Схожу с ума 5-е сутки в роддоме.

Девочки в роддоме, как вы спасаетесь? У меня тут супер условия, я в отдельной палате, врачи бегают, к нам особое отношение, глав врач папин одногруппник, мама каждый день приходит. Но я схожу с ума!!! Пытаемся наладить гв, хожу на массаж уз груди, и чай пью и лактамил, врач добавил прикорм, потому что теряли вес и не наедались, наверное, проблема в этом! Сегодня вроде молока прибавилось. Но я испугалась, что опять она голодная и после груди (долго сослала) дала прикорм. Малышка истерит, я не сплю совсем!!! Сейчас колики, видать перекормила. Грудь не берет, значит не голодная, верно??? Просто я зомби. Сижу рыдаю, сил нет. Боюсь домой ехать!!! Тут хотя бы врачи, а там? И то еду к родителям на первое время. Других проблем у нас нет. Роды лёгкие, малышка здорова.


Zetik
Zetik
Волгоград
030181
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Julia
Julia
Волгоград

А смесь вы по своему желанию даёте? Или врачи сказали? Просто у нас с рождения начала потеря в весе больше нормы и из-за этого начали смесью докармливать. А то что они в таком возрасте висят на груди и орут, это норма ?

Пожаловаться
Zetik
Zetik
Волгоград

Конечно врач

Пожаловаться
Анна
Анна
Новосибирск

У меня точь в точь ситуация, как у вас, роды по контракту с заведующим, платная палата, лежу четвертый день и только сегодня разрешили кормить грудью, до этого сразу сказали разрабатывать молокоотсосом каждый 2-3 часа, чтобы грудь поняла, и приходило молоко, сейчас начала давать грудь вроде наедается через раз, но сцеживаю остатки потому что комки есть. Мне физио назначили

Пожаловаться
Zetik
Zetik
Волгоград

Я тоже на физио, УЗ массаж. А до этого смесью кормили? И щас не прикармливаете?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Виктор
9 лет
Владимир
6 лет
Волгоград

Вам надо домой. Не сидеть и не ждать чей то помощи. Будете докармливать, будет хуже. Я уже писала про это. И не сходить с ума! Маму возьмите домой на помощь, это лучший помощник.




Пожаловаться
Елена
Елена
Волгоград

Я б на вашем месте давно домой свалила. Если хотите гв, забудьте про смесь. И терпения вам.

Пожаловаться
Zetik
Zetik
Волгоград

Завтра выписывают, я тут, потому что мое страшно ехать домой? но и тут уже надоело, конечно

Пожаловаться
Елена
Елена
Волгоград
Zetik 

Дома и стены помогают, будете потихоньку привыкать, тем более, я так поняла, родители рядом будут, освоитесь. Все через это проходили)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Волжский

Мой орал в рд постоянно, но моему еще и докорм только на третьи сутки начали давать, когда молоко пришло, так еще и грудь не брал… Дома только сестра правильно показала как надо давать, а там врачи не особо что стремились делать с этим.Рыдала постоянно, но меня девченки из палаты успокаивали, отвлекали и как то теплее на душе становилось:)Но домой я ужасно хотела:)Не переживай, все наладится, нужно немного времени просто и терпения:)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Казань

Пятый день для настоящих коликов рановато, не давайте смеси, пусть на груди висит, молока со временем прибавится, терпения и ещё раз терпения и жизнь наладится)))

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Волгоград

Кормите только грудью, не губите себе гв своими же руками… у меня дочь первое время по 40 минут ела, без преувеличения… это была какая то сплошная кормёжка, каждый час и 40 минут есть ?♀️ потом более менее наладилось! И орала она в роддоме тоже постоянно, хотя у большенства дети спали ? ещё и желтушка у нас началась, приходилось лежать под лампой, нормально это можно было сделать только когда она спала, а с учётом того, что она спала более менее ночью, а днём не спала почти вообще, приходилось не спать ночью мне… я сидела и рыдала без преувеличения… потому что хотела спать, в душь, что бы меня обняли, тишины и домой!!! через 6 дней я просто оттуда бежала… а дома и стены помогают ) от коликов попробуйте бейби калм, у нас тоже рано начались, им в основном и спасались

Пожаловаться
Zetik
Zetik
Волгоград

40 минут мне б за счастье, вроде, что то стало получаться с прошлой ночи, не надо было смесь давать, но я испугалась, дала. Щас поспали с ней 2 часа, получше стало ?? Спасибо

Пожаловаться
ЯМАть
ЯМАть
Лапусик
12 лет
Сладюля
8 лет
Зайка
6 лет
Конфетка
4 года
Москва

++++




Пожаловаться
Виола
Виола
Ляля
6 лет
Мубарак аль-Кабир

О я как вспомню эти моменты!!! Моя дочурка такие концерты устраивала в рд.Я со швами, она плачет всю ночь… тоже рыдала, но я очень хотела домой

Пожаловаться
Супер МАМА
Супер МАМА
Подарок
10 лет
сын
6 лет
Анталия

не переживай, все детки плачут. у меня за столько лет иммунитет уже))) просто вы привыкаете друг к другу. скоро все наладиться

Пожаловаться
Gre
Gre
Иваново

моя кричала тоже в рд ужасно, казалось, она одна только и кричала) я тоже сходила с ума) поэтому не переживайте, вы такая не одна ? и к детскому плачу научитесь относиться равнодушнее, звучит может и жестоко, но, когда у нас начались колики, только это мне и помогало не сойти с ума, бывали дни, когда не умолкала совсем и ничего не помогало надолго

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Яна
12 лет
Дзержинск

Вы просто паникуете
Не переживайте так. Если она голодная, то молчать об этом не будет. Лучше немного недокормить, чем перекормить

Пожаловаться
Zetik
Zetik
Волгоград

Больше не буду смесь даваьь

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Яна
12 лет
Дзержинск
Zetik 

Конечно если есть свое. У меня вот не молочная грудь по УЗИ. Молока было мало. Почти сразу на смеси. Долго подбирали но все хорошо.

Пожаловаться
ЯМАть
ЯМАть
Лапусик
12 лет
Сладюля
8 лет
Зайка
6 лет
Конфетка
4 года
Москва
Zetik 

???? я вот читаю ваши посты и офигиваю))) Вы успокойтесь. И действитель посмотрите на ютюбе гину Зайченко. Вам много станет понятно. Она про все рассказывает доступно. Вам в предыдущем посте я все написала уже, повторяться не буду. Терпения вам!!!

Пожаловаться
Zetik
Zetik
Волгоград
ЯМАть 

Спасибо, ну я первый раз в первый класс ?

Пожаловаться
Наталин
Наталин
Алиса
7 лет
Хабаровск

От колик сразу начинайте давать Биогая. А лактация наладится. В первое время давайте по требованию. И ещё у вас паника потому что вы родили а раньше жили как хотели без дочери. Все будет хорошо. Мысли ? только на позитив. И кстати да… с рождением дочери ???

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Андрюша
6 лет
Якутск

Мы общались с девочками — соседками по палате
Было не скучно
Плюс делились опытом :)

Пожаловаться
Zetik
Zetik
Волгоград

Скучно??????? Вы издеваетесь? У меня истерика, я в туалет не могу сходить, и в душ, хотя они у меня в палате!!!

Пожаловаться
СудьбаИмяМое
СудьбаИмяМое
Аня
3 года
Магнитогорск
Zetik 

Видимо вам было бы эмоционально проще в палате на двоих. Чтоб соседка была. Пока вы в душ и туалет соседка приглядит. И может из своего опыта бы посоветовала что

Пожаловаться
ЯМАть
ЯМАть
Лапусик
12 лет
Сладюля
8 лет
Зайка
6 лет
Конфетка
4 года
Москва
СудьбаИмяМое 

Я бы сбежала??

Пожаловаться
Мария Дайго
Мария Дайго

Да не паникуйте.
Мало времени прошло. А от смеси реально бывают колики. 1 раз дада в рд. Всю ночь кричал.
А на груди висел всю ночь молча. Хоть и на пустой. Они так молоко насасывают. И его станет больше. Пусть чаще висит на груди.

Пожаловаться
Zetik
Zetik
Волгоград

Спасибо, но она и на груди истерила, потому что не наедалась

Пожаловаться
Мария Дайго
Мария Дайго
Zetik 

Было кажется на 2 сутки. Я тогда тоже запаниковала. Пейте горячее. Стимулирует приток молока. Чай. С молоком. Или просто чай.

Пожаловаться
Zetik
Zetik
Волгоград
Мария Дайго 

Пью хипп, лактамил, чай со сгущенкой, хожу на УЗ массаж груди — толку почти никакого! Молока мало?