Ребенок упал с дивана! задом сполз, 6,5 месяцев! что вы делали?

* Лежал на животике ногами к краю дивана. Он у нас ещё вообще не ползает. А тут я вышла на кухню, а он как то сумел назад отползти и сьехать с дивана. Упал на спинку! Головой ударился! Я очень переживаю! Не знаю что делать! А что делали вы? И какие были последствия?

Надежда Боброва
Надежда Боброва
Шелехов
0103513
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
иришка
иришка
братикМиши
9 лет
Доча
5 лет
Дублин
я звонила в скорую. сказали, пришлют бригаду, т.к. с этим не шутят. несмотря на то, что внешне все нормально было. приехали, проверили. мне так спокойней было
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатерина
8 лет
Москва
6 месяцев — самый летучий возраст видимо))) мой тоже падал с дивана в районе шести месяцев. Проверила что ручки-ножки целы, зрачки на свет реагируют, рвоты нет, в сон не клонит — игрались потом еще много. Переживала неделю потом Но все в порядке, мы даже на узи мозга были потом
Пожаловаться
Кэт
Кэт
Поля
6 лет
Оренбург
вот точ в точ как у вас упали. тоже не ползаем а назад как то шмякнулся. ничего не делала — успокоила проверила все косточки суставчики. последствий ни каких.

Пожаловаться
Зинко
Зинко
Санкт-Петербург
у меня упала 2 раза всё норм… но мы падали лбом. у подружки упал затылком вызвала скорую. сотряс.
Пожаловаться
Nellya
Nellya
Малышка
8 лет
Челябинск
понаблюдайте, главное, слышала, если через некоторое время после падения ребенок не уснет, то все нормально. 
Пожаловаться
Надежда Боброва
Надежда Боброва
Шелехов
Читаю мед. статьи, там такие ужасы!
Пожаловаться
Елена
Елена
Евгения
28 лет
Тюмень
Мы первый раз упали в 5 мес. Успокоила, дала грудь на голову полотенце смоченное холодной водой, на место ушиба. Нам 6,5 мес мы еще 2 раза с кровати слетели. Поползла рано, вот и летаем. Ползем даже во сне!!!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Тимур
6 лет
недавно падала. Тоже сильно перепугалась. Плакала очень. Я ее на руках успокаивала и качала, она уснула, т.к. дело перед сном было, вечером. Ощупала головку, спинку, чтоб шишек не было никаких. Ночью подходила всё проверяла. А утром она вела себя как обычно, ничего ее не беспокоило. Ну я и успокоилась...
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Пермь
ни   чего   просто   наблюдайте   за   ним   сейчас
Пожаловаться
Luna
Luna
Доча
7 лет
Новосибирск
Ничего не делала, никаких последствий, понаблюдайте за поведением и не паникуйте это по-моему абсолютно у всех бывает