Сегодня Эми 3 месяца

Сегодня Эми 3 месяца


Малышка все более уверенно держит головку лёжа на животе, иногда переворачивается с животика на спинку, и со спинки на бочок, начала тянуться к игрушкам, но пока не хватает их; раздаёт всем улыбки, любит разговаривать и сидеть на ручках лицом к миру.
С 2-х месяцев полностью на гипоаллергенной смеси — набрали 700 грамм 💪 и выросли на 4 см (5700 и 62см)

А вот у врачей в этом месяце мы у каких только не были и кровь из вены сдавали 4 раза.😢
Из хорошего — ЦМВ не подтвердился, клебсиэллу пролечили бактериофагом, сейчас пьём примадофилус и после НГ будем сдавать повторный анализ.
А вот в ОАК гемоглобин у нас совсем низкий 97, отправили к гематологу — пересдали ещё раз кровь — теперь ждём результатов; и тромбоциты немного повышены.
Неврологу не понравился наш плечевой пояс, сказала слабенький (голову со спинки малышка совсем не поднимает), назначила она нам кортексин колоть.
Делали УЗИ внутренних органов по рекомендации гематолога. ОБП все хорошо, а вот в правой почке все же немного расширена лоханка — 6мм (во время беременности ставили пилоэктазию, а вот в роддоме и в месяц ничего не увидели)

Ну и планировали мы вернуться на НГ в Москву, а в итоге со всеми этими анализами и врачами видимо зависли теперь у моих родителей в Пензе.
И ещё волнуюсь из-за прививок — у нас теперь метотвод до 6 месяцев, а у нас только БЦЖ сделано и все.
А кровь видимо теперь придётся часто сдавать.

А вообще все у нас обязательно будет хорошо!😊

Здесь Эмилюше 2 недельки

Сегодня Эми 3 месяца

Юля
Юля
Пенза
1121220
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вика
Вика
Славочка
7 лет
Москва

Какие вы маленькие и прихорошенькие! Вы знаете, у нас ведь тоже были слабые мышцы, поставили в 6.5 месяцев гипотонус ножек. Невролог сразу назначила лечение: курс Кортексина, массажи, лфк. Нам все отлично помогло, я не жалею, что ставили укольчики эти, мы в первой половине дня делали уколы (всего 10 дней), потом сразу массаж, и вы знаете, мы начали самостоятельно переворачиваться на живот уже к концу курса, чего не делали до этого, считаю, что комплексное лечение нам отлично простимулировало работу мышц. Здоровья ВАМ!

Пожаловаться
Юля
Юля
Пенза

Спасибо! ? мы тоже начали ставить кортексин все же. Сейчас главное не запустить ведь в этом возрасте ??

Пожаловаться
Katerina
Katerina
Милана
6 лет
Ульяновск

Все у вас обязательно будет хорошо!!! Голову мы тоже плохо поднимаем. Как сдавали анализы из вены? Нам скоро чувствую предстоит?, очень переживаю...

Пожаловаться
Юля
Юля
Пенза

Спасибо ? При заборе крови из вены все зависит от медсестры. У нас венка хорошо видна на локтевом сгибе, а больше нигде не просматриваются. Всех лучше у нас взяли в платном центре — брали катетером бабочкой и как малышка лежала улыбалась мне, так ни разу не заплакала. В поликлинике брали с помощью иглы из шприца ?, но колола медсестра тоже хорошо. А вот в последний раз в гематологии, взяли ужасно. Она у меня истошно орала, брали шприцоми оставили синячок..?

Пожаловаться
Katerina
Katerina
Милана
6 лет
Ульяновск
Юля 

Маленькие, а сколько уже всего им сделали?

Пожаловаться
ИннаМамаДочек
ИннаМамаДочек
Ксения
7 лет
Запорожье

Боже, какая лапочка....???у нас тоже слабые мышцы были, голова как колокольчик… сделали массажи в 2,5 месяца… сразу голову начала лучше держать....

Пожаловаться
Юля
Юля
Пенза

Спасибо ? Мы массаж тоже проделали, он помог конечно, но не до конца. Назначали ещё физиопроцедуру СМТ и вот кортексин




Пожаловаться
Lera
Lera
Москва

Маленькая красота ? здоровья малышке и терпения вам ??
Поздравляю с мини датой ?

Пожаловаться
Юля
Юля
Пенза

Спасибо ?

Пожаловаться
Алеся
Алеся
Лина
7 лет
Пенза

Не переживайте по поводу прививок. У нас тоже только БЦЖ, а уже операцию пережили. И вообще планирую ближе к году прививать.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва

Про плечевой сустав, у нас шейка была слабая в 3 месяца, головку не держал, один невропатолог назначил кортексин колоть, но я отказалась, потом все эти уколы влияют на жкт, другой невропатолог назначил укрепляющий массаж и после массажа где то часа на 2 одевали воротник, потом делала сама дома гимнастику на мяче, и в 3,5 мес уже все окрепло и никаких уколов.

Пожаловаться
Юля
Юля
Пенза

Вот нам в Москве назначили массажик, мы его проделали — как раз закончили недавно. Гимнастику делаем, а вот при виде фитбола начинается истерика.
А здесь в Пензе, невропатолог говорит — у вас впринципе все хорошо, плечики немного слабые — прокалите кортексин. Как будто это совсем безобидный препарат ?

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва
Юля 

Кортексин болючий укол и рассасывается у всех по разному! Но я сейчас склоняюсь, что тоже после нг придётся его все таки проколоть, тк у нас сильный тонус в ножках( Конечно хочется обойти все эти препараты стороной и не пичкать ребёнка лекарствами, а что делать, если нужно, то нужно!

Пожаловаться
Юля
Юля
Пенза
Надежда 

Стоите уже или нет из-за тонуса?
Тоже думаю, что придётся делать — так как и запускать сейчас ничего нельзя.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва
Юля 

Да сынок встаёт и держится за что то, но вот ножки не передвигает, очень напряжены из за тонуса.

Пожаловаться
ВикториЯ
ВикториЯ
Максим
7 лет
Кинешма

Поздравляю)) и у меня голову со спины не поднимает и это нормально пока

Пожаловаться
Юля
Юля
Пенза

Подбородок вообще не тянет вперёд? Мне иногда кажется, соотнести просто залечивают здесь — то надо, это надо… я конечно понимаю, что главное не упустить...

Пожаловаться
ВикториЯ
ВикториЯ
Максим
7 лет
Кинешма
Юля 
Да у него по настроению, но когда мы у врачей то настроения у него нет ? а так через раз и голову поднимает, но в основном дурит, прямо видно что специально, вообще мостом выгибается и улыбается
Пожаловаться
КотяОбормотя
КотяОбормотя
Москва

Какая красивая девочка ??? тьфу-тьфу-тьфу. Пусть растет здоровенькой и счастливой

Пожаловаться
Юля
Юля
Пенза

Спасибо ?

Пожаловаться
Светлана Зацепина
Светлана Зацепина
Ксения
7 лет
Москва

Красивая! Здоровья и счастья Вам!