Не рано ли я начала рассказывать про глазки и т.п.

Я постоянно рассказываю и показываю где глазки, носик, ушки и т.п. у папы, зайки, мышки и у всех остальных.а вот задумалась, а не рано ли я начала...? он меня слушает, а запоминает интересно.


Юлия
Юлия
Мирослав
5 лет
Армавир
014705
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
юлия
юлия
Москва
всем привет! подскажите кто-нибудь, а во сколько вообще малыш должен начать показывать глазки ротик носик и предметы когда это просишь?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мирослав
5 лет
Армавир
мой вот с 7 где то показывал носик, глазки на игрушках.сейчас надоело не показывает((
Пожаловаться
юлия
юлия
Москва
а моей вот почти годик и она на отрез не хочет показывать! может я виновата не знала когда начинать обьяснять и показывать ей все и начала только где то в 7-8месяцев!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мирослав
5 лет
Армавир
не переживай, все покажет как захочет.вы видели хоть одного ребенка который не знает где у мамы носик?
Пожаловаться
юлия
юлия
Москва
конечно нет! спасибо большое, мне стало спокойней!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Демид
9 лет
Конотоп
это даже поздновато))) мы в 1 месяц уже целую книжку сказок прочитали стр. 300))) ребенку нужно все показывать и рассказывать еще в утробе.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мирослав
5 лет
Армавир
книжки с месяца читаем
Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Белз
Я своему малышу все розказываю и показиваю тоже чуть ли не с роддома.Эму два месяца, а взгляд такой, как будто всю жизнь прожил и все знает.А как он любит смотреть на книжечки!!! Всьо дети понимают, это мы их не понимаем!



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Севастополь
Юличка, Вы всё правильно делаете, чем больше будете разговаривать, тем быстрее Ваш Тимошка заговорит. Главное, только слова не коверкаете, говорите всегда чистым и грамотным языком, постыми словами, но чётко. А ещё можно все свои действия комментировать, типа мама сейчас возьмёт или берёт твои штанишки, игрушки и т.д. и повесит на стульчик, уберёт в коробку… Т.е. всё, что Вы делаете, проговаривайте. Я так делала, так у меня доча в год и семь всю азбуку знала, очень рано говорить начала, а в 4 года уже книжки читала. А в школе первые места по литературным конкурсам брала, да и сейчас за словом в карман не лезет.
Пожаловаться
Leyla
Leyla
Elvina
13 лет
Kamilla
14 лет
Adel
16 лет
Москва
Не рано, у меня старший в 6 месяцев уже взглядом показывал некоторые придметы, которые я называла, а вот с младшей всё никак не научимся!
Пожаловаться
♥Ирина♥
♥Ирина♥
Энгельс
ой мы тоже чуть ли не с рожления показываем глазки, носик и тп.теперь вот разные книжки ей разкладываю а она берет именно ту которую с самого малюсенького возраста ей давали, она у нас самая «зачитанная(искусанная и тп)»и как спросишь где киса мы мчимся сначала в кухню искать живую кису а потом за книжку, тк там она нарисованна.Так что ничего не рано, лучше раньше чем позже!!!
Пожаловаться
Ларка
Ларка
Антон
8 лет
Москва
блин а мне так тяжело с ней вообще разговаривать я понимаю, что это важно, Но чувствую себя полной дурой)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мирослав
5 лет
Армавир
то же по началу так было, щас ниче потихоньку привыкла.особенно когда на разговор улыбается
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Алчевск
Все они понимают… и запоминают ))) И не только про глазки и ушки нужно рассказывать, а вообще о всем, что видишь ))) Я уже смеюсь, что с малым стала как акын- что вижу, о том и пою )))