Детские причиндалы.

Девочки, подскажите что покупать ребенку для начала??? И сколько чего из одежды и пеленок… Везде говорят и пишут по-разному. А когда слышишь от человека, который на своем опыте все это прошел, как-то больше верится.

Мария Ковалёва
Мария Ковалёва
Омск
06662
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Милака
Милака
Архип
13 лет
Тверь
Можете посмотреть у меня в журнале список (их 2 – один с фотками), но я девушка запасливая, мне лучше пусть будет больше, чем не хватит, и на долго вперед – так что по количеству одежки конечно можете убрать в зависимости от своих пожеланий!
Пожаловаться
 Валерия
Валерия
Солигорск
не  вижу смысла в таком большом количестве штанов и кофточек по 10 шт, и матраса в коляску. Если будете пеленать то конечно кучу пеленок, если нет то так чтоб подстилать штук 4 хватит. Вот на данный момент, я б купила бодиков с закрытыми рукавчиками штук так 5 и парочку ползунов, носочки., шапочки на улицу шт 2 по теплоте разные, домой 2 чепчика, костюмчик на выход, пледик в коляску.
Пожаловаться
НаДюНьКа
НаДюНьКа
Виктория
14 лет
Ярослав
10 лет
Москва
Да!  дет крем, влажные салфетки.
Пожаловаться
Мария Ковалёва
Мария Ковалёва
Омск
Огромное вам спасибо!!!

Пожаловаться
НаДюНьКа
НаДюНьКа
Виктория
14 лет
Ярослав
10 лет
Москва
одежда теплый комбинезон или конверт, он же может пойти на выписку. · пеленок по 10 теплых и тонких
· 10 штук штанишек размера 50-56 ·
10 штук кофточек размера 50-56 ·
костюмчик на «выход» размера 50-56 ·
пару чепчиков · пару носочков · теплая шапочка · легкая шапка одеяла – толстое и тонкое ·
Полотенце
подгузники ·
комплект в коляску (матрас, одеяло) · комплект в кроватку (матрас, одеяло)
Аптечка · перекись водорода · зеленку фломастером – чтоб ограниченные участки подмазывать · ватные палочки · вату большую упаковку · 2 бинтика · вазелиновое масло · присыпка обычная · пипетки с тупым концом…
Примерный списочек на первое время. Но я брала не по 10, а по меньше.
Пожаловаться
НаДюНьКа
НаДюНьКа
Виктория
14 лет
Ярослав
10 лет
Москва
Во первых будешь ли пеленать. В каких подгузниках (одноразовых или марлевых) планируешь одевать?
Мой совет: купи пока минимум разных вещей. А что тебе удобно паймешь в процессе. Так например я поняла, что распашонки (без кнопочек) мне не удобны СОВСЕМ. И чепчики почти не пригодились. Но всем по разному.
Я купила по 4 пеленки,
по 3-4 кофточки ( полегче и потеплее)
несколько боди
4-5  ползунков размер 56
пару носочков
пара чепчиков
А в последствие понравившиеся модельки докупала.
К тому же много могут подарить.
Актуальные посты
пироговка самара вакансии
возможно ли забеременеть если ок не подходят