закисает глазик

нам почти 3 месяца. 2 из них мы живем с кисляками в глазу. Ходили к окулисту. Сказал, что забит слезный канал и что месяцев до 6-9 должно пройти. Прописал капельки и массаж ватной палочкой. Капаем-массажируем, но результата никакого. Что делать, подскажите, пожалуйста 


Ines
Ines
Бостон
012818
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Владивосток
да в больнице. Доче закапали в глазик обезболивающие капли и попросили выйти из кабинета, через пару минут отдали орущую. Сказали, что промыли фурацилином. как это выглядело я не видела. Вроде бы в слезный канал что то вставляют и пускают туда раствор.
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Владивосток
у нас тоже с рождения гноился глазик, массаж и капли не помогли, решили сходить на промывание. И вот уже месяц глазик чистенький, тьфу тьфу…
Пожаловаться
Ines
Ines
Бостон
а промывание это как? его делали в больнице?
Пожаловаться
Катенька
Катенька
Москва
нам хорошо помогли левомецитиновые капельки и массаж…



Пожаловаться
Воронина Галина
Воронина Галина
Игорь
25 лет
Илья
27 лет
Москва
и ещё не слушайте советов типа закайте грудное молоко!!! поверьте эта не та ситуация, чтоб его капать.
Пожаловаться
Воронина Галина
Воронина Галина
Игорь
25 лет
Илья
27 лет
Москва
массаж вы делаете неправильно. сейчас в инете много тем таких. и там подробно объясняется как делать массаж. у нас тоже было такое. врач отправил на зондирование. но мы не сдавались и продолжали делать массаж. 1 месяц делали массаж раз по 10 в день. и капали левомицетиновые капли. такие как альбуцид не надо. они ядрёные и малышу будет больно. обязательно посмотрите в инете темы как делать массаж. набирите в поисковике и много найдёте. массаж надо делать не ватной палочкой а указательный пальцем. и если когда делаете гной не пошёл, значит делаете неправильно. и никаких ватных палочек. вы же можете повредить ему всё.
Пожаловаться
Ines
Ines
Бостон
Галина, я как раз в начале и делала массаж пальцем. Правда не указательным, а мизинцем. Потом пошли к врачу и он мне сказал, что пальцем делать неправильно, нужно делать палочкой ватной. Когда делаю то инногда гной идет инногда нет. Про молоко, я тоже не думаю, что это та ситуация.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Вера
7 лет
Волгоград
у нас вот тоже с глазами проблемы еще с роддома
окулист сказала протирать глаза раствором фурацилина(1таблетка на стакан воды)
делать массаж глаз-но он не дается, орет
и капать глаза каплями Тобрекс
но нам не особо помогает
сказали надо делать зондирование глазного канала если не пройдет
я промывала святой водой, помогало!!! но через пару дней опять по новой
Пожаловаться
Юлия Юлия
Юлия Юлия
Ярослав
6 лет
Калуга
Я тоже протирала грудным молоком. Но если забит канальчик его надо прочищать… У нас прошло правда само, мы капали левомицетин 7 раз на день по две капельки. А молочком протирайте аккуратненько, всё же это благоприятная среда для развития бактерий…
Пожаловаться
Людмила Агафонова
Людмила Агафонова
Катенок
14 лет
Чистополь
капать, лишнее убирайте ватным диском. Если сильно кака выходит, сначала промойте своим молоком, потом капайте. Я грудным молоком и глазки и носик лечила
Пожаловаться
Людмила Агафонова
Людмила Агафонова
Катенок
14 лет
Чистополь
капайте грудное молоко
Пожаловаться
Ines
Ines
Бостон
капать или промывать?