Развивающий коврик

Нужен ли развивающий коври? у кого он был, действительно ли нужная вещь? Если нужен нам в среду ровно полтора месяца будет, уже покупать?


Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Эге
12 лет
Гиресун
019749
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Если есть возможнось, то обязательно преобретите развивающий коврик) малышу в нём всегда интересно) нам уже 4 месяца)и я переодически выкладываю её на коврик)она в восторге!)
я подвешиваю разные игрушки) тем самым пробуждаю постоянный интерес ребёнка) чтоб в то время когда малыш бодрствует, емц всегда было интересно)) незаменимая вещь!) я вам рекомендую!)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анечка
12 лет
Серёжа
4 года
16н
Липецк
  У нас есть коврик. С 1 месяца лежит на нём. Очень нравится! Сейчас и лопочет что-то, к игрушкам тянется, дёргает их.Т. е. 15-20 минут можно заняться др. делами. А игрушки я вешаю обычные погремушки разных цветов, колечки, тряпочки. Сын доволен. А вот когда ползать будет, тогда и пойдут в ход миски, бумажки и т. д.
Пожаловаться
Leyla
Leyla
Elvina
13 лет
Kamilla
14 лет
Adel
16 лет
Москва
Нам пригодился, он у нас крепился лепучками прямо к манежу, доча играла там до 6 месяцев, потом начала сидеть просто на коврике без манежа, сейчас старший сын играет!



Пожаловаться
 Яна
Яна
Воронеж
Согласна с Алиной-мы купили самый навороченый-яркий, разноцветный, с кучей игрушек-со временемего можно даже в гамачок сложить.И класть ребенка на него нужно чем раньше тем лучше, на то он и РАЗВИВАЮЩИЙ.
Пожаловаться
ray
ray
я с 2-х недель ложила. в принципе, просто минут 10-15 свободного времени))) моему нравится разглядывает, сейчас ручки тянет. он хорошо зрение фокусирует. нам подарили коврик мир детства фирмы, его  не советую, берите дороже, этот совсем лысый)
Пожаловаться
Лемира
Лемира
Валерия
14 лет
Уи́клоу
по мне так он о4ень необходимая вещь для малыша, в нем и разная гамма цветов, которая развивает зрение и множество разных игрушек, разных по форме и качеству,4то необходимо для развития, как известно это развивает моторику.
Мы приобрели его когда до4е было 1,5 месяца, по на4алу она просто лежала и смотрела в одну точку, а с каждым днем все больше и больше заостряла внимание на игрушках или ярких пятнах на коврике, а потом и начала сама за все хвататься.
Пожаловаться
ღПростоМамаღ
ღПростоМамаღ
Саранск
у нас был, дочку не интересовал вообще, раза 2 полежала, посмотрела на игрухи минут 5 и все… больше не хотела там лежать. А вот качели нас выручали суперрррр! их можно с рождения использовать. Наша дочка там с 2 мес до 6 качалась, постепенно спинку поднимали из лежаего в полулежачую, а потом в сидячую. Иногда даже засыпала в них, и самое главное никуда ребенок не денется из них, можно спокойно отойти по своим делам ))) Потом его как столик для кормления использовали как первый прикорм стали вводить. Вообщем считаю, лучше добавить и купить качели ))) у нас вот такие:
Пожаловаться
Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Эге
12 лет
Гиресун
Качели у меня уже есть))) Может тогда не нужен этот коврик?
Пожаловаться
ღПростоМамаღ
ღПростоМамаღ
Саранск
я тоже хотела чтоб у дочи было всё, и мужа заставила  этот коврик купить, купили… валялся и пылился в углу, сейчас соседям отдали у них маленький, может хоть им пригодится…
Пожаловаться
Лемира
Лемира
Валерия
14 лет
Уи́клоу
дело в том,4то детишки обычно на долго не зацикливаются на одном объекте, да и коврик выполняет немного иную функцию, так 4то коврик тоже в принципе не помешает.А вообще зависит всё от ребенка и его индивидуальности, но нам этого не предугадать, видишь одним деткам интересен коврик, а другим нет.
У нас есть и то и другое, так 4то я 4ередую и у меня появляется немного больше свободного времени.



Пожаловаться
Лариса
Лариса
Иван
11 лет
Сочи
Не супернужная вещь. Мой егоза уползал бы оттуда в миг – на спине, укатывался бы, а сейчас уже и на коленках, да и вообще такие игрушки его не интересуют, интереснее бумажки, тряпочки, мисочки, а еще интереснее на руках. Так что нам не был нужен и хорошо, что не купили.
Пожаловаться
Катенька
Катенька
Ева
9 лет
Лобня
конечно нужен, мы с месяца уже на нём лежали с игрушками
Пожаловаться
КрАсапеткО
КрАсапеткО
Кострома
нам на месяц подарили и с тех пор мы весь день играемся))) и спим там же, только на ночб в кроватку
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Нам подарили. Не могу сказать, что вещь супернужная. Дочка заинтересовалась этим ковриком ровно на 5-10 минут и всё. В следущие разы не прокатывало даже на это время…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Нам подарили родители мужа, хорошая вещь, положил туда ребенка и он там играется, я думаю вам еще рановато, но можете и щас купить он много места не занимает.
Пожаловаться
Пампося
Пампося
Доченька
15 лет
Сынок
5 лет
Тюмень
я думаю нужен, мы первой дочке не стали покупать, второй обязательно купим, ребеночка положил, он лежит, на игрушки смторит, тянется к ним, ножками пинает… Красота…
Пожаловаться
Почемучка ПарикмахершА
Почемучка ПарикмахершА
Кнопочка
14 лет
Челябинск
меня эта вещь выручала, но ровно 2 мес.то есть когда нам исполнилось 4-интерес мы потеряли…
Актуальные посты
нормы гормонов лаборатории гемотест
синонимы к слову прекрасный