Тютюшки

Общаюсь вчера с тетей, и она меня спрашивает — «А Эмилюша любит тютюшкаться?»
На что, я — 🤨 что это, и с чем это едят?
Оказалось, что это держать подмышки ребёнка и делать прыгающие движения.
Вообщем ни разу с ней этого не делала, и в планах не было.
Я не вижу смысла принудительно ставить ребёнка на ноги. Да мы делаем курсами массаж/смт/электрофорез, по показаниям из-за слабого плечевого пояса. Но она у меня сама перевернулась в 3,5 месяца; в 6 начала пытаться сесть — без присаживаний, только если в целях гимнастики.
Не скрою, я пробовала поставить ее на стопу — но во-первых смысла она не поняла этого занятия, ножки сразу согнулись в коленках, ну и неинтересно ей это.
На что, я получила ответ от тети — если не буду ее пытаться ставить, она и не встанет скоро 🤬
А вы тютюшкаете ребёнка?


Юля
Юля
Пенза
023226

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аня
Аня
Йошкар-Ола

Нам 3,5 и я тоже ставлю на ноги держа за подмышки. Так появляется опора на ноги и они не будут слабенькими. Ставлю на ноги меньше недели, а уже видно, что ножки с опорой

Пожаловаться
ИннаМамаДочек
ИннаМамаДочек
Ксения
7 лет
Запорожье

Никогда такого слова не слышала))) сама не делаю, пока не планирую, пока сама на ноги не станет четко

Пожаловаться
Алеся
Алеся
Лина
7 лет
Пенза

В 6.5 встала в кроватки и начала прыгать. Прыгать очень любит, поэтому "тютюшкаться" тоже?




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Орел

Бред

Пожаловаться
ВикториЯ
ВикториЯ
Максим
7 лет
Кинешма

Ставит на ноги остеопат у нас только, когда делает массаж, и нам говорит дома иногда ставить, держать естественно, не отпускать и на пару секунд, просто чтоб вовремя увидеть тонус. А так никаких прыганий… Зато бабушки достали со своими прыгунками и ходунками. И делают из меня дуру когда я говорю что вредно ?♀️

Пожаловаться
КрисТина
КрисТина
Домодедово

Не слушайте, ребёнок сделает все тогда, когда он будет готов! И поползёт и сидят и т.д. Я вообще против массажей без показаний, все предусмотренному природой и здоровый ребёнок сам в состоянии всего достичь… а принудительная вертикализации изжиддки прошлого, точно так же тетка моего мужа очень хочет что бы я Арина давала манную кашу, они же давали?

Пожаловаться
Эдельвейс
Эдельвейс
Москва

Да, даю так делать, ей нравится.




Пожаловаться
СладкаяМалина
СладкаяМалина
Москва

Нет. Со мной в детстве тоже такого не делали, но я пошла в 4 месяца ?

Пожаловаться
Юля
Юля
Пенза

Ого ?

Пожаловаться
Gardi
Gardi
Тема
15 лет
Матвей
6 лет
Москва

Когда моя родня лезет с советами, я всех отбриваю фразой « врач строго-настрого запретил!» и все отваливаются ибо сами не врачи и возразить нечего.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Нижний Новгород

Мы так делаем, держу под мышками и даю ему ножками почувствовать опору, естественно не ставлю. Получается правда как прыжки. Сыну очень нравится, он прям смеётся.

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Вам только 6 месяцев, какое стоять! Я только после 7 месяцев стала присаживать и то редко когда очень нужно. А чтоб ребенок стоял у него спина и ножки должны окрепнуть, это только после того как он будет уверенно ползать. А там уже можно будет показывать как вставать. Мы делали массаж в 4, 7 и 10 месяцев. Без показаний для профилактики. И все в норме.

Пожаловаться
Юля
Юля
Пенза

С присаживаниями я сейчас ее не ограничиваю, раз сама начала (неполноценно ещё сидит — с упором на руку), правда потом складывается, как книжка, так как спинка ещё слабая. А вот от вставаний на ноги, мне кажется нагрузка ещё больше. Ну и не понимает она, что от неё хотят ??♀️

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Юля 

Конечно. Я сторонник того чтоб не напрягать ребенка раньше времени. Но показать и научить нужно. По этому пока учитесь сидеть хорошо. А потом покажите как круто ходить и все естественно произойдет.




Пожаловаться
Юлия Max
Юлия Max
Роман
6 лет

Ну в обычную детскую гимнастику — зарядку пара шагов входит

Пожаловаться
Юля
Юля
Пенза

Ну шаговой рефлекс к этому возрасту уже угасает.

Пожаловаться
Мария Айгистова
Мария Айгистова
Дима
6 лет
Москва

не знаю, что это такое, из контекста поняла смысл вопроса, нет, не ставила, в 4 месяца делали массаж, без показаний, просто были места, встала и села в 6 мес, пошла в 9

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Моя начала вставать в 6, но ещё не сидит. я ставила на ноги, чтобы она попрыгала, но при этом конечно же держала подмышками

Пожаловаться
Юля
Юля
Пенза

Ну это оказывается и есть — прыгающие движения.
А когда она прыгает, в коленках ноги не прогибаются сильно?

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Юля 

Я не даю ей сильно подгибать колени или держать свой вес, сразу ее вверх поднимаю когда ноги касаются поверхности и немного сгибаются в коленях, она их и не напрягает, можно сказать, они расслаблены и подгибаются только от соприкосновения, а не от ее веса

Пожаловаться
JustDari
JustDari
Москва
Мария 

Моя на плавание ходила, там это входит в курс. Плывёт плывёт, доплывает до стенки, говорят «Толкай», она отталкивается и плывет в обратную сторону

Пожаловаться
МамаЛизыМирыЯси
МамаЛизыМирыЯси
Королева
6 лет
ЯРОСЛАВА
4 года

какое странное непонятное слово

моя сама встала в 7 мес, села в 8

Пожаловаться
Юля
Юля
Пенза

Ну это типо, как я поняла — держать за подмышки и прыгать

Показать ещё