но треников не было

Пожаловаться
Lena
Lena
Москва
а когда поехали рожать у вас раскрытие было уже? просто интересно бускопан подействовал на шейку или он ни о чем..
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

раскрытие было пару см

Пожаловаться
Lena
Lena
Москва
млин а как понять что настоящие схватки? поноет и отпустит совсем? или постоянно ноет и не проходит?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

это оч больно)

Пожаловаться
Анна Решке
Анна Решке
Семипалатинск
Расскажите как их ставить и какой эфект?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Анна Решке 
Ставила 2 раза в день, утро и вечер
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Анна Решке 
Эффект того, что расслабляются мышцы (это в принципе та же но-шпа, только в другое место)