Кулачек во рту)

Мой малыш не берет пустышку, я его и не приучала, но вот апару дней назад он начал сосать пальчик или кулачек. Может все таки к пустышке приучить? Или пусть пальчики сосет?


Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Эге
12 лет
Гиресун
018848
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Роза
Роза
Ульяна
14 лет
Нижний Новгород
Я могу сказать только одно, что моя племянница сосет пальчик не вытаскивая, ей в сентябре будет 3 годик. До сих пор не могут родители отучить, результат… передние зубки торчать стали вперед, вот и думайте бывает или не бывает такое, что зубки от этого кривые становятся. А еще и мозоль на пальчике насосала. 
Моей доченьке сейчас 3 месяца и мы тоже стали так смачно сосать пальчик, а от соски давимся, и как отучить ума не приложу...
Пожаловаться
Алла
Алла
Пермь
если сосание пальчиков становится навязчивым и постоянным, то это совсем не смешно, у моей знакомой дочке 3 годика, у неё большой пальчик тонкий и какой-то красно-синий, зрелище ещё то скажу я вам, что они только не делали и чем только не мазали, сосет и всё, и ночью и днём… вот в таких случаях лучше соска…
Пожаловаться
Алена Малеева
Алена Малеева
Диана
10 лет
Дивногорск
Лучше дать пустышку!!! Детки пальцы так сосут что они белеют и истончаются и потом очень трудно отучить!!! У меня у знакомой ребенку 2 года а он до сих пор палец сосет!!! Да и синяки на ручках! Моя так насасывала что даже страшно становилось! Тоже пустышку не брала! Но мы постоянн давали и взяла только Avent! Теперь хоть руки не синии, а то было чувство что её бьют! Так что хорошо подумайте! С пустышкой дети поспокойней, т.к. отвлекаются и не висят постоянно на груди, а то доча у меня вообще с титьки не слазила, даже в туалет не могла сходить!



Пожаловаться
Лена
Лена
София
14 лет
Лиссабон
Вы абсолютно правы, пустышку можно выбросить, а пальчики всегда рядом. К тому же детки, которые привыкают к пальчикам во рту, постоянно спят с открытым ртом, да и зубки растут кривые. Наша тоже руки тянет ко рту, но соску выплёвывает. Мы забираем ей ручки, но если бы она взяла соску, то я всё же предпочитаю отучить от соски, чем от пальцев. Старшая обожала соску, в 2 года я её отучила.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ариша
14 лет
Липецк
Юль, у нас точь в точь как у вас. Почитала я тут и что же все таки лучше, кулачки или пустышка? Сколько людей столько и мнений. Юль, а вы сами что решили?
Пожаловаться
Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Эге
12 лет
Гиресун
Думаю пока буду просто убирать пальчики как только увижу.Он пока только начал, можэт отучиться… Мне воообще тоже дико не нравяться когда дети в после года пальци сосут.Ещё думаю что от пустышки отучить легче чем от пальца.Там хотя бы можно выбросить, придумать что то вроде давай дадим котику ему так надо, он же маленький))) А вот пальчики всегда рядом, и их никак не выбросишь. Вот только мой категорически не воспринемает пустышку, выплювует ее
Пожаловаться
Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Эге
12 лет
Гиресун
Спасибо всем, будет думать, постараюсь просто убирать пальчики тогда
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Иваново
Пустышка приводит к неправильному прикусу. Я считаю пусть сосет пальчики, если они ему нравятся!!! По поводу кривых зубов от сосания пальцев первый раз такое читаю???!!!!Я читала, что за границей наоборот за то, чтобы детишки сосали большой палец руки для развития головного мозга!!! Во всем есть свои минусы и плюсы, но малыш выбирает сам, что ему по душе!!!!Если малыш не хочет сосать пустышку, никак его не приучите!!!
Пожаловаться
МамаЮлии
МамаЮлии
Юлия
14 лет
Баку
пустышка приводит к неправильному прикусу, если малыш сосет ее после года!!! а до года нужна пустышка, чем грязные ручки… они же все хватают, ползают, а потом в рот эту заразу тащат…
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Иваново
После шести месяцев вам пустышка не поможет, так как ребенок начнет ползать и все потащит в рот!!!



Пожаловаться
Alina
Alina
Ника
14 лет
Москва
у нас тоже самое. Пустышек 10 разных перепробовали – ничго не берет. только руки свои. Мне сказали не переживать – пройдет само. Сейчас уже намного меньше (нам почти 4 мес.)
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Тюмень
не надо к соске приучать, зачем? пальчики сосет-это к зубкам!
Пожаловаться
Ольга Бракунова
Ольга Бракунова
Брянск
вот и будут зубки кривые
Пожаловаться
Анна Таллина
Анна Таллина
Иллария
11 лет
Ирина
10 лет
Санкт-Петербург
откуда такое убеждение???? с чего они будут кривые, можно мне научное подтверждение)))))ничего в этом нет страшного, просто мир познает, вот и все, мы тоже кулаки ели, теперь прорезыватели и погремушки грызем))))) соска нам не нужна))))
Пожаловаться
наталья-мама-жемчужинки
наталья-мама-жемчужинки
Маргарита
14 лет
Рыбинск
моя тоже соску не берёт, только пальчики или кулак в рот.я просто ручки вытаскиваю постоянно и всё
Пожаловаться
Ольга Бракунова
Ольга Бракунова
Брянск
лучше пустышка чем пальчик или кулачек… будут кривые зубки.так как пальцами он давит на десны.
Пожаловаться
ЛЕНКА
ЛЕНКА
Смоленск
у нас тоже такая беда… пальчики кулачки и погремушки тянем в рот....
Пожаловаться
Ираида
Ираида
Киров
дёсна подготавливаются к зубкам))))
Актуальные посты
зинаида мугаевна
как заказать на h m