Переход на смесь

Девочки, пропадает молоко, вначале было столько молоко что он им давился, напор был сильный, щас же еле хватает, молоко резко уменьшилось в объеме, думаем над тем на какую смесь перейти столько выбора не знаю с чего начать и как правильно ее вводить, хочу сначала грудь давать а докармливать смесью, как это правильно делать????


Елизавета Батаева
Елизавета Батаева
Тольятти
016203
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Санкт-Петербург

Купите хорошую бутылочку, вот такая у нас была Chicco Natural Feeling. У меня дочка то на ГВ, то на СВ, в общем, бегали туда-сюда. Когда был лактационный криз, она не ела 12 часов! И это в три месяца. Боялась, что будет обезвоживание, дала ей смесь в бутылочке. И так немножко подкармливала, потом опять чисто на ГВ перешли. У булылочки Natural Feeling супер-соска! Похожа на материнскую грудь, со специальным наклоном соски, антиколиковая, покрытая бархатистым покрытием. После неё дочка не отказывалсь от груди.

Переход на смесь
Пожаловаться
Елизавета Батаева
Елизавета Батаева
Тольятти

Мы взяли вот такую бутылочку почти с рождения ее давала, когда сцеживала молоко туда и тоже от груди не отказывался))

Переход на смесь
Пожаловаться
Елизавета Батаева
Елизавета Батаева
Тольятти

Мы взяли вот такую бутылочку почти с рождения ее давала, когда сцеживала молоко туда и тоже от груди не отказывался))

Переход на смесь
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Санкт-Петербург
Елизавета Батаева 

Да, Авент тоже хорошие)) на бутылочках не надо экономить! Взяла сначала дешёвую, просто чтоб была… Когда понадобилась, дала дочке и начался ужас. Орёт, не ест. Я думала, поседею! Утром первым делом в аптеку за нормальной бутылочкой

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

И еще, хотела добавить, надо исключить ошибки в ОГВ, например, не давать воду, это может быть одной из причин проблемы. В грудном молоке достаточно воды (около 90%), и если на ребенок исключительно на ГВ, до до 6 мес. допаивать не нужно, вместо воды лучше приложить к груди для этой цели.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

Елизавета, какой возраст ребенка? В 3 месяца, вам кто-то уже девочки написали, происходит смена способа выработки молока, теперь уже не гормоны руководят процессом, а закон «спрос-предложение». Подробно — напишу в ЛС. Как Вы поняли, что молока мало? Оно уже не должно вытекать как раньше, но тем не менее оно есть, и чем чаще вы будете прикладывать и продолжительно кормить, пока ребенок сам не отпустит грудь, тем больше у вас молока будет. Какой у Вас режим кормления? Как часто кормите? Кормите ли ночью? Смесь — это крайний вариант. Если настроены кормить — надо разобраться, в чем проблема, и тогда можно начать ее решать и сохранить ГВ.) Сколько гр. набрал ребенок за последний месяц? Пишите, с радостью помогу)




Пожаловаться
Анна
Анна
Гордей
6 лет
Тольятти

У меня первые 2 месяца кризис был потом в 6 мес, справились кушали только грудь, в 1.7 завершили гв когда 2 забеременнела, и у вас получится кризис преодалеть если сильно захотеть

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Яна
5 лет
Томск

Сейчас вам тут понапишут)) знаю точно, при желании смешанное вскармливание можно продолжать сколько угодно. Это не очень удобно, но быстро привыкаешь. Есть два типа — допаивать смесью в каждое кормление или заменять 1-2 кормления. У каждого варианта есть свои плюсы. первый менее удобный, зато позволит сохранить лактацию и ребёнок не будет кричать от голода после кормления и висеть на маме. Золотое правило: всегда сначала грудь, потом смесь. Начните с 30-45 мл за раз и смотрите, как будет себя вести. А по поводу смеси — тут все индивидуально, на любую может обсыпать.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Симферополь

100% нам уже полгода и мы на СВ. Ночью только грудь, днем смотрю по состоянию ребенка, когда докормлю смесью, когда только грудь

Пожаловаться
Чокнутая Карамелька
Чокнутая Карамелька
Котёнок
7 лет
Тольятти

Легче всего сдаться и дать смесь… обратитесь лучше к косультанту по ГВ (могу дать тел) они вм помогут. 2 тышщи цена вопроса. Зато сохраните детенку ГВ. Ведь смесь еще подобрать надо что б подошла… да и ГВ дешевле и легче)
Не сдавайтесь! Иногда проблема в нашей голове… с чего взяли что мало молока стало? Вы мало набираете в весе?

Пожаловаться
Елизавета Батаева
Елизавета Батаева
Тольятти

Последний раз набирали 900 г, но тогда и проблем не было, а щас сосет потом бросает молоко перестаёт течь, даю другую там тоже чуть-чуть, допаиваю водой, единственное ночью хорошо молока больше пребывает и он с 1 титьки наедается часа на 2-3

Пожаловаться
Анита Замужняя
Анита Замужняя
Максим
16 лет
Ярослав
9 лет
Арысь

Лучше улучшите свою лактацию. Материнское лучше молочко.Не надо сразу на смесь переходить. Часто прикладывайте ребенку к груди и принимайте Апилак. Это витаминный препарат. Укроп увеличивает лактацию, селедка, орехи грецкие и также можно фенхель семена заварить и попить и малышу будет польза. Фенхель еще и газики выгоняет, эффект будет ему через молоко. А смеси вы всегда успеете купить, но это тяжело будет даже по ночам постоянно идти и готовить смесь. Да вообще это морально трудно но и конечно финансово не дёшево.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Секрет
7 лет
Электросталь

Если вы хотите кормить грудью, то ваше молоко не уменьшилось, а перестраивается на выработку по требованиб. И чтобы не потерять его, нудно чаще прикоадывать ребенка, плюс таблетки для стимуляции лактации можно выпить, мне хорошо помогал млекоин… смесьювмегда успеете накормить. Мне врач как то сказала попробовать докормить смесью чтоб проверить наелается или нет ребенок. Так его скрючило всего, губы зажал и больше не принимал совсем бутылочку) ну и слава богу, перспектива кипячения воды, ращведения смеси и т.д меня не радует, я всегда в первую очеред сделатю максимально все чтобы кормить грудью.

Пожаловаться
Чокнутая Карамелька
Чокнутая Карамелька
Котёнок
7 лет
Тольятти

Вот наши дети умнее нас мам паникерш)))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Секрет
7 лет
Электросталь
Чокнутая Карамелька 

Ну))))))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Самара

У Вас скорее всего лактационный криз! Не сдавайтесь!!! Попробуйте побороться.