Судороги ?!

Девочки, что делать, не знаю ?!? Сейчас начала усыплять ребёнка и он почти заснул почти, начал вздрагивать и так несколько раз через минуту примерно. Температура сейчас 38. Я вставила свечку виферон и дала 1/4 таблетку взрослого парацетамола. ( детского нет, оббежала несколько аптек ). Ребёнка положила на кровать, он тихо 2 раза вздрогнул и все вроде, заснул. Блин… что это судороги ?! Не 40 же температура. Сегодня при 38,7 такого не замечала. Или реакция на лечение ?! У ваших деток такое было? Сам сын как 2 мес начал вздрагивать, при засыпании, ну как мы взрослые. Но это не знаю… судороги или просто вздрагивания 😢😩


Taq
Taq
Нижневартовск
039193

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Чехов

Ой! Я Вам так сопереживаю.Мой тоже тут простыл, но я вся извелась уже.Что ж будет, если температура или что ещё(тьфу-тьфу-тьфу!)? Очень надеюсь и желаю вам выздороветь скорее!

А по поводу судорог, видела их у младшего брата.Это неописуемо.Так что скорее всего это действительно либо во сне так он, или озноб от температуры был.А педиатр ничего не сказала по этому поводу???

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Спасибо большое !?и вы не вздумайте болеть ) ?действительно, это не судороги были. Потому что потом их не было. Я педиатру не сказала, она быстро забежала, и у меня все вопросы из головы вылетали. Она у меня вообще странная женщина

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Чехов
Taq 

Хороший педиатр-большая редкость.Я вот им вообще не доверяю, по крайней мере-которые у нас в больнице.Они педиатры от другого слова!)))

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск
Ирина 

Согласна! У нас либо отойстики работают в государственных клиниках, либо в платных тоже интересные персонажи… ну город маленький, не удивительно… ищу кем заменить нашу

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Чехов
Taq 

У нас ещё меньше, военный городок)Тут вообще специалистов нет.Да и рядом, в Чехове тоже те же рукожопые работают(или в платных клиниках подрабатывают).Невролога вот только норм нашла, хоть и в платной, но всё по существу говорит.

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск
Ирина 

Понимаю ?

Пожаловаться
Лариса
Лариса

Думаю, ничего страшного.Наша во сне постоянно вздрагивает.И я иногда во сне-тоже

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Спасибо

Пожаловаться
Вика Викавна
Вика Викавна
Софья
7 лет
Барановичи

Думаю судороги ни с чем не спутать. Видео в помощь.




Пожаловаться
Gigi
Gigi
Сергеевич
5 лет

Это озноб, его знобит от температуры

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Поняла, спасибо

Пожаловаться
Марина
Марина
Нижневартовск

У моей племянницы были судороги при температуре, не как у вас а прям сильные. Врач объяснила что так будет пока организм не привыкнет, пока маленькая и не может справится. Потом все прошло

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Спасибо

Пожаловаться
Барнаулочка
Барнаулочка
Барнаул

Скорее всего просто вздрагивал (у взрослых такое тоже бывает). Нам невролог говорила, что это усиливается/учащается при раздражителях. У нас тогда колики были, у вас температура.

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Спасибо большое ?

Пожаловаться
Ирусик
Ирусик
Рязань

Не подскажу, но желаю малышу только здоровья и скорейшего выздоровления!

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Спасибо огромное




Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол

Ох, блин. У вас-то что? Выздоравливайте

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Спасибо. Я не знаю. Мне кажется все вместе и ОРВИ и зубы. Ночью вообще не спим

Пожаловаться
Юля
Юля
Москва

Ох, дорогая… поправляйтесь скорее!!! По поводу поста — это не судороги. По поводу парацетамола: вот он в жидком виде вообще нам не помогал. А в виде свечек цифекон — справлялся!

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Спасибо большое! Я вчера в таблетках дала… нам сироп нельзя

Пожаловаться
Алена
Алена
Мария
15 лет
Самара

Все таки высыпало на сироп? Пусть поправляется скорее!

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Вообще капец! Ну я тоже дура, знаю же, что на сахар его сыпит, нет блин дала. Уж действительно, лучше бы цефикон дала. Он есть

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Спасибо ?

Пожаловаться
Helen
Helen
Алматы

Не переживайте, это просто ребёнок вздрагивает во сне. Пусть выздоравливает скорее малыш ❤

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Спасибо большое!!! Очень переживаю… первый раз ребёнок заболел ??

Пожаловаться
Helen
Helen
Алматы
Taq 

Как я вас понимаю. Главное чтобы детки не болели ?

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск
Helen 

???????спасибо

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Нижневартовск

Вместо детскооо парацетамола, можно же свечи цефекон или нурофен в сиропе

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Нижневартовск

Не судороги! При такой темпер они не бывают! И вы бы их сразу отличили

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Капец!!! Я просто боюсь, что намешали таблетки!!! Хотя это врач все прописала! Мы пьём фенибут ( невролог ) уже закончили почти, но все же. Вчера дала нурофен, нас высыпало ( ясно — попятно же, мы де аллергики). Потом приехала скорая, ночью дала свечу эффералган. Днём тоже. И сейчас вообще другое ( парацетамол и виферон). Очень боюсь за нагрузку на Детский организм ?уже всякие поганые мысли лезут

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Нижневартовск
Taq 

Не переживайте! Эти все лекарства временно же! Выздоровеет малыш и не будете принимать эту всю химию! А сейчас без неё никак, надо лечится )

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск
Валентина 

Ну да… капец ребёнок заболел, у меня такая трагедия. Понимаю головой, что рано или поздно все дети болеют и это не избежать. Но так тяжело материнскому сердцу, когда дети болеют… Спасибо

Пожаловаться
Золотулька
Золотулька
Москва
Taq 

ВЫ все правильно сделали, и хорошо, что знаете, что такое судороги и что их надо опасаться. У моего были не судороги, но выраженный озноб, температура 40,2, боялась с тех пор ровно 1,5 года, что при температуре может повториться. Всегда ставила сразу виферон, как вирусняк цепляли так, что и температура была, а дома всегда был ( и есть) нурофен, панадол и но-шпа с папаверином!

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск
Золотулька 

Спасибо. А панадол это отчего?

Пожаловаться
Алена Штинова
Алена Штинова
Андрей
5 лет
Пермь

Это не судороги!

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Бляяяяя( простите ) прям с души слегло!!! Я так сильно распереживалась, аж голова разболелась ?

Пожаловаться
Алена Штинова
Алена Штинова
Андрей
5 лет
Пермь
Taq 

Скоро поправится принц)))

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск
Алена Штинова 

Спасибо за поддержку !)