Ровесники !1)

Ровесники !
1) кто сколько раз даёт грудь/смесь в день ?
2) чтоб заменить прикормом грудь, это надо съесть 180-200 гр еды? А если он все равно не отказывайся от груди и пьёт ?😊
3) чем кормите, что берёте с собой на улицу / гости и пр.?


Taq
Taq
Нижневартовск
039107

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Инна
Инна

В гостях сиську даю.А на улице баранку 1-2, или детс.печенье, сок с трубочкой без сахара.В сумке всегда лежит ложечка его.Если кушать хочет, то захожу в магазин, покупаю детский творожок и кормлю на улице.Ночью всё равно грудь просит 2-3 раза.В день убрала 2 раза сиську, заменила на супчик ближе к обеду и кашу ближе к вечеру

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Спасибо !) я тоже уже 2 кормления заменила ))

Пожаловаться
Инна
Инна
Taq 

В октябре хочу вообще убрать ГВ.Только страшно, как он будет спать? Даже и не представляю

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск
Инна 

Я тоже очень долго сомневалась, прям парилась. Но сейчас. Решила, все, хватит!!! Устала!!! Мучаюсь и сама и ребёнка мучаю

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

1-смесь только ночью
2- да, у нас около 180 стал наедаться. Сейчас по 200 примерно ест.
3- на улицу что-то попить, пауч с фруктами. В гости/в кафе — то, что по плану кушать (либо мясо/рыба с овощами, либо йогурт/творожок +фруктовое пюре + Агуша кисломолочная/питьевой йогурт), и ещё обычно ниблер с фруктами, чтобы занят был ребёнок ?

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

А вот если на улицу тоже фруктовое пюре 200 гр?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Taq 

Не, на улице максимум пауч 90 г. Да он и дома у меня за раз максимум 120 сьедает фруктов, я ему в это кормление ещё кисломолочку даю (2 продукта). Да мы столько не гуляем обычно на улице, чтобы прям сильно проголодался, максимум часа 2. Это больше чтобы не капризничал. Если прям кормить, мне в кафе удобнее?

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск
Ирина 

Вы уже в кафе кушаете ????а что ??

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Taq 

В основном то, что я возьму из дома))) это я к тому, что мне удобнее пойти в кафе, посадить малыша в стульчик и спокойно покормить, чем на улице. А так можем дать ему из своей порции картофельного пюре или яйцо, например. Немножко, просто для развлечения)

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск
Ирина 

Спасибо !?

Пожаловаться
Елена
Елена
Севастополь

1. 1 раз перед ночным сном и ночью всегда ест сисю, но молока почти нет, поэтому этой ночью пришлось делать смесь?
2. Ну примерно да, мы за раз так и съедаем
3. Ничего, только воду. Иногда брала паучи, но пока фрукты нам нельзя

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Смесь сразу дала 200? Что с молоком, вообще ушло?

Пожаловаться
Елена
Елена
Севастополь
Taq 

Смесь он эти 2 дня съедает 210 и ему мало? сегодня сделаю 240. И ночью сьедает по 180 минимум! Оно не совсем ушло, но его настолько мало… прилив секунд на 5 и все...

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск
Елена 

А как ты понимаешь, что мало ?

Пожаловаться
Елена
Елена
Севастополь
Taq 

Потому что смеси в бутылке уже нет, а он её сосет-сосет и начинает покать

Пожаловаться
Елена
Елена
Севастополь

Плакать

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск
Елена 

А понятно! А какой фирмы смесь? Спасибо ?

Пожаловаться
Елена
Елена
Севастополь
Taq 

Нутрилон

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск
Елена 

Спасибо




Пожаловаться
Maria
Maria
Жуковский

Смесь 4 раза в день, два раза прикорм. Но мы прикорм введи только две недели назад. Кушает 220-240 гр)

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Из — за аллергии ?

Пожаловаться
Maria
Maria
Жуковский
Taq 

Нет

Пожаловаться
Anna
Anna
Доча
3 года
Санкт-Петербург

1. 4 раза сися была
2. Не факт. Нужно есть, сколько съест ребёнок. От груди не отказывается по привычке, а не из-за голода.
3. Печеньки, яблоки, пюрешки фруктовые)

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Т.е. Предлагаешь не давать потом грудь, после еды? Ну всмысле как думаешь ?))) я забыла, а ты смесь даёшь или воду ?

Пожаловаться
Anna
Anna
Доча
3 года
Санкт-Петербург
Taq 

Попробуй не давать. Если не будет капризничать и просить, значит и не надо ему) Я смесь даю перед сном. Ночью ничего не даю)

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск
Anna 

Вот он сам никогда не просит, не дашь, не будет просит

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дарья
7 лет
Талдом

Грудь 2 раза утром и вечером, съедаем гр по 200-250, с собой берем пюре в паучах(готовлю сама, паучи многоразовые)любое зависит от ситуации например если пообедали то на полдник фрукты(можно с печенькой или творогом), если полноценный прием пищи то суп пюре или овощи+мясо

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

А грудь сами не даёте или не ест больше? Вечером и утром это без прикорма?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дарья
7 лет
Талдом
Taq 

Она не простит. Я постепенно отучаю, поэтому сокращаю кол-во кормлений грудью. Веяером и утром грудь без прикорма.

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск
Анастасия 

Спасибо !

Пожаловаться
Дашуля
Дашуля
Запорожье

Пока было гв, то сколько бы не ел — всегда еще хотел запить. Сейчас водой запивает? смесь перед ночным сном, ночью 1 раз и с утра. В гости с собой смотря в какое время едем, то и беру. Банку овощи с мясом. Пару печенек, йогурт. ??♀️ ну и воду

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Хорошо воду пьёт да? Мы как то не очень. Просыпаетесь 1 раз ночью ?

Пожаловаться
Дашуля
Дашуля
Запорожье
Taq 

Жарко, поэтому хорошо пьет. Раньше давала компот, тогда воду не пил? хитрый. Ночью просыпается 1 раз стабильно — это кушать. Но сейчас зубы, может и несколько раз вставать. Но его легко уложить, моментально.




Пожаловаться
AiRiSh
AiRiSh
Караганда

Грудь два раза в день на дневные сны и на ночь. Ну и ночью. Граммы никогда не считала, даю примерно. Каши около 160-200, супчики/пюре так же. Фрукты около 100 гр, творог 50, кефир до 200 мл. На улицу и в гости беру паучи. Если не отказывается, то давайте грудь

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Спасибо. Паучи это что ?))творог каждый день с кефиром надо давать ?

Пожаловаться
AiRiSh
AiRiSh
Караганда
Taq 

Паучи это вот такая тара, можно на улице кормить прям из горлышка. Кефир и творог даю не каждый день. Примерно через день

Ровесники !1)
Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск
AiRiSh 

Ааааа))) спасибо ?

Пожаловаться
Анна Суворова
Анна Суворова
Матвец
2 года
Белгород

Грудь даю на сон дневной 2 раза и ночью конечно… ест полноценно все… а грудь для успокоения… на улицу ничего кроме воды… в гости беру полноценную еду в контейнерах… если не на долго то могу бана и сок взять… если долго то прям супчику беру и т.д.

Пожаловаться
Малина
Малина
Дочка
4 года
Саратов

Смесь в вашем возрасте кушали только перед ночным сном бутылку и ночью иногда просил ещё бутылку. Завтрак, обед, ужин, и перекусы без смеси были. По граммам никогда не соблюдала еду, кушает всегда столько, сколько съест