либо я дура, либо все вокруг такие умные???

мой мелкий сегодня очень громко и истошно кричит.я не пойму почему.может животик.может погода.может этот дым, что теперь у нас стоит.
вообщем так! моя свекровь, ё-маё, решила, что у малыша грыжа.причем не пупочная, как обычно бывает. но мы ведь во вторник ходили к врачу и нам ничего по этому поводу не сказали. потом она решила, что его надо покрестить, хотя, мы уже обсудили давно то, что мы его крестить не будем.сам решит какую веру принять. у меня мама русская отец татарин, при этом мы всегда и христианские праздники праздновали и мусульманские.а я вообще и не крещеная, и не «читаемая».
сейчас кричит, а она мне: дай ему пустышку.я ей говорю, что не буду я ему пихать пустышку-захлебнеться.ну не любит мой ребенок не натуральные материалы)я конечно его приучаю потихоньку, но не пихать ему соску, когда он орет… а свекровь похоже обиделась
вот что мне делать??? я скоро сбегу из этого дурдома!!! а то у меня уже такие мысли, что у меня ребенок не полноценный какой то… за… ли!!! простите


Голубева Рая
Голубева Рая
Артем
10 лет
Любань
018759
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Феденька
12 лет
Москва
Рая, пожалуйста, не давайте ребенку орать. Ваша свекровь права абсолютно, у малышей новорожденных слабые мышцы брюшного пресса. у тех мамаш, что принципиально не дают ребенку соску и дают проораться, сплошь и рядов вылезают грыжи. ну нельзя так напрягаться малышу! у нас пока был крошкой совсем – реально затыкали соской, потому что педиатр рассказала про грыжи, а сейчас почти не даем соску, да и не берет сам. зря вы так на свекровь сердитесь… моей вообще наплевать на внука
Пожаловаться
Голубева Рая
Голубева Рая
Артем
10 лет
Любань
я конечно пробую его приучить к соске, но только потому, что когда димке будет четыре месяца мне надо будет ездить на учебу-надо будет кормить ведь ребенка, на учебу его не возьмешь… мейчас он конечно сопративляется против сосок.я пробовала дать ему соску когда мелкий кричал, так он чуть не подавился ей
Пожаловаться
Голубева Рая
Голубева Рая
Артем
10 лет
Любань
вы не поверите!!! моя мама, которая меня всегда поддерживает наорала на меня по телефону… вот приеду в гости к ней-дам в лоб))))
Пожаловаться
КоролеваЛьдышков
КоролеваЛьдышков
Москва
Такая я же ерунда, кричим и плакаем… колики, и ничегошеньки не помогает



Пожаловаться
MamaTa
MamaTa
ДАРЬЯ
12 лет
Саранск
Нет – ты не дура – мы вот тоже с ума сходим – незнаю от чего!!!!!!
 и пустышку не берет…
Пожаловаться
Самого красивого мальчика Мама
Самого красивого мальчика Мама
Москва
Блин, ну, как моя алжирская свекровь))) Тоже навыдумывает половину. Мы приехали в Алжир из Москвы, когда бэйби было немного больше месяца. Он кричал тоже, но он же маленький, она сразу мне – у тебя нет молока, надо купить порошковое для детей. Я ей сказала, что у меня до фига и у меня правда его хоть армию корми. так что Вы думаете, мы ж потом потащились к педиатору, т.к. она меня терроризоровала с тем, что у меня молока нет около 2-х месяцев. Ей педиатор сказал, что малыш хорошо набирает вес и молока полно у меня. Нет, она опять за свое, чуть ли не каждый день мне нудит свое, что типа ей кажется, что все-таки на ночь надо давать порошковое молоко. Что за дура, Вы уж меня простите. У меня вся грудь от периизбытка молока болит. Про пустышку тоже, дай ему пустышку. Ну, не хочу я ему ее давать, она плохо влияет на прикус. Нет, дай! Присаживает в 3,5 мес. мальчика, я ей говорю, что нельзя, рано. Она опять – но он же сам уже хочет садиться. Извините, что много пишу, просто бесит! То мужнина родня радовалась, что наследник у них, а теперь они мне поперек горла и лезут и все через одно место.
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
14 лет
Мария
8 лет
Красноярск
одним словом родня, что поделать. Потом отстанут, когда ребенок не лялька будет уже =) станет не интересно. 
Пожаловаться
Катя
Катя
Новосибирск
по моему это не ребенок не полноценный, а свекровь! терпеть не могу когда ко мне лезут с советами которых я не прошу. меня вот мама немного достает: постоянно повторяет «вот у меня такого не было»- типа у меня же не было такого, что ж ты придуряешься- хотя я не привередливая особо- только кушать много стала и все подряд
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
14 лет
Мария
8 лет
Красноярск

с крещением тоже очень много споров. Я придерживаюсь мнения, что вера – это вера, а не оберег от всех напастей. Это осознанный шаг человека жить по законам своей веры. Не понимаю, когда, например, дите называют по типа святцам, это что, огородит его от бед? Глупость. Вера не заключается в одном лишь битье яйцами на пасху. Или как в том анекдоте: «а где ваша страховка автомобиля? -А зачем мне страховка, у меня иконки есть!»

Пусть ребенок вырастет и сам решит, будет он во что-то верить или нет.

Пожаловаться
Анастасия Сабитова
Анастасия Сабитова
Злата
13 лет
Екатерина
28 лет
Санкт-Петербург
С крещением у меня нет никаких споров. Я православный человек и мое мнение есть мое мнение. Знаю я, как могут болеть некрещеные детки, как их потом в монастыри возят к старцам мамы неверующие, пробуя все средства. Но это редкость, один случай на 1000. К мусульманской вере отношусь с большим уважением, с мужем живем замечательно, не спорим. И с батюшками дружим, и с имамами. А по поводу сбрызгивания, так это нас научила врач-невропатолог детский. Я просто вам рассказала и все.
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
14 лет
Мария
8 лет
Красноярск
а сначала написали – мама. врач может посоветовал бы, но это по другому случаю, при истерике возможно применить, но это крайняя мера.
Пожаловаться
 Виктория
Виктория
Карина
14 лет
Волжский
 нук- нук, чё за анекдот?



Пожаловаться
Анастасия Сабитова
Анастасия Сабитова
Злата
13 лет
Екатерина
28 лет
Санкт-Петербург
У меня муж татарин, крестить все равно буду, плохо малшу без Ангела-хранителя. Но кричит он, конечно, не отттого, что некрещеный. Правда, жара и душно, я сама бы сейчас заорала, да зврослая, дышать же невозможно, все в поту, а какого малышу… И дым сейчас проникает. Живем во время катаклизмов. Если вы будете нервничать, малыш еще больше будет кричать. Конечно, просто сказать, а выполнить тяжело. И свекровь не права, лезет к вам, нервирует. Пробовали малышка сбырзнуть резко холодной водичкой? Моя мама так делала раньше, когда моя дочка кричала, ребенок резко замолкал от неожиданности. Или, может, почаще его обтирать полотенчиком прохладным.
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
14 лет
Мария
8 лет
Красноярск

а зачем, чтобы он замолкал, пугать? во дела ...

плачет, значит что-то беспокоит и это нормально, он же живой и будет плакать, пока не устранится причина плача. Или крик – это раздражитель родительских ушей? Лучше уж вату в уши, раз так невыносимо, чем пугать.

Пожаловаться
Лилёныш
Лилёныш
Днепропетровск
Это не вы одна такая, меня вот тоже (хотя я еще и не родила, не представляю что ж будет дальше) учат постоянно уму разуму то то им не так то это… пошлите всех и забейте и делайте так как вам хочется, скажите свекрови что она сына воспитала так как захотела, вот и вы своего масю будете воспитывать так как вам этого хочется! А если обижается то ее проблемы а не ваши! Я тоже по началу ласковой и пушистой была, а потом же на голову вылезли и ножки свесили, так я не выдержала и сказала что будет так как я хочу. Да пообижалась зато теперь с глупыми советами не лезет
Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Артем
17 лет
Донецк
Не переживайте! Это жара на всех так действует. Главное не нервничайте, а то ребенок все чувствует.
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
14 лет
Мария
8 лет
Красноярск
Рая, все правильно делаешь, считаешь, что не надо давать, не давай. А свекрови всегда умнее, у них же опыт, а у тебя нету, у нас страна советов и всем надо подсказать, поэтому не обращай внимание и успокойся. Еще привыкнешь к малышу и будешь знать, зачем и почему он плачет. 
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Воскресенск
про крещение и не говорите! задолбают же! а потом говорят, что не секта…