Что и требовалось доказать ( подругам)

Может быть и неправильно делаю, но мне пофиг. Итак, все по головно, врачи отвечают, если с ребёнком от первых родов все зашибись, то показаний к КС нет… я просто разочаровалась и в бешенстве, почему все именно так, т.е. если у ребенка что то было серьезное, последствия серьезные значит КС, а если все норм, значит можно и так рискнуть. Просто нет сил… нет веры врачам, вообще… у меня все. На этой «позитивной» ноте заканчиваю свои обращения и поэмы по поводу кс. Всем спасибо)))

Elen
Elen
Полина
4 года
Москва
155308
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Коля
4 года
Москва

Два года назад были 60, но это с дежурной бригадой, а так с врачом 100 наверное. Девочка в сеченова рожала сама договорилась с врачом 75

Пожаловаться
Elen
Elen
Полина
4 года
Москва

Я что то слышала и читала что сейчас не имеют право выходить не в свою смену, если только контракт. Просто договориться я боюсь, деньги отдашь, а он не приедет?

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Коля
4 года
Москва
Elen 

Как правило все платят после

Пожаловаться
Кузя
Кузя
Москва

Меня тоже зло берет с отношением врачей к кс сейчас… Все врачи хором мне твердят, что в ер сильно сядет зрение, но по их мнению это не показание к кс. Я и так по многим причинам была за кс, а после таких слов врачей вообще ер боюсь панически… Но кс "по желанию" у нас стоит больше 100 тысяч…

Пожаловаться
Elen
Elen
Полина
4 года
Москва

Вот и мне один единственный врач сказал, что по контракту если то можно придумать что нибудь… Но показание к КС надо самой выдумать… ибо просто так нельзя. Ну чтож будем искать деньги для контракта раз на то дело идёт. С роддомом уже определились? Мне все толдычат что КС опаснее ер. Ага бл…

Пожаловаться
Кузя
Кузя
Москва
Elen 

Что-то по опыту знакомых у меня прям большие сомнения, что КС опаснее ер… К сожалению, часто наоборот… Просто сейчас все так за естественность по принципу "вот раньше в полях рожали и ничего"

Пожаловаться
Кузя
Кузя
Москва
Elen 

А насчет рд, скорее всего, 70

Пожаловаться
Elen
Elen
Полина
4 года
Москва
Кузя 

У меня с ЖК направят в 70, почему именно его? Думаете там сделают КС? Реанимации новорожденных есть в нём не знаете?

Пожаловаться
Кузя
Кузя
Москва
Elen 

Ооо соседи? ? Насчет реанимации для новорожденных я слышала, что там как раз хорошая. Но я уже столько отзывов начиталась про разные роддома, сколько людей, столько и мнений. Кто-то в восторге, кто-то в ужасе. Видимо, как повезет. Насчет КС, может, в вашем случае пойдут навстречу врачи? Я хочу в 70 рд сходить на день открытых дверей, 28 февраля, постараться максимум инфы узнать

Пожаловаться
Elen
Elen
Полина
4 года
Москва
Кузя 

Как узнаете сообщите пожалуйста. Уже ничего не знаю и не хочу.

Пожаловаться
Elen
Elen
Полина
4 года
Москва
Кузя 

Вот и у меня столько. Спрашивала у двух девушек с нашего дома которые рожали в 70 роддоме, и в итоге у одной ребенка чуть не угробили, опять же не хотели кесарить, а вторая довольна как слон и отношением и родами. Обе бесплатно рожали

Пожаловаться
Кузя
Кузя
Москва
Elen 

Обязательно поделюсь как будет информация какая-то

Пожаловаться
Кузя
Кузя
Москва
Elen 

У меня две знакомые там рожали, обе довольны. Тут тоже с сайта девочки знакомые некоторые прям специально именно в этот рд хотели. Очень хочется верить в лучшее, но страшно иногда капец как

Пожаловаться
Elen
Elen
Полина
4 года
Москва
Кузя 

Дай Бог все будет хорошо.

Пожаловаться
Кузя
Кузя
Москва
Elen 

Да, пусть все пройдет успешно ??

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Блин я бы может на зрение сослалась, как они узнают что оно у тебя хорошее. Ну или вопрос цены и всё.

Пожаловаться
Elen
Elen
Полина
4 года
Москва

Да проверяют в некоторых роддомах

Пожаловаться
Elen
Elen
Полина
4 года
Москва

Да блин хоть бы намекнули как нибудь. Один врач только сказал что если контракт, то можно что то придумать

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Коля
4 года
Москва

В центр Кулакова или Сеченовку не обращались?

Пожаловаться
Elen
Elen
Полина
4 года
Москва

Нет. Я думаю на таком сроке меня пошлют просто. Пишу в Инстаграмме в ЛС, прикрепляю выписку и все говорят все норм, если ребенок родился здоровый значит показаний к КС нет

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Коля
4 года
Москва
Elen 

В Куликово можно заключить контракт с ними и вообще приехать поговорить. Может если вы линял встретьтесь, врачи не важно в каком роддоме согласятся на кс, а в переписи просто бояться вам такое писать, так как сейчас везде все за кс.

Пожаловаться
Elen
Elen
Полина
4 года
Москва
Цветочек 

Пока не видно что за КС, звонить буду в пн, скажу что 33 недели, а не 18, а то засмеют)) а сколько контракт там стоит, не знаете?

Пожаловаться
VLADISLAVOVNA
VLADISLAVOVNA
Андрей
5 лет
Зеленодольск

А что случилось у вас? Зачем вам кс?

Пожаловаться
Elen
Elen
Полина
4 года
Москва

У Вас все будет хорошо) тяжёлые роды, вакуумэкстракция

Пожаловаться
VLADISLAVOVNA
VLADISLAVOVNA
Андрей
5 лет
Зеленодольск
Elen 

Меня должно ожидать второе кс. Только показания на кс никто давать не хочет. Поэтому я и спрашиваю..

Пожаловаться
Elen
Elen
Полина
4 года
Москва
VLADISLAVOVNA 

Я уже все возможнвн варианты показаний читаю. Надежда только на то что ляжет неправильно, и то опасно это, очень много нюансов… а вы почему хотите КС?

Пожаловаться
VLADISLAVOVNA
VLADISLAVOVNA
Андрей
5 лет
Зеленодольск
Elen 

Загиб копчика. Непроходимые родовые пути. Первые роды- остановка сердца у ребенка в утробе, экс, Реанимация, аппарат искусственной вентиляции легких, месяц госпитализации. Не хочу повтора. А никто показания к кс, и запрещать ер не хочет.

Пожаловаться
Elen
Elen
Полина
4 года
Москва
VLADISLAVOVNA 

Ужас… врачи все пишут мне, точнее отвечают что нет показаний, и вакум это не показания. Один врач, один единственное спросил какой вес, я ответила и она сказала что маленький и застрял странно, надо разбираться… но на далеко((

Пожаловаться
Elen
Elen
Полина
4 года
Москва
VLADISLAVOVNA 

Ещё раз доказывает что всем ***… как хочешь так и рожай…

Пожаловаться
VLADISLAVOVNA
VLADISLAVOVNA
Андрей
5 лет
Зеленодольск
Elen 

У меня одна надежда осталась на заведующую женской консультации. А какие то платные врачи не могут дать показания к кс?

Пожаловаться
Elen
Elen
Полина
4 года
Москва
VLADISLAVOVNA 

В роддоме все проверят, девочка подсказала здесь, взять справку что отслоение сетчатки. Но в роддоме могут проверить и что тогда… если найдете такого врача, дайте знать пожалуйста

Пожаловаться
VLADISLAVOVNA
VLADISLAVOVNA
Андрей
5 лет
Зеленодольск
Elen 

Хорошо...

Пожаловаться
Виолетта Мама
Виолетта Мама
Кира
5 лет
Москва

У меня первые роды были экс, тоже говорили слабая родовая деятельность… сейчас всем подряд это пишут! А все почему? Потому что женщина не может расслабиться и спокойно рожать.
Вторые роды у меня были естественные, я хорошо подготовилась морально, я нашла себе Врача по душе, нашла акушерочку и мы вместе это сделали, ещё муж на родах был, это была самая большая поддержка! И я родила от первой схватки за 9 часов! В Роддоме провела до момента рождения всего 5 часов! И скажу вам я счастлива… естественные роды намного лучше, главное довериться профессионалам!!!

Пожаловаться
Elen
Elen
Полина
4 года
Москва

В каком роддоме рожали? С кем заключали контракт с акушеркой или врачом? Или и с тем и с тем?

Пожаловаться
Виолетта Мама
Виолетта Мама
Кира
5 лет
Москва
Elen 

В 15 гкб, контракт с врачом Панайотиди Дммтрий Анатольевич, цена вопроса 115 тр, но поверьте… оно того стоит… для меня эти деньги тоже на дороге не валяются, но после первых бесплатных ужасных родов я поняла как это важно!
Акушерке тоже платила, но с ней на словах договорилась, ее мне врач как раз и посоветовал, Анна Чумаченко, цена вопроса 20 тр

Пожаловаться
Виолетта Мама
Виолетта Мама
Кира
5 лет
Москва
Elen 

Причём я родила без малейших стимуляций, без эпидуралки и без единого разрыва! Понимаете насколько важно ваше внутреннее состояние??? Страх не даёт расслабиться и не даёт шейке раскрываться, а ребёночку отпускаться…
и ещё, брать врача по контракту без акушерки смысла нет! Так как врач это голова, а Акушерка это ваша поддержка. Для вас уже не секрет, что акушерки от роддома приходят только по делу… на пару минут… и никакой поддержки, никаких поз для более быстрого опускания головки не показывают...

Пожаловаться
Elen
Elen
Полина
4 года
Москва
Виолетта Мама 

Акушерка разве может придти не в свою смену если на словах договориться. Читаю в последнее время что не имеют право

Пожаловаться
Виолетта Мама
Виолетта Мама
Кира
5 лет
Москва
Elen 

Она не от Роддома, она работает в платном центре. Если вы рожаете по официальному контакту в Роддоме, то с вами на роды может прийти кто угодно. Вот со мной пришла моя Акушерка и муж

Пожаловаться
Elen
Elen
Полина
4 года
Москва
Виолетта Мама 

Муж у меня не пойдет. Не хочет он? спасибо за совет. Обязательно подумаю над этим

Пожаловаться
Виолетта Мама
Виолетта Мама
Кира
5 лет
Москва
Elen 

Ну муж это не главное) и без него вполне можно обойтись)

Пожаловаться
Marya
Marya
Марина
4 года
Москва

Почитайте посты в ленте автора за последние несколько дней и всё поймёте. Роды были очень сложные и последствия могли быть очень плачевные. Если сравнивать такие роды и кс, то большой вопрос, что лучше для ребёнка и для мамы.

Пожаловаться
ИринКа
ИринКа
Ксения
2 года
Саратов

Лен, в наше время все риск. И ер, и кс. Важно найти врача которому можешь доверится. Пока у тебя 17 недель и полно времени, займись этим, и не наеручивай себя! всё будет хорошо!!!

Пожаловаться
Elen
Elen
Полина
4 года
Москва

Я все, будет как будет. Уже нет сил сидеть и постоянно что то читать про эти долбанные роды. И думать, спасут ли ребенка второй раз или нет.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Elen 

Лена, понимаю, о чем вы переживаете. Но в кс риск такой же, как ни странно. Лично знаю случаи, когда ребенка при кс с трудом извлекали из матки, с травмами. Хотя казалось бы никаких проблем. Вы пытаетесь проконтролировать то, что проконтролировать невозможно. Я себя тоже так изводила. Но все в жизни — это риск. Это придется принять

Пожаловаться
Elen
Elen
Полина
4 года
Москва
Екатерина 

Пока как говорится не пройдешь путь не поймёшь. Вот если б мне КС сделали тогда во время, тем самым не подвергая риску смерти моего ребенка, я бы может и согласилась на ер. Но не сейчас. Когда все кругом роддом хвалили, а по сути га*но, извините за выражение. Слов просто нет.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Elen 

в каком рожали?

Пожаловаться
Elen
Elen
Полина
4 года
Москва
Екатерина 

В 11. Я там и в патологии лежала и ходила по коридорам спрашивала у мамочек которые собирались за вторым, а когда в родовое попали меня встретили со словами "опять рожать" ну ёклмн ты работаешь в роддоме как бы… хотя и рожать то не собиралась. И отзывы были отличные в интернете. Только когда родила, как то так повернулось что постепенно сводило с девочками которые там тоже рожали +-2-3 месяца от моих родов и все так же...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Elen 

я рожала в 4. Имхо, лучший в Москве. Они конечно за ЕР, но кесарят активно. Со мной лежала женщина, у которой первый ребенок умер в родах. Врач с ней все обсудила, и они приняли решение, что будет кесарево. Еще я там на обследовании лежала, и со мной была женщина, которая ждала третьего. Она хотела ЕР, но они ее уговорили на кс из-за каких-то там рисков. Подумайте насчет 4-ки. И кстати там можно пообщаться на платном приеме со врачами. Попробуйте. У меня была слабая родовая, но я очень хотела родить сама. Мне грамотно помогли, и честно, кроме 30 мин адовой боли перед потугами, мне было абсолютно нормально. Поговорите с ними.

Пожаловаться
Elen
Elen
Полина
4 года
Москва
Екатерина 

Платный прием это как? Записаться на приём? А как я узнаю кто будет в смене?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Elen 

Да, у них есть платное консультационное отделение, я ходила туда, тк у меня был крупный ребенок плюс не то узкий, не то не узкий таз (в жк не могли определить), и срок почти 41 неделя. Обсуждала с ними родоразрешение. Насчет бригады: это уже другая история. Там все офигенные, на мой взгляд. Я рожала 17 часов, сменились 2 бригады, и все были супер. Но у вас первая задача, — обсудить, возможно ли изначально принять решение о кс. Если да, то заключите контракт и приедете к ним в срок. Если так нельзя, тогда уже искать индивидуальные выходы. У меня есть контакты, с кем можно переговорить. Я этим не пользовалась сама, не нужно было, но в вашем случае может иметь смысл

Пожаловаться
Elen
Elen
Полина
4 года
Москва
Екатерина 

Скинете контакты в ЛС?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Elen 

секунду

Пожаловаться
Люся
Люся
Ромашка
15 лет
Сашенька
7 лет
Нижний Новгород

Вот и я не поняла

Пожаловаться
Виолетта Мама
Виолетта Мама
Кира
5 лет
Москва

Всмысле рискнуть? То есть ер вы считаете риском, а кс нет? Почитайте внимательно что такое кс и какие последствич

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Иван
5 лет
Москва

Если честно, то не чего не поняла