Настоять на КС

Здравствуйте, девочки!

Проблема такая… в 32 недели малыш сел на  попу и никакими уговорами, упражнениями и прочими манипуляциями возвращаться в исходное положение не собирается. На крайнем УЗИ нам поставили маловодие, так что вероятность к «перевороту» практически сошла на нет.

Перебрав кучу статей и получив консультацию у нескольких врачей и девочек со схожей ситуаций настроилась на КС, в нашем случае это минимальный риск для крохи.

Сталкивался ли кто-нибудь с подобной ситуацией, как решали? Есть ли возможность настоять на КС в случае если никаких показаний (по утверждению Г) у нас к КС нет.

Благодарю за внимание


Яна
Яна
Москва
0552781
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ПростаяТакая
ПростаяТакая
Дзержинск

Меня тоже заставляли рожать самой. Но потом пришел другой врач и поставил КС, она сказала что я не настроена сама рожать и из этого тогда ничего хорошего бы не вышло. Вот

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Сашуня
9 лет
Харьков

мальчиков сложнее рожать при тазовом предлежании естественным путем, девочек можно..

поговорите с врачом, расскажите про Ваши опасения

Пожаловаться
Яна
Яна
Москва
Моему сокровищу уже почти 9 месяцев))) было КС, спасибо за совет
Пожаловаться
Юся
Юся
Валерия
7 лет
Вологда

у меня такая же ситуация — в 32 недели на попу уселся!

за сколько до срока вы легли в роддом для планового КС? а то у меня почти 39, вчера приехала с направлением в стационар, а меня не приняли, сказали еще неделю дома погулять, так как с тазовым КС делают на 40-й неделе...

Пожаловаться
Яна
Яна
Москва
Легла за несколько дней до срока (ПДР 11.11.12г., воды отошли 12.11.12г.), опасность в том, что как только отошли воды начались сильные схватки (около 5 утра), ребенка достали в 7.22 7/8 по шкале Апгар, если бы я ехала из дома в роддом, то это заняло бы несколько больше времени и последствия возможно были бы другими....



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Хабаровск
у меня такая же ситуация, и моя наоборот, без разговоров на кс и все, могут разрешить рожать вперед попкой, если малыш меньше 3300 весит, но мы к ним не относимся....
Пожаловаться
Яна
Яна
Москва
Не рискуйте, это очень опасно (и для малыша и для Вас).
Пожаловаться
екатерина
екатерина
Тимур
8 лет
Родники
вот и у меня тоже тазовое и маловодие врач в нии сказала кесарево.А для меня лиш бы малышу максимально безопасно было
Пожаловаться
Екатерина Мариуполь
Екатерина Мариуполь
Санкт-Петербург
Перевернулась ваша лялька?
Пожаловаться
ирина
ирина
Валерия
11 лет
Орша
расскажите — как рожали сами или кс? моя малышка сидит на попе((
Пожаловаться
Яна
Яна
Москва
Здравствуйте!

Было КС, рожала в 8 роддоме, врач еще на приеме сразу сказал: КС. Все прошло благополучно
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Маргарита
15 лет
Александр
1 год 7 месяцев
Волжский
Интересно… ну и как прошли роды ЕР или КС?
Пожаловаться
Яна
Яна
Москва
КС, ЕР в моем случае даже и не предложили (смешанное предлежание)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Маргарита
15 лет
Александр
1 год 7 месяцев
Волжский
а предлежание было чисто тазовое?
Пожаловаться
Яна
Яна
Москва
Смешанное (ножки под попкой согнул)



Пожаловаться
Надя аймбетова
Надя аймбетова
36   неделя   а   что   до   40недель   неперевернётся.
Пожаловаться
Яна
Яна
Москва
Маловероятно
Пожаловаться
Надя аймбетова
Надя аймбетова
я   читала   что   переворачиваются.
Пожаловаться
Яна
Яна
Москва
Я тоже об этом слышала, но в нашем случае это маловероятно (маловодие)
Пожаловаться
Надя аймбетова
Надя аймбетова
и   на   что   себя   настраиваешь?
Пожаловаться
Яна
Яна
Москва
Только на КС
Пожаловаться
Надя аймбетова
Надя аймбетова
молодец.
Пожаловаться
Anna
Anna
Стамбул
Не испытывайте судьбу, много кто рожался ножками вперед, но гораздо больше тех каму это не удалось сделать!  Настаивайте на кесаревом и пусть врачи не мудят!!!
Пожаловаться
Христина
Христина
Доча
1 год 10 месяцев
Москва
а что у тебя за РД???? почему они не считают показанием к КС тазовое предлежание у мальчика… это же вредно (ЕР в таком состоянии)... 
Пожаловаться
Яна
Яна
Москва
8 роддом, да и в ЖК утверждает врач, что мол сама родишь, я категорически против
Пожаловаться
Христина
Христина
Доча
1 год 10 месяцев
Москва
они идиоты откровенные…
Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
4 года
Ярославль
у меня брат тоже в те давние времена рожался сам попой вперед, еще и с тройным обвитием и ничего нормально родился))) роды конечно были не из легких, но обошлось без травм и прочих неприятностей



Пожаловаться
Сайёра
Сайёра
Москва
Все симптомы уже прямая дорога к кс… у Вас малыш неправильно лежит..
Читала тоже много статей по этому случаю… Но если малыш не сильно крупный, и если есть шанс, то дадут самой попробовать родить, но главное чтобы родовую травму не сделали..((
А во-вторых акушеры при родах сами будут контролировать ситуацию, если нужно прибегнуть к кс, то они сделают, но только после Вашего согласия.
Пожаловаться
Сайёра
Сайёра
Москва
У меня муж кстати еще в те времена так родился, тогда и не знали как чего ребенок и он родился попой, долго его мама мучилась, да и ребенок не меньше… так истечение таких родом, бедному малышу сломали ключицу((
Пожаловаться
Яна
Яна
Москва
Вот поэтому и буду настаивать на КС, сама уж как-нибудь оклемаюсь, а вот ему каково будет....
Пожаловаться
Бэлль
Бэлль
Брянск
у знакомой всю Б на попе просидел-а за день до родов-перевернулся-она и сама не заметила как-ну толкался сильно-и все)) поехала на КС сделали узи-а там все ок-сама родила. Так что  мониторте ситуациювдруг перевернется еще
Пожаловаться
МаринаМама³
МаринаМама³
Тимофей
17 лет
Елена
12 лет
Таллин
старшая у меня не перевернулась, предложили рожать самой, если что то кс, получилось-родила сама за 3 часа, вышла она попкой, у меня ни единого разрыва, ни трещинки, и не резали там ничего.спасибо акушерке очень хорошая девочка была, во время сильных схваток и потом потуг помогала сильно, своими руками мне там всё время расширяла.так что всё зависит от врачей.
Пожаловаться
ღ♥ღНАТАЛИღ♥ღ
ღ♥ღНАТАЛИღ♥ღ
Кострома
мальчиков нельзя, черт с ними с разрывами. у него травма половых органов практичеси обеспечена
Пожаловаться
МаринаМама³
МаринаМама³
Тимофей
17 лет
Елена
12 лет
Таллин
ну если так, то конечно кс
Пожаловаться
Яна
Яна
Москва
Вот именно по этому и больше всего боюсь
Пожаловаться
•●•●МилыйДоХтор●•●•
•●•●МилыйДоХтор●•●•
Александр
20 лет
Софья
12 лет
Руза
+1
Пожаловаться
МаринаМама³
МаринаМама³
Тимофей
17 лет
Елена
12 лет
Таллин
может ещё перевернётся, есть столько упражнений чтоб малыш перевернулся, попробуйте)
Пожаловаться
Яна
Яна
Москва
Делаю, пока без толку. Чувствую, что уже по квартире буду исключительно в колено-локтевой позе попой вверх передвигаться
Пожаловаться
МаринаМама³
МаринаМама³
Тимофей
17 лет
Елена
12 лет
Таллин
Пожаловаться
•●•●МилыйДоХтор●•●•
•●•●МилыйДоХтор●•●•
Александр
20 лет
Софья
12 лет
Руза
Не понятен вопрос...  Вам зачем настаивать на КС? вам и без этого его сделают...
Пожаловаться
Яна
Яна
Москва
В том и дело, что имея целый «букет показаний» (тазовое и маловодие) утверждают, что я сама рожу
Пожаловаться
•●•●МилыйДоХтор●•●•
•●•●МилыйДоХтор●•●•
Александр
20 лет
Софья
12 лет
Руза
Хм… вряд-ли.  В роддомах к этому относятся однозначно… КС и всем проще..
Пожаловаться
Яна
Яна
Москва
Я попробую с этим лозунгом к ним в следующий раз приехать, надеюсь вразумятся))
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
Извините, что поздно, если не сложно, подскажите, как в итоге рожали и где?
У меня такая же ситуация. Говорят, не перевернётся малышка, но других показаний к КС кроме как тазовое предлежание нет, поэтому гинеколог из ЖК утверждает, что ЕР. А я рисковать здоровьем малышки не хочу((( Ваше мнение учитывали при выборе родоразрешения?
Пожаловаться
•●•●МилыйДоХтор●•●•
•●•●МилыйДоХтор●•●•
Александр
20 лет
Софья
12 лет
Руза
Не знаю как у Яны, но мое мнение не учитывали)
КС и все дела… НО рожала тут последний раз, со мной девочка рожала ЕР в тазовом, причем мальчик, что совсем удивительно… обычно зная что мальчик не рискуют… но видимо просто у нее не первые роды...
А так… зная что девочка вас вполне могут отправить на самостоятельные роды.
Пожаловаться
Ольга Валевская
Ольга Валевская
Свердловск

И мне при тазовом предлежании говорят сама как-нибудь рожу (при том что первые роды в 35 лет), говорят попа хорошая родишь сама.

Пожаловаться
Яна
Яна
Москва
Отпишите пожалуйста, как все-таки рожали :)
Показать ещё