О безводном периоде

Безводный период в родах это нормальный этап, в определенный момент родовой деятельности околоплодный пузырь уже не нужен, и самопроизвольно вскрывается. У большинства женщин этот момент наступает в конце первого периода родов, когда шейка матки достаточно раскрылась, но иногда воды отходят ещё до начала схваток (преждевременное излитие околоплодных вод). Опасен безводный период, когда воды отошли, а роды так и не начались. Безводный период начинается с момента любого надрыва или разрыва плодного пузыря и излития, подтекания околоплодных вод и заканчивается с рождением ребенка. Надо понимать, что даже маленькая трещинка в околоплодном пузыре, даже подтекание околоплодных вод по каплям свидетельствует о его начале. Если безводный период в родах норма, то какова должна быть его продолжительность, и когда можно говорить об осложнениях? Вопрос, сколько может длиться безводный период, не однозначен. Считается, что безводный период в родах не должен превышать 6, максимум 24 часов. Если от момента вскрытия околоплодных оболочек прошло более 6 часов это состояние называют длительный безводный период, он представляет собой определенную опасность для роженицы и малыша. Чем опасен долгий безводный период? В организме человека на коже, на слизистой оболочке, в том числе и во влагалище, в норме живет огромное количество соседей, микроорганизмов, которые в обычных условиях вреда не причиняют. Мы умеем благополучно сосуществовать, человеческая иммунная система не дает этим условно-патогенным микробам размножаться. Ребенок же растет в абсолютно стерильной среде. Околоплодные воды очень чистые, там нет места ни одному микробу. К сожалению, если в околоплодные воды, к ребенку, попадут микробы, иммунная система ребенка не сможет сделать ничего, чтобы помешать им размножаться. При вскрытии околоплодного пузыря есть все условия для того, чтобы эти непрошенные гости из влагалища матери могли попасть в околоплодные воды и начать активно размножаться на оболочках плода. Если воды отошли, прошло более 6 часов или ещё более длительный безводный период, последствия могут быть очень опасными. Происходит инфицирование плода, ребенок родится уже больным, из-за инфицирования оболочек развивается хориоамнионит, их воспаление, после родов у мамы часты тяжелые септические осложнения, послеродовый эндометрит. Таким образом, длительный безводный период угрожает жизни и здоровью, как матери, так и плода. Однако не всегда долгий безводный период это зло. При недоношенной беременности он становится шансом на спасение малыша. У детей до 34 недель беременности почти нет сурфактанта, вещества, которое отвечает за расправление легких после родов, а значит, родившись, ребенок оказывается не способным самостоятельно дышать. Если у женщины отошли воды раньше 34 недели беременности, врачи стараются продлить безводный период под защитой антибиотиков и строгим контролем инфекции, чтобы малыш успел подготовиться к рождению. Так длительность безводного периода становится шансом на жизнь. Сколько времени длится допустимый безводный период в родах? Продолжительность безводного периода до 6 часов является нормальной и ничем не грозит маме и малышу. Если он продолжается от 6 до 72 часов уже есть риск осложнений, но чаще всего роды проходят без осложнений. При продолжительности безводного периода более 72 часов если женщина не получает профилактического лечения развивается хориоамнионит. Женщины боятся пропустить момент отхождения околоплодных вод, о том, как отходят воды мы писали здесь. Заподозрив, что воды отошли, беременная должна сразу обратиться к врачу. Безводный период определяет тактику ведения родов. Если воды отошли преждевременно, и беременность не превышает по срокам 34 недель, её пролонгируют. Беременной избегают проводить влагалищное исследование, необходимо создание стерильной обстановки, защита антибиотиками и тщательный мониторинг, температуры, пульса, анализа крови беременной, внутриутробного состояния плода. При благоприятном стечении обстоятельств беременность может сохраняться до 2 недель без риска для ребенка и мамы, это достаточное время для того, чтобы помочь малышу подготовиться дышать самостоятельно. Если беременность превышает 34 недели безводный период продлевать нет необходимости, и женщина рожает. Обычно выжидают самостоятельного начала родов не более 4 часов, если схватки так и не начинаются, проводится родовозбуждение.


Оксана
Оксана
Санкт-Петербург
026230822

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Максим
4 года
Денис
3 года
Петрозаводск

15,5 часов....

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск

У меня был безводный период 17 часов. Через 12 часов капельницу с антибиотиком ставили.
Всё нормально было.

Пожаловаться
Оля MademoiselleO
Оля MademoiselleO
Варвара
7 лет
Москва

Воды постоянно пополняются организмом, не бывает безводного периода. У меня этот период был 24 часа) всё норм с ребёнком)




Пожаловаться
Olenka
Olenka
Санкт-Петербург

Сколько он может длится, максимальное его время?

Пожаловаться
ヅКсюндельヅ
ヅКсюндельヅ
Лерочка
9 лет
Энгельс

12 часов

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Владимир

12 часов

Пожаловаться
Пятница
Пятница
Артем
10 лет
Максим
8 лет
Анжелика
4 года
Воронеж
12 часов вроде, если я не ошибаюсь.
Пожаловаться
Вера Константинова
Вера Константинова
Комсомольск-на-Амуре
девочки. у меня был 24 часа по мнению врачей, по моим 26
Пожаловаться
Olenka
Olenka
Санкт-Петербург
Вера Константинова 

а это на малыше никак не отражается7

Пожаловаться
Катя
Катя
Комсомольск-на-Амуре
Вера Константинова 

Кислород не поступает.у нас с левой стороной проблемы.дисплазия слева, яичко слева не опустилось.и с левой стороны зубы намного позже вылазиют.может конечно это не с этим связано конечно.у меня сутки безводный был, кесарево делали

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Старый Оскол
12 часов, ещё со времен института помню
Пожаловаться
ВезучаяМама
ВезучаяМама
Лиски

12 часов, мне врач так и говорила, не родишь по времени прокесарим.

Пожаловаться
Светуська
Светуська
Анастасия
8 лет
Валентина
6 лет
Бердск

у меня воды отошли часов в 11 утра, а родила на след день в 15. оба здоровы.

Пожаловаться
Lera
Lera
Артем
8 лет

Девочки, сколько максимум ребёнок может находится внутри без вод? Подруге спустили воды 13 часов назад. Я уже вся на нервах. Раскрытие шло долго, потуг ещё нет 😱
Пожаловаться
НаталиRED
НаталиRED
Катюша
12 лет
Пенза
6 безвредный период,потом ему хуже и хуже,надеюсь врачи подруги знают что делают......
Пожаловаться
Танюша Великова
Танюша Великова
Вирджиния
10 лет
Майя
8 лет
Лика
7 лет
Москва
врачи-рвачи блин..зачем они вообще лезут прокалывать что-то..ужас..долго это для малыша однако
Пожаловаться
МамкаЯ
МамкаЯ
Москва
По идей ей уже должны были сделать КС
Пожаловаться
Танюша Великова
Танюша Великова
Вирджиния
10 лет
Майя
8 лет
Лика
7 лет
Москва
по идее его вообще прокалывать не нужно..он сам разрывается когда ребенок продвигается..медицина 21 века в стране..кошмар..бедная подруга и малыш.Дай Бог чтобы все обошлось.
Пожаловаться
Lera
Lera
Артем
8 лет
Я всегда считала что прокалывают если сами воды не отошли когда уже полное раскрытие. Ей прокололи как поступила в рд с раскрытием в 2 см. Девочки, за 6 часов раскрытие стало 4 см. 6 БЛИН ЧАСОВ! Ближе к вечеру поставили окситоцин
Пожаловаться
НаталиRED
НаталиRED
Катюша
12 лет
Пенза
пусть орет,чтоб кесарили!
Пожаловаться
Lera
Lera
Артем
8 лет
Танюша, у меня у Кирюхи например он был очень плотный, сами бы не отошли, а у Темы сам лопнул
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Санкт-Петербург
у меня роды начались с тгго что лопнул пузырь, а вот схватки начались только спусти 12 часов после того как отошли воды, мне сделали укол что б ребенок не поймал ничего и я спокойно родила почти через 20-21 час после того как пузырь сам лопнул. все ок. 8-9по апгар выписали как всех на 5й день
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Воды не отходят полностью, во первых голова ребенка как пробка, то есть вода остается в матке но конечно подтекает, во вторых новая вода постоянно прибывает, не бывает так что воды совсем нет, пока плацента на месте она продолжает обеспечивать ребенка всем необходимым даже в родах - это мне моя врачь объясняла!
Пожаловаться
Lisa Melguard
Lisa Melguard
Москва
Не знакомо...У мня воды отошли в 13:00 а родила я в 16:30. Но знаю точно что так долго рожают 50% женщин как и ваша подруга,кто-то двое суток рожает. И ничего. Так что успокойтесь,врачам то виднее чем вам.
Пожаловаться
Дарья Куин
Дарья Куин
Савелий
6 лет
Таисия
2 года
Не более 12 часов
Пожаловаться
Ира
Ира
Санкт-Петербург

В 36 часов

Врачи говорят что и 3 суток норм.
В итоге до экс довели
Пожаловаться
Missis
Missis
Зайчик
4 года
Воронеж
Это жесть.

У меня 9 ч было и то экс

Пожаловаться
Ира
Ира
Санкт-Петербург
Missis 

Вот а у меня 36 сын отстает чуть в развитии,

Пожаловаться
Missis
Missis
Зайчик
4 года
Воронеж
Вообще, «норма» до суток, т е максимум 24 ч. Но у нас редко столько держат. Чаще часов 18/ и то не оч хорошо
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Макар
7 лет
Солнечногорск

Читала только о сутках. Воды же обновляются даже после излиития, если в 'безводный' период вы под наблюдением врачей и все жизненные показатели ребенка в норме, то наверное стоит всё же ждать схваток. К сожалению конечно они не всегда начинаются.

Пожаловаться
Ира
Ира
Санкт-Петербург
Евгения 

У меня они начались) а сын не опускался

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Макар
7 лет
Солнечногорск

Сложно рассуждать о таких моментах без мед.образования. Иногда слишком долго ждут, иногда наоборот торопятся… Тут либо доверять врачам, либо нет.

Пожаловаться
ТаСамая Женщина
ТаСамая Женщина
Мурманск

12 часов ну воды не полностью отошли была постоянно под ктг в итоге сама родила все хорошо

Пожаловаться
Ира
Ира
Санкт-Петербург
ТаСамая Женщина 

И я под ктг

Пожаловаться
ТаСамая Женщина
ТаСамая Женщина
Мурманск

Ну мне врач сразу сказала что у меня 12 часов что бы родить и не было проблем у мелкого.

Пожаловаться
Ира
Ира
Санкт-Петербург

Схватки ужасные были… Я матрас живала от боли

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Артур
7 лет
Таллин

У меня 45 часов было. С дочкой все ок.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алиса
8 лет
Оренбург

У меня 12 часов был безводный и экс

Пожаловаться
Муля
Муля
Орел

Ждём, когда меня выпишут из больницы, тогда нас переведут в НКМЦ им. Круглой в отделение патологии Новорожденных. Пока обещают совместную палату. Малой не воспринимает еду в полном объёме, часто вздувается животик. А у меня как на зло не приходит молоко. Сказали, что первые 3-4 дня считаются критическими для детей. Состояние малыша считается стабильно-тяжелым. Нет ни улучшений, ни ухудшений. Но все может поменяться в любой момент. Завтра будем крестить 🙏🏻 Верю и надеюсь, что мой долгожданный сын поправится!

П.с. Стараюсь больше не плакать, делаю все, чтобы пошло молоко!

Пожаловаться
Natali
Natali
Дочка
20 лет
Сыночек
8 лет
Сын
29 лет
Дочь
25 лет
Сыночка
7 лет
Екатеринбург

Помоги вам Господь !

Пожаловаться
Муля
Муля
Орел
Natali 

??

Пожаловаться
Мама
Мама
Нигде

Здоровья малышу! ???

Пожаловаться
Муля
Муля
Орел
Мама 

Спасибо, ?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Элиста

Будьте здоровы с малышом и вкусного вам молочка!
У меня воды полтора с ток подтекали, а я не поняла этого вовремя((( когда со стакан примерно вылились-то в РД поехали, Толе раскрытия не было совсем..2 раза вызывающие табл давали 15часов рожала(от начала первых схваток считаю) .
Малышка насухую так сказать выходила, ещё и с однократным обвитием? в итоге гипоксия и кефалогематома на голове(прошла через 1,5-2 месяца).
Но у нее всё хорошо было и нас на 3й день уже домой выписали.?
Как я ревела когда её забрали отмывать и осматривать и дооолго не приносили, а я лежала в коридоре(периодически приходили и страшно больно давили мне на матку чтобы кровь вышла). А я лежала и мне казалось что с дочкой что-то не так, на меня так косились мед сестры, перешептывались, как я боялась что из-за моей глупости- что я пропустила тот момент когда надо было ехать в РД, побоялась и не поняла что это воды- с дочкой будет беда((((
Но всё оказалось и правда хорошо… Мне просто было страшно за жизнь своей крохи. Я вас прекрасно понимаю. Держитесь и старайтесь не нервничать — молоко прибудет!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Элиста

Полтора суток подтекали*

Пожаловаться
Муля
Муля
Орел
Дарья 

Спасибо, но сын в палате интенсивной терапии. Соответственно и прикладываний нет… а это один из важных факторов для того, чтобы пришло молоко

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Элиста

Это точно..

Пожаловаться
Anastasya
Anastasya
Верхняя Пышма

Не переживайте, поправится малыш, я возле реанимации волком выла, так хотелось дочку держать?но в тяжёлом состоянии была, зато сейчас такой лучик растёт жизнерадостный) главное ждать)




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Нижний Новгород

Был у кого? Проявились ли какие то последствия потом у ребёночка?
Пожаловаться
Аня
Аня
Алиса
8 лет
Екатеринбург

Обезвоживания очень опасно

Пожаловаться
Мария
Мария
Варюша
7 лет
Северск

Воды отошли часа в 3 ночи 14.02, родила в 00.08 15.02, почти сутки ходила. С малым все хорошо

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Южно-Сахалинск

А длительный это сколько?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Нижний Новгород
Валерия 

13 часов

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Южно-Сахалинск

Так, ну у нас в районе 15 часов от вод до рождения. Вкололи антибиотик перед родами и сказали все хорошо будет. Да и ничего плохого пока нет, да и не думала, что может быть)))у вас не долго. Врач сказал они до 18 часов ждать спокойно могут начала активной родовой деятельности, но меня мурыжить не стали, света не было, и вечер уже был, рисковать не стали, через 12часов после таблеток капать начали

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Магадан

Да там остаётся немного вод, не переживайте! Ну мне так врач сказал, который роды принимал. Мне пузырь в три часа дня проткнули и только в пол второго ночи я родила… Была гипоксия во время родов, но это не от вод, родовая деятельность была слабая, двое суток рожала, настрадались обе с малышкой

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Ева
7 лет
Нижний Новгород

У моей 17часов(.Гипоксия.Нервный ребенок, до сих пор чувствуется эта травма(

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Нижний Новгород
Алёнка 

Вам врачи про гипоксию сказали? Нам просто никто этого не говорил и нигде не написали

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Ева
7 лет
Нижний Новгород

Нет.Ни кто и ни чего.Потом только я достала невролога что ребенок беспокойный и нас направили на узи г.м.так была лишняя жидкость.Ну и логично от куда она.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Нижний Новгород
Алёнка 

О господи ..

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Ева
7 лет
Нижний Новгород

Это не самое страшное)Если что то настораживает в поведении ребенка просто говори врачам.

Пожаловаться
Ida
Ida

29ч, сидит на руках, беспокойная и воду из легких откачивали

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород

Был 8 часов
Гипоксия, много по неврологам ходили
Ребёнку сейчас 8 лет, он очень общительный, превосходно учится, но жутко гиперактивный
В учебе это сильно мешает, это последствия гипоксии

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Нижний Новгород

Мы были 14 часов без вод и у нас все прекрасно!!! Катюша, не накручивай себе ничего лишнего)))Если вдруг, не дай Бог, что -то будет беспокоить, консультируйся с неврологом)Но я уверена, что 13 часов без вод это не страшно! иначе, врачи бы не ждали столько времени и родоразрешили тебя

Пожаловаться
Soul Sister
Soul Sister
Нигде

Какой может быть максимальный безводный период? Где-то читала, что 24 часа, где-то, что 12. У меня были преждевременные роды. Безводный период 20 часов. Но мне никто из врачей не говорил, что это плохо. А я сама ничего не знала. Наоборот, говорили, чем дольше пролежишь, тем лучше. Я спрашивала, а как же без воды? А заведующая мне говорит: а воды потихоньку будут поступать, «подливаться». Как так то, в чем правда?
Пожаловаться
Лина
Лина
Анна
14 лет
Санкт-Петербург

6-12 ч, потом родоразрешают, в это время ктг постояно делают и следят за состоянием ребеночка.

Пожаловаться
Soul Sister
Soul Sister
Нигде
Лина 

Мне вообще ничего не делали… Просто лежала. Ну уколы для раскрытия лёгких и все. Разве что я просила несколько раз, чтоб послушали ребёнка, слушали трубкой через живот. И то не всегда, отмахивались, мол, все и так нормально

Пожаловаться
Лина
Лина
Анна
14 лет
Санкт-Петербург

Вот так же и у меня было во вторую б, но были преждевременные в 32 недели, безводный период 13 ч, по итогу сильная гипоксия, реанимаци и все… Сейчас на сохранение когда в рд лежала, девочка со мной лежала, воды отошли, а деятельность не шла, вот врач т сказала что если через 6-12 не родим, кемарить и ктг ей делали часто. Через 12 ч сама родила, все норм.Спецом у врача узнавали, как они и сама ли родила.

Пожаловаться
Soul Sister
Soul Sister
Нигде
Лина 

У дочки тоже гипоксия, асфиксия, реанимация. А вас тогда как-то стимулировали или тоже просто ждали?

Пожаловаться
Лина
Лина
Анна
14 лет
Санкт-Петербург

Просто ждали, сама родила. С первой было раскрытие хороше, прокололи пузырь в7 утра, должны были усилится схватки, а они воообще пропали к 12 и мне окситоцин сразу поставили, не ждали ничего и слава богу, родила в 15.45, все прекрасно. РД тот же, врачи разные… Сейчас я им мозг съем весь, если воды отойдут, а делать ни чего не будут!!!

Пожаловаться
мария
мария
Дмитрий
5 лет
Белореченск

У меня было ЭКС потому что воды отошли в обед а в 5 вечера уже ребееок стал задыхаться поэтому Э увезли кесарить!

Пожаловаться
Bebymama
Bebymama
Бутусик
8 лет
Щекастик
6 лет
Москва

три раза рожала и первый раз слышу что воды подливаются сами🤷 я первого 16 часов рожала, как только 12 часов безводного периода прошло чтоб быстрей родить мне капали окситацин. сказали чтоб гидроксии у малыша не было

Пожаловаться
Bebymama
Bebymama
Бутусик
8 лет
Щекастик
6 лет
Москва

аааааа! ну тогда понятно!

Пожаловаться
Soul Sister
Soul Sister
Нигде
Bebymama 

А, вот как. Но у меня уже в 33 недели роды. И постепенно не подтекали, отошли враз все

Пожаловаться
Мама Полюшки
Мама Полюшки
Красноярск

По моему не больше 12 часов, может гипоксия начаться, мониторить по ктг ребёночка обязательно нужно

Пожаловаться
СветланаА
СветланаА
Екатерина
4 года
Гатчина

На каком сроке это было? За сколько прибыли в роддом? Как все прошло? Как было после? Долго ли восстанавливались?

Пожаловаться
Pagoctb
Pagoctb
Алиса
5 лет
Воронеж

Легла раньше, пкс было 8, должна была лечь за два дня, прошло все отлично, на сроке 38.3

Пожаловаться
СветланаА
СветланаА
Екатерина
4 года
Гатчина
Pagoctb 

Спасибо

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Аленушка
12 лет
Москва

Положили за неделю до пкс, прокесарили в 39 полных недель. Как было… Больно, но терпимо… главное себя не жалеть, тогда и востановление быстрее пойдет

Пожаловаться
СветланаА
СветланаА
Екатерина
4 года
Гатчина
Татьяна 

Да. Это знаю. Спасибо.

Пожаловаться
Ляля
Ляля

Три кс на сроке 37.5 в 37.3 легла через 4 дня выписали… быстро восстановилась и то благодаря что детей не увозят а сразу с тобой… тут жалеть себя не когда… прям рада что попала в такой роддом

Пожаловаться
СветланаА
СветланаА
Екатерина
4 года
Гатчина
Ляля 

Спасибо. Да. Мне принесли крошку через 4 часа после возвращения с реанимации.

Пожаловаться
Ляля
Ляля

Нет а там прям с операционной вас сразу вместе катят в реанимацию, она рядом в люльке лежит ждет пока мама отойдет… подносят кормить, подходят к ней когда плачет

Пожаловаться
СветланаА
СветланаА
Екатерина
4 года
Гатчина
Ляля 

Ого

Пожаловаться
Ляля
Ляля

При том что это новый роддом… там нас лежало штабелями человек десять и как то веселее так ?кто быстрее отойдет

Пожаловаться
СветланаА
СветланаА
Екатерина
4 года
Гатчина
Ляля 

?????а где это?

Пожаловаться
Ляля
Ляля

В Барнауле, перинатальный центр ДАР )

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ален
4 года
Будапешт

В 39.5недель В частной клиники делали.Приехали в 6 утра, а в 8 уже кс делали Всего40 минут. После сразу в палату и через 6 часов подняли в душ
.На следущей день уже ходила хорошо. Малыш все время был со мной и на третий день выписали.

Пожаловаться
СветланаА
СветланаА
Екатерина
4 года
Гатчина
Олеся 

Как это? Без реанимации?? Сразу в палату?

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ален
4 года
Будапешт

Да сразу. С первым была реанимация на два часа.Второе кс перенесла лучше чем первое.Оба раза рожала за границей

Пожаловаться
СветланаА
СветланаА
Екатерина
4 года
Гатчина
Олеся 

да я тоже хорошо перенесла. но в реанимации быть обязательно часов 6


Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ален
4 года
Будапешт

Ах а у нас без реанимации..

Пожаловаться
katie
katie
Андрей
1 год 2 месяца
Москва

Девушки, у кого в родах были длительный безводный и/или длительный потужной периоды? Отразилось ли это как-то на детях?

И отдельный вопрос к тем, у кого у грудных детей по результатам нейросонографии были увеличены желудочки головного мозга: прошло ли это со временем? Делали ли вы что-то с этим? Повлияло ли это на детей?..

Была бы очень благодарна за все ответы!

Пожаловаться
Маруся МамаВквадрате
Маруся МамаВквадрате
Алексей
6 лет
Томск

С момента отхождения вод, до момента рождения, прошло ровно 45 часов. Сыну 1,9 все нормально)

Пожаловаться
Маруся МамаВквадрате
Маруся МамаВквадрате
Алексей
6 лет
Томск

Да, верно

Пожаловаться
Маруся МамаВквадрате
Маруся МамаВквадрате
Алексей
6 лет
Томск

Сколько ребенку сейчас? Как-то отразилось?

Пожаловаться
Маруся МамаВквадрате
Маруся МамаВквадрате
Алексей
6 лет
Томск

Жесть, выздоравливайте.

Пожаловаться
katie
katie
Андрей
1 год 2 месяца
Москва
Маруся МамаВквадрате 

Спасибо большое за ответ! У меня почти столько же — 46 часов. Такие комментарии обнадёживают:)

Пожаловаться
Маруся МамаВквадрате
Маруся МамаВквадрате
Алексей
6 лет
Томск

Не за что, все будет отлично ?

Пожаловаться
katie
katie
Андрей
1 год 2 месяца
Москва
Маруся МамаВквадрате 

буду надеяться, спасибо? 

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Виктория
2 года
Томск

У меня был долгий потужной. Ну мне так кажется, в выписке 53 минуты написано. В итоге в родах применяли вакуум. Но сын родился здоровый по шкале 9/9. По нсг были увеличены желудочки. Проверяли в месяц, в шесть и и вот два дня назад. На последнем узи все в норме. Ни какого лечения не было. Сразу сказали не переживать по этому поводу. Тут конечно все субьективно. Смотря на сколько у вас они расширены ?♀️ На развитие тоже ни как не повлияло у нас. Сын развивается отлично)

Пожаловаться
katie
katie
Андрей
1 год 2 месяца
Москва
Светлана 

Спасибо большое, что написали! Такие комментарии обнадёживают) к сожалению, конкретных цифр пока не сказали, но надеюсь получить результаты на следующей неделе. А у вас на сколько увеличены были?

А медотводы от прививок вам не давали? А то нам вот дали..

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Виктория
2 года
Томск

Медотвода не было. Цифры не помню, сейчас посмотрю, если у меня остались фото узи, я вам напишу

Пожаловаться
Ekaterina Vegа
Ekaterina Vegа
Москва

У меня безводный период был 11ч30мин на нсг показала с правой стороны псевдокиста которая, сказали, к году рассосётся...

Пожаловаться
katie
katie
Андрей
1 год 2 месяца
Москва
Ekaterina Vegа 

О, ясно, спасибо большое, что рассказали!




Пожаловаться
Placebo
Placebo
Вячеслав
7 лет
Москва

сколько у вас?

у меня 6 часов и схватки сразу и было раскрытие 1 палец. спустя 6 часов так пока и не смотрят раскрытие это нормально? ?

и еще вопрос за сколько фолей раскрывает??

Пожаловаться
Тэси
Тэси
Мытищи

12 часов и потом КС сделали

Пожаловаться
Олька
Олька
Тула
Тэси 

+

Пожаловаться
PensionerкаМария
PensionerкаМария
Ёжик
23 года
Москва

12 часов был.Врач сказала, что теперь это норма...

Пожаловаться
ЦветозЁбра
ЦветозЁбра
майченок
10 лет
Донской

у меня безводный был 4 часа

Пожаловаться
Анна
Анна
Клин
18 часов, все время со схватками

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Артёмка
8 лет
Салават

начались схватки и через час раскрытие было 6 пальцецев.родила в общем с родами за 5.5 часов

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Артёмка
8 лет
Салават

все роды отходили воды

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Тимофей
5 лет
Калуга

меня в это время уже стимулировали

Пожаловаться
Нелли
Нелли
Елизавета
11 лет
Ульяновск

до 12 часов не страшно. а у вас подтекают или прям все вылились разом? по-любому дергайте врачей, пусть смотрят.

Пожаловаться
Элеонора Кравченко
Элеонора Кравченко
Москва
Вроде как не больше 12 часов должно быть. У меня маман со мной мучалась, ей шейку в ручную в итоге открывали. Ты их тряси, чтоб не дотянули до КС.
Пожаловаться
Алата
Алата
Матвей
11 лет

у меня не было безводного периода) 1 — отошли в потугах, 2 — вскрыли пузырь, через 20 минут родила

Пожаловаться
Мария
Мария
Арсений
4 года
Санкт-Петербург
от отхода вод до родов 7,5 часов.
Пожаловаться
Сияние
Сияние
Север
5 лет
Восток
6 месяцев

Зовите мед.персонал! Если рожаете и им пофиг зовите громче, у меня подруга так голову родила пока орать матом не стала всем пофиг было.

Пожаловаться
Нелли
Нелли
Елизавета
11 лет
Ульяновск
Сияние 

)) я так вторую рожала-меня тужит, а все ушли чай пить. Кричу: Света (акушерка), а мне из коридора так лениво: Сейчас Света придеееет. Пардон за офтоп, вспомнилось просто Автору совет: врачам скажите- я так и дома могла лежать, давайте смотрите меня.

Пожаловаться
Сияние
Сияние
Север
5 лет
Восток
6 месяцев

:D вот вот, сейчас акушерок ничем не удивить, спасет только громкий русский мат в распевку. Вы молодец, вообще не представляю как самой почти рожать так

Пожаловаться
Аленушка
Аленушка
Алиса
10 лет
Щербинка
12 часов. Мы потом шелушились ))) кожа у детки) сказали от большого безводного Промежутка.
Пожаловаться
Λυзα
Λυзα
Сыночек
8 лет
Сало́ники
33 часа
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Платон
6 недель
Москва
12 часов безводный период, потом раскрытие было полное а родовая дея-ть не начиналась в итоге ЭКС(
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

Подруга рожала на днях на 38/39 неделе — без вод была 15 часов получилось, схватки стимулировали. Все хорошо, уже выписали их, на 3 день, родила сама 9/10 по апгар :)))) но антибиотик поставили.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

У меня отошли воды и родила я через 20 часов только! Не стимулировали. В схватках находилась 18 часов.

Пожаловаться
Алена
Алена
Курган
Сегодня родила сынишку, пока у нас все хорошо. Воды начали отходить в 1 ночи, а родила я только в 13-15 под стимуляцией. Сейчас мне ставят антибиотики :( я очень переживаю за сынишку, начиталась, что чем больше без воды, тем велики шансы всякой бякой болеть по неврологии. У кого так было??
Пожаловаться
Мади
Мади
Москва

это не так уж долго, все у вас в порядке будет, не переживайте!

Пожаловаться
♥ЗлобнаяДетка♥
♥ЗлобнаяДетка♥
Екатеринбург
Мади 
+++
Пожаловаться
Куку
Куку

зря переживаете, у вас около 12 часов безводный период, это ещё ничего. Меньше гоняйте. Здоровья вам и мальчишке:-)

Пожаловаться
Анна Лобанова
Анна Лобанова
Артемий
12 лет
Тимур
3 года
Пермь

поздравляю!!! у нас 49 часов безводный период, по неврологии ППЦНС, в год сняли.

Пожаловаться
КСЮ
КСЮ
доча
14 лет
доча
10 лет
да был у сынишка долгий безводный период((натекли две гиматомы их убирали на 6 сутки.
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Алиса
8 лет
Нижневартовск

в 9 утра прокололи, родила 15.30, по неврологии все хорошо

Пожаловаться
Анна Куркова
Анна Куркова
Михаил
7 лет
Москва
Маргарита 
одно дело проколоть когда не отходят а другое дело когда сразу воды отошли а потом только схватки начались.
Пожаловаться
Анна Куркова
Анна Куркова
Михаил
7 лет
Москва
поздравляю) а на счет вод у меня они отошли в 00-40 а родила в 12-05. тоже под стимуляцией.Но не каких антибиотиков мне не кололи. А у дочки гипоксия была
Пожаловаться
Лилу
Лилу
Вера
9 лет
Москва
у нас тоже 12 часов было. тьфу тьфу ничего не ставили и все в порядке
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Роман
14 лет
Котлас

сына рожала: воды отошли в 22 часа, родила на следующий день со стимуляцией в 17.30. По неврологии особо ничего такого не было, просто лентяйничал до 10 мес потом сразу пополз и пошел и забегал)))))

Пожаловаться
Наталья Васильченко
Наталья Васильченко
Роман
10 лет
Санкт-Петербург
В 15 прокололи, родила в 21, тьфу-тьфу, нет проблем!
Пожаловаться
MAi
MAi
Санкт-Петербург
10 часов у нас! Всё хорошо!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Волгоград

У меня в 5 утра начали отходить воды, в роддом приехала в 11 часов, воды текли, а схваток не было. Стимуляция не помогла, прождали 12 часов и ЭКС. У дочки была гипоксия, ишемия головного мозга, невралгия, синдром внезапной детской смерти ставили. Сейчас всё хорошо, живы, здоровы, ходим в садик! Не переживайте, все будет хорошо

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Вообще-то практически нормально по времени, вы пишете, что начали отходить, а не отошли полностью. А сколько баллов набрал малыш?

Пожаловаться
Алена
Алена
Курган
Мария 
Еще не сказали. В час примерно вылилась кружка, потом еще текли
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Мне прокололи в 8 утра, родила в 18.05 под окситоцином, гиперактивная и был небольшой тонус ножек.

Пожаловаться
Светлана Болотова
Светлана Болотова
Вадим
9 лет
Артемовский

У нас безводный период сутки и 14 часов, невролог тоже нас наблюдает, 2 раза назначали курс лечения, ставят диагноз ПЭП. Но я думаю, все будет хорошо!!!

Пожаловаться
мамаЯ
мамаЯ
Курган

16часов был без воды, родился по шкале 8/9, тьфу тьфу всё хорошо

Пожаловаться
Tatiasha
Tatiasha
Диана
7 лет
Курган

Безводный период был 17 часов 40 минут… развивалась первый год как по книжкам, всему во время училась… просто очень активная с рождения, мало спала, много бодрствовала, хотя это наверно и не связано)

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Курган

Всё будет хорошо, а антибиотики тебе зачем ставят? И как же кормить грудью, если антибиотики ставят?

Пожаловаться
Алена
Алена
Курган
Лариса 
Чтобы не было воспаления у меня… я спросила, мне сказали можно кормить
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Курган

аааа, ну ладно тогда, хорошо, что можно

Пожаловаться
Лёле4ка
Лёле4ка
Алёнка
10 лет
Курган

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
ЛеночкаМАМАдевочек
ЛеночкаМАМАдевочек
Настюша
11 лет
Новый Уренгой

С первой было 13 часов без вод.Все хорошо.Абсолютно нормальный ребенок!

Пожаловаться
Алена
Алена
Курган
ЛеночкаМАМАдевочек 
А чем вызывали схватки?
Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Санкт-Петербург

Сестра уже больше 6 часов в родблоке, воды отошли в 6 утра, то есть скоро 8 часов безводного периода, а она все не родила… Нормально ли так долго безводный

Период?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Пожаловаться
Редиска
Редиска

вроде как сутки без воды можно

Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Санкт-Петербург
Редиска 
Спасибо
Пожаловаться
Анна
Анна
Дмитрий
10 лет
Барнаул

со старшийм период был 11 часов, все норм

Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Санкт-Петербург
Анна 
Спасибо, а то пишут, что не больше 6 часов, сказали только что ей очень плохо… Реву за нее страшно…
Пожаловаться
Анна
Анна
Дмитрий
10 лет
Барнаул

сильно плохо будет прокесарят, не переживайте, все будет хорошо))))

Пожаловаться
ヅКсюндельヅ
ヅКсюндельヅ
Лерочка
9 лет
Энгельс

12 часов максимум. может у неё не все воды отошли

Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Санкт-Петербург
ヅКсюндельヅ 
Вот на это надеюсь
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Алина
20 лет
Богдан
11 лет
Ратмир
9 лет
Алматы
11часов без вод была, врачи говорили до суток можно, только девочки говорили рожать трудно на сухую.
Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Санкт-Петербург
Валентина 
И как трудно правда?
Пожаловаться
Арина
Арина
Зайка
9 лет
Москва
Мне пузырь пркололи, после этого через 10 часов родила только, все ок. Плохо ей потому что мучается долго, я тоже долго рожала, думала умру. Но что поделать, по-другому то никак. Единственное что мне очень помогло, мне ближе к концу процесса сделали эпидуральную анастезию и я перед потугами отдохнула пару часов. Если бы не этот, сил бы тужиться просто не было.
Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Санкт-Петербург
Арина 
У нее есть с собой деньги на эпидуралку
Пожаловаться
Арина
Арина
Зайка
9 лет
Москва
При чем тут деньги, мне просто так сделали, потому что надо. Просто это не всегда возможно, и не все врачи конечно же это приветствуют. Мне можно сказать повезло. Это была полностью их инициатива и больше я ни от кого из знакомы не слышала что бы им это делали.не понимаю почему, это очень помогает
Пожаловаться
Elena
Elena
Бийск
Арина 

потомучто можно не дорасчитать и не будете чувствовать схваток и патугов, у меня знакомую из-за этого прокесарили экстренно

Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Санкт-Петербург
Арина 
А ей сказали деньги с собой взять
Пожаловаться
Арина
Арина
Зайка
9 лет
Москва
Козлы потому что, не имеют они право деньги брать за это. Да, Елена, вы правы, анастезиолог должен быть очень осторожен с дозой. Но когда есть необходимость- врачи должны я считаю это делать. В моём случае если бы не отдых, точно бы кесарить пришлось.
Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Санкт-Петербург
Арина 

Лишь бы ей хорошая акушерка досталась...

Пожаловаться
Арина
Арина
Зайка
9 лет
Москва
Это точно. У неё первые роды? М бы стоило с ней пойти, тогда бы ей точно досталась хорошая аккушерка. )) врачи боятся очень при свидетелях накосячить. Со мной на первых родах была мама, так там все отдиление летало вокруг меня и заведующая сама прибежала роды принимать, хотя никаких осложнений не было у меня.и все это бесплатно совершенно было. В простом, сибирском роддоме.
Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Санкт-Петербург
Арина 
Да первые, ей 22 года…
Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Санкт-Петербург
Арина 
Надо было мне ехать…
Пожаловаться
Арина
Арина
Зайка
9 лет
Москва
Ну теперь уже поздно, нужно надеяться на лучшее)
Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Санкт-Петербург
Арина 
Она молодец, не плачет даже!
Пожаловаться
Арина
Арина
Зайка
9 лет
Москва
Я помню так все время заплакать хотела, но слез не было, потому что они делают укол какой то что жидкости в организмме меньше было, от кровотечения)))) если юы не он, я бы точно рыдала)))))
Пожаловаться
Арина
Арина
Зайка
9 лет
Москва
Ну как, родила?
Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Санкт-Петербург
Арина 
Экс, до сих пор встать не может…
Пожаловаться
Арина
Арина
Зайка
9 лет
Москва
А с ребёнком все хорошо? А почему сама не рождила, какие причины говорят? Насколько я курсе после кс тяжело всем(((
Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Санкт-Петербург
Арина 

Она сутки рожала, а раскрытия не было, вот и причина, сребенком все хорошо

Пожаловаться
Elena
Elena
Бийск

до 12 часов, если что не так прокесарят, понятно что плохо, мало кто легко рожает сам, самое главное слушать врачей, а то навредишь малышу или себе.

Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Санкт-Петербург
Elena 
Я бы хотела ей помочь
Пожаловаться
Elena
Elena
Бийск

чем????? врачи же рядом, за нее ты не родишь же

Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Санкт-Петербург
Elena 
Морально… Она хотела чтобы я на родах была, но я заб и передумали, да и платить за это наверное пришлось бы, а у нее муж мало зарабатывает
Пожаловаться
Elena
Elena
Бийск

Возможно, но это надо было заранее обдумывать, сейчас то чего переживать так сильно, она под наблюдением врачей, звони в роддом узнавай родила или нет =)))

Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Санкт-Петербург
Elena 
Мы с ней по телефону наверное час разговаривали, она в схватках, держится, раскрытие 6 пальцев еще… Устала и голодная…
Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Санкт-Петербург
Elena 

Воды зеленые

Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Санкт-Петербург
Elena 
Оказывается нету 6 пальцев… Блин не раскрывается..,
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анечка
12 лет
Серёжа
3 года
Липецк
12 часов норма
Пожаловаться
Редиска
Редиска

а родовая деятельность идет, раскрытие есть?

Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Санкт-Петербург
Редиска 
Неа, схватки очень болючие, а раскрытие как было когда в роддом приехала так и осталось…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мария
5 лет
Санкт-Петербург

Всем привет. У меня такой вопрос — у меня воды отошли, родовая деятельность не начинается пока, врачи сказали, что ждать можно до 48 часов. Дают антибиотики, колют уколы для раскрытия лёгких малыша. Очень переживаю не слишком ли много 48 часов ждать? У кого были такие ситуации, как потом малыш себя чувствовал?
Пожаловаться
КсЮ
КсЮ
Аврора
7 лет
София
5 лет
Астана

Без вод можно только 24ч ребенок задохнутся может .

Пожаловаться
Бездельница
Бездельница
Игорь
5 лет
Воронеж

Не более 12 часов, все что свыше опасно для жизни и здоровья ребенка.

Пожаловаться
Нина
Нина
Рязань

А я слышала что 12 можно только. Может настаивать на кс?

Пожаловаться
Alina
Alina
Малыш
5 лет
Краснодар

Ох, у меня отошли воды в 40 нед, врач говорила, что ждать можно максимум 10-12 часов, в итоге ребёнок родился спустя 10 часов, гипоксию не ставили, но он был весь синий, не сразу заплакал и по шкале 6/7..

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Александр
14 лет
Никита
9 лет
Костик
5 лет

воды отходили в течении суток капали кололи в эти же сутки и родила ...

Пожаловаться
Динь Динька
Динь Динька
Младшенькая
10 лет
Сыночек
6 лет
Барнаул

Всё хорошо будет! Я без вод 2 недели ходила — на 32 воды отошли.  Вот где был шок (у меня). Главное антибиотики начали колоть — чтобы не было инфекции. Пусть всё начнётся! Лёгких родов!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мария
5 лет
Санкт-Петербург
Динь Динька 

Спасибо. Молюсь, чтобы начались роды

Пожаловаться
Дарья Прохорова
Дарья Прохорова
Вероника
6 лет
Самара

Так может не все воды то отошли? А что окситоцин не ставят?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мария
5 лет
Санкт-Петербург
Дарья Прохорова 

Говорят сегодня ещё считается недоношенный, колют уколы для лёгких, а завтра уже будет доношенный, вот там может начнут стимулировать.

Пожаловаться
Дарья Прохорова
Дарья Прохорова
Вероника
6 лет
Самара

В 37 нед доношенный уже, но так то врачам виднее. Не думаю что у вас все воды отошли

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мария
5 лет
Санкт-Петербург
Дарья Прохорова 

У меня сегодня 36 недель 6 дней. Вот и говорят, что официально доношенным будет завтра

Пожаловаться
Дарья Прохорова
Дарья Прохорова
Вероника
6 лет
Самара

Капец, у нас дни не считают

Пожаловаться
Кристин Сиби
Кристин Сиби
Минск

Я не знаю конечно, но сама цифра 48 уже настораживает ? по-моему, для ребенка это опасно. Это ведь гипоксия.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мария
5 лет
Санкт-Петербург
Кристин Сиби 

Вот и меня настораживает, но говорят у вас по анализам и ктг всё хорошо, ждём дальше

Пожаловаться
Динь Динька
Динь Динька
Младшенькая
10 лет
Сыночек
6 лет
Барнаул
Кристин Сиби 

Как мне говорили — воды обновляются по задней стенке. Ребенок не рыбка — без вод, не задохнется. Главное, что ктг хорошее. Просто если что пойдет не так — прокесарить всегда успеют.  Набирайтесь сил и отдыхайте. Родовая деятельность начнется чуть позже. 

Пожаловаться
Кристин Сиби
Кристин Сиби
Минск
А потом в диагнозах пишут — гипоксия в перинатальном периоде и как следствие, расстройство мозговой деятельности, нарушение функций цнс и пр., и лечите, мама, неврологию и другое сами. Настаивайте на стимуляции или кс.
Пожаловаться
Динь Динька
Динь Динька
Младшенькая
10 лет
Сыночек
6 лет
Барнаул
Кристин Сиби 

Ну вот нам не ставили никаких диагнозов. Прививку от гепатита В в первые сутки лучше не ставить после длительного безводного периода.

Пожаловаться
Кристин Сиби
Кристин Сиби
Минск

А у меня, казалось бы, во время Б все было хорошо, ни о каком даже маловодии речи не шло, после того как воды отошли прокесарили через 1.5-2 часа (было пкс в родах), а диагноз откуда-то взялся. Хотя никогда о гипоксии не говорили.

Пожаловаться
Кристин Сиби
Кристин Сиби
Минск

Очень хорошо, когда все прекрасно, но зачем рисклвать?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Липецк

Когда я рожала, 11лет назад без вод можно было 12часов. Начальство роддома консилиум собирало так как слабая родовая деятельность была и решило ждать пока сама рожу. Слава богу, мой врач под свою ответственность  сделал кесарево. И то первые месяцы в больнице провели и потом у ребенка проблемы с речью были.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Чита

У меня сестра рожала в январе, в 5 утра отошли воды поехала в роддом, давали таблетки для раскрытие но оно не шло, врачи сказали подождем до 8 вечера может все таки пойдет раскрытие, но оно так и не начилось, и ребеночек без вод был 16 часов врачи сказали что срочно нужно делать кесарево так как ребенок давно без вод и может задохнуться, так что врачи говорят что ребенок может находится без вод 12 часов а дальше опасно для малыша!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мария
5 лет
Санкт-Петербург
Любовь 

Вот и я думаю уже настаивать на активных действиях, ждать боюсь

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Чита
Конечно настаивайте что бы делали кесорево или стимуляцию, но когда я увидела цыфру 48 у меня чуть глаза на лоб не вылезли! Дай бог вам сил и терпения, все будет хорошо, удачных родов?отпишитесь потом как все прошло
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Анапа

Безводный период 12 часов, ужас какие 48.Сколько вы уже без вод?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мария
5 лет
Санкт-Петербург
Дарья 

Уже как раз почти 12

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Анапа

Я бы ходила и доканывала их чтобы стимулировали или кс, а то в случае чего не дай бог врачи только плечами пожмут глядя на вас и все

Пожаловаться
Анна
Анна
Карамелька
5 лет
Пермь

12!!! Рявкните там на них

Пожаловаться
Ann
Ann
Ессентуки

Не может быть 48 часов! Может вы не так поняли что-то?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мария
5 лет
Санкт-Петербург
Ann 

Нет мне так и сказали, что в безводный период ребёнок может находиться 48 часов

Пожаловаться
Verunya
Verunya
Ульяночка
2 года
Тюмень

сестра рожала 48 часов
10 июля начала в итоге только 12 малыш появился на свет, но там подавшая деятельность такая. что ой ей. да и возраст говорит о себе. малыша выдавливали из неё… собирается за вторым но рожать будет платно!

Пожаловаться
Verunya
Verunya
Ульяночка
2 года
Тюмень

у меня ребёнок был без вод 8 часов а потом экс. так как сердце остановилась у дочки. но я благодарна что родила свою дочь! хоть и так м путём. люблю безгранично....

Пожаловаться
Динь Динька
Динь Динька
Младшенькая
10 лет
Сыночек
6 лет
Барнаул

Я в шоке от комментариев.  Слушайте своих врачей и меньше сидите на этом сайте, а то уже пугать начали. У меня дочь без вод была 2 недели под контролем ктг и оак у меня. Уколы для раскрытия легких сейчас поставят, антибиотики колят. У меня дочь родилась 8/8 по Апгар. Жива и здорова! Только мой совет — отказаться от прививки от гепатита В в роддоме.

Пожаловаться
Snowball
Snowball
Санкт-Петербург

Под наблюдением врача до 3х суток можно.

Пожаловаться
Алена
Алена
Дана
5 лет
Хмельницкий

У меня воды отошли, а родила только через 15 часов. Родился синенький, но все было нормально.

Пожаловаться
Алена
Алена
Захар
5 лет
Канск

я первого ребенка когда рожала. ко мне в предродовую положили девочку. У нее отошли воды ночью. схваток не было. она легла спать. и только утром приехала в роддом. ей поставили укол вызывающий схватки. С 10:00 до 17:15 она мучалась со схватками. В 17:15 она родила. ребенок был весь синий. легкие не раскрывались. Лежал в ПИТ-е. Через дня три легкик только раскрылись. Они потом еще месяц в больнице лежали. До сих пор помню как она плакала в палате, когда мы были уже с детками. А к ней пришла мед.сестра и сказала, возможно ваш ребенок не доживет до утра. Но Слава Богу малыш выкоробкался!!!!!!!

Пожаловаться
Алена
Алена
Захар
5 лет
Канск

Было это 6 лет назад. Не зря же говорят как воды отошли сразу в роддом едте. Извините если напугала.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мария
5 лет
Санкт-Петербург
Алена 

Да я сразу в роддом прилетела, меры для раскрытия лёгких уже принимают, да и профилактику от инфекций делают, но всё равно переживаю

Пожаловаться
Алена
Алена
Захар
5 лет
Канск

Дай Бог, всё у вас и малыша будет хорошо.

Пожаловаться
Аня
Аня
Алиса
2 года
Екатеринбург

Причём тут воды и дыхание ребёнка? Он не задохнётся там! Он через пуповину получает все необходимое для жизнеобеспечения. Все правильно 48 часов можно, потом высокий шанс получить инфекцию, поэтому сейчас и колют антибиотики, так как воды были барьером от инфекций, теперь вод нет и инфекция может проникнуть к плоду, для этого и антибиотики.

Пожаловаться
Динь Динька
Динь Динька
Младшенькая
10 лет
Сыночек
6 лет
Барнаул

Как у вас дела? Мы переживаем.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мария
5 лет
Санкт-Петербург
Динь Динька 

Врачи пока не торопятся, наблюдают. Но вроде пока тьфу тьфу тьфу всё в порядке, ждемс

Показать ещё