Котенок годовалому малышу

Как думаете сильно сложно будет с 2мя? Аллергии нет, жили 3 мес у бабушки там был кот. Уж больно он его полюбил))и сейчас как на улице видит кошку кричит «Кеке» (это у него котик)) и радуется им очень. И кого лучше кота или кошку?

Семёновна
Семёновна
Дочурка
1 год
Воронеж
147245

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воронеж

Поспорю с комментарием до и после, так как мы взяли себе кошечку когда ребёнку был 1.1 в кошке он души не чает, а ей 2м было, они играют, она не кусает, даже якобы в прятки играют?только ноготки ей подрезаю. В общем питомцем мы довольны) а были до года у знакомых, у них котик, ему 7м так он на сына фыркал и кидался! А щас у них тоже появился малыш, даже не знаю какова реакция у кота на ребёнка! Но знакомая рассказывала, что кот очень ревнивый и даже когда они ложились спать, кот залазил на полку сверху кровати и пристально смотрел на них?

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Павел
7 лет
Дарья
2 года
Воронеж

Избавились от своей и очень рады!

Пожаловаться
Семёновна
Семёновна
Дочурка
1 год
Воронеж

Блин мой так рыжего полюбил ?

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Павел
7 лет
Дарья
2 года
Воронеж
Семёновна 

Мои тоже любят страсть Ириску. Но любят у бабушки. А дома нам такое счастья не нужно)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Никита
7 лет
Москва

Мы сыну в год взяли трёх месячного котёнка. Мальчика. Они друг друга обожают. Единственная сложность, что нужно постоянно подметать рассыпанный из лотка наполнитель и мыть вокруг него хотя бы пару раз в день потому что сын с котом около лотка практически живут)))

Пожаловаться
Пенелопа
Пенелопа
Тюмень

вообще никакого не надо.срач, вонь, шерсть, ободранные диваны.ребёнок должен дышать чистым воздухом.да и коту жизнь будет не сахар с маленьким ребёнком.котам хорошо жить у бабушек в деревне.

Пожаловаться
Леночка Карпета
Леночка Карпета
ЦаревичДанил
6 лет
Новосибирск

Кошка появилась в нашей семье раньше ребенка. С шерстью проблем нет, хотя у нее очень мягкий подшерсток и он все время лезет. Но я стригу на лысо ее. Пока шерсть отрастает пройдет полгода, и еще  пару месяцев на то что бы она опять начала линять. В плане заботы ни чего сложного, когда она вырастит. Кормлю 2 раза в день четко определенное количества корма. Стерилизованная она у меня. Не орет, кота не просит. Сама по себе в основном. Ребенком не интересуется, не ревнует. Мы ее воспитывали с младенчества. Что по столам лазить нельзя, мебель драть нельзя (правда дерет зато палас). 

Да прививки и глистогонить обязательно.  Ну кто как к животным относится...

Сын ею начал интересоваться вот только ближе в 2м годам. Берет веревку и носится с ней. 

У друзей кошка от детей страдает. Они ее мучают, а родители почему то не могут привить нормальное отношение к животному. Вот тут бы я не разрешила брать животное.

Пожаловаться
Мария
Мария

Моя доча очень любит кота и кот ее. Я поддерживаю идею, что ребёнку для лучшего развития необходимо общение с животными, столько позитивных эмоций. Только я как забеременела коту все прививки сделала сразу и систематически посещаем вет клинику.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Одесса

Мы собаку завели, немного сложно за двумя усмотреть но с ребенком легче т.к. я ему уже не так нужна-друг у него есть)) Я теперь даже могу полежать и побездельничать))))

Пожаловаться
Семёновна
Семёновна
Дочурка
1 год
Воронеж

В доме или квартире?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Одесса
Семёновна 

В доме

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград

Можно и взрослого котика взять в добрые руки… стерилизованного, привитого и приученного) вам будет легче, я думаю.
У меня всегда кошки были, мне кажется, они нежнее. Но обязательно стерилизовать.

Пожаловаться
Наташа Устюгова
Наташа Устюгова
Майя
7 лет
Нина
2 года
Грозный

Мы в год купили) нет никаких проблем. Всё зависит только от темперамента кошки. Отговривают только ярые кошконенавистники какие -то… уборка… кормление… конкчно есть! живой же

Пожаловаться
Семёновна
Семёновна
Дочурка
1 год
Воронеж

Да, я тоже не понимаю, у меня всю жизнь кошки и прекрасно знаю как за ними ухаживать. Просто переживаю как первое время успевать, котенок же как ребенок))

Пожаловаться
Наташа Устюгова
Наташа Устюгова
Майя
7 лет
Нина
2 года
Грозный
Семёновна 

Ну прям уж) нос не разобьеи, если с дивана упадет?совсем другое. Его кормишь-убираешь?купил игрушек-он счастлив?

Пожаловаться
Семёновна
Семёновна
Дочурка
1 год
Воронеж
Наташа Устюгова 

?это да. Я про ночные бесилки и кусалки

Пожаловаться
Наташа Устюгова
Наташа Устюгова
Майя
7 лет
Нина
2 года
Грозный
Семёновна 

Мы просто закрывали дверь в комнату ? и не давали вечером спать)

Пожаловаться
Наташа Устюгова
Наташа Устюгова
Майя
7 лет
Нина
2 года
Грозный
Семёновна 

А так… нашему уже 2 года, всё по ночам носится, коняга?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Воронеж

Наська, я бы не стала заводить котенка. Это подраные обои и вы. Пока маленькие они все бесбашеные ? вспомни мою Осю и своего Честера. Но если уж сильно хочется, то попробовать можно!

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Елизавета
7 лет
Воронеж

Если животно есть до ребёнка это одно. А если нет, то лучше заведёте потом когда будет более осознанный возраст. Будет заботиться.

Пожаловаться
Яна Баранин
Яна Баранин
Воронеж

Лучше кошку )

Пожаловаться
Карина
Карина
Диана
1 год 7 месяцев
Воронеж

У нас с рождения кот) никаких сложностей. Если разводить не планируете, лучше кот, у них операция легче

Пожаловаться
Мария
Мария
Воронеж

я про свои зоопарк писать наверное не буду??? ничего плохого в животных не вижу

Пожаловаться
Алевтина
Алевтина

У меня кот и кошка и беременная ходила, они жили у нас и сейчас с малышом контактируют) конечно, надо следить постоянно, когда маленький был по разным комнатам закрывала их. Да и кормить, убирать, глистовать, прививки и тд)

Показать ещё
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации