Мама двоих

Моему сыну было 1.9 когда я узнала, что беременна снова. С мужем отношение были не очень, беременность не планировали, помощи никакой не было. Были жуткие мысли об аборте, слезы, депрессия, и было очень страшно что делать дальше? В конечном итоге, все-таки решила оставить малютку, ибо не простила себе этого никогда, решила что справлюсь, что бы не было. Родился наш младший. На момент старшему было 2.5. И начался самый сок👌 Сказать что сложно- ничего не сказать. Сейчас мелкому пошел 3 месяц. Старший не ходит в садик, т.к постоянно болеем все вместе. Он очень любит братика маленького, играет, кормит, разговаривает… Но отношение у нас с ним подпортились. Я частенько начала срыватся, нервничать когда он громко играет когда тот спит, разбрасывает игрушки, не слушаеться, постоянно целует/тискает/обнимает мелкого, тот частенько начинает плакать ибо это через чур бывает. Я отдалилась от старшего сына, все свои силы теперь на маленького. А я так переживаю что не уделяю ему внимание, когда мелкий спит стараюсь поиграть с ним, вместе полежать, ну не всегда получается. Раньше был очень мамин, теперь я вижу как он взрослеет, отдаляеться от меня, и меня это пугает… Скажите мамочки двох, как справляетесь, и когда будет чуть легче, в плане морально...👩👦👦


momtwo
momtwo
Старшенький
9 лет
Харьков
017214
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ника Кит
Ника Кит
Артём
8 лет
Барнаул

Мы узнали что беременны когда дочке было 3, и у мужа как раз неполадки с работой были и он намекал типа может позже, я уперлась рогом пошла и расказала бабушке его, она ему дала пиз… и сказала будите рожать, где один там и второй.он успокоился. Потом было месяцев 5 и наткнулись на фильм об абортах я тогда убиралась и не смотрела, а вот муж посмотрел и он теперь больше всего в жизни винит себя за то что, он предлогал такое.У нас разница 4 года и 4 дня, когда сын родился то старшая наша очень была рада и не отлипала от него, я конечно следила. Тоже больше сил на младшего уходила, но у нас как говорится, как положенно в семье. Я с младшеньким, папа со старшенькой. Идём гулять обязательно вчетвером и папа больше контактирует с ребенком и мне проще и дочь не обделена вниманием. Сейчас папа души не часто в детях. Сейчас сыну 1,7 дочери 5,7 и я вообще стараюсь не кому то одному уделять внимания больше, они играют сами, они кормят друг друга, они дерутся, разговаривают, обнимаются. А я либо не лезу, либо садимся вместе играть.

Пожаловаться
momtwo
momtwo
Старшенький
9 лет
Харьков

Вы молодец. Правильно, что отстояли свое. А вот у нас было наоборот, муж просил оставить. Сил и терпения нам!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ярослав
8 лет
Москва

Я узнала о второй беременности, когда первому было 9 мес) Да, сложно, не спорю. Порой разорваться хочется. Я, так сказать, привлекла мужа чаще бывать с детьми. Теперь раньше приходит с работы, соответственно и уходит раньше. У вас с мужем наладилось?

Пожаловаться
momtwo
momtwo
Старшенький
9 лет
Харьков

Сначала — только хуже вроде стало? сейчас хорошо, он как может помогает, я немного отошла, успокоилась?

Пожаловаться
Alwa
Alwa
Эзра
4 года
Нордхорн

Если найдете время, почитайте "тайную опору". Все э то о от бессилия, фрустрации. Нужно расслабить и уравновесить себя. Знаю, легче сказать, чем сделать. Но попробуйте вместе со старшим йогу. Времени немного занимает, а Вам полезно, ему интересно, контакт поддерживаете и все расслабляетесь. В ютубе есть видео йоги с малышом.
Терпения Вам и мудрости.

Пожаловаться
momtwo
momtwo
Старшенький
9 лет
Харьков

Спасибо Вам большое за дельный совет. Давно хотела почитать, слышала много раз.

Пожаловаться
momtwo
momtwo
Старшенький
9 лет
Харьков

Купила книжку, спасибо что напомнили!

Пожаловаться
Alwa
Alwa
Эзра
4 года
Нордхорн
momtwo 

Ух ты, а где и в каком виде?

Пожаловаться
momtwo
momtwo
Старшенький
9 лет
Харьков
Alwa 

Заказала на сайте, отправили, в понедельник будет у меня?




Пожаловаться
ЕкатеринаИгоревна
ЕкатеринаИгоревна
Софья
6 лет
Пермь

Ему в садик нужно

Пожаловаться
momtwo
momtwo
Старшенький
9 лет
Харьков

А как быть с тем, что болеет? Младший от него у 3 недели заболел пили антибиотик

Пожаловаться
СчастливаяМАМА
СчастливаяМАМА
Лапуська
6 лет
Хабаровск

Ну что то вы психуете через чур, убирайся малюську спать в другую комнату, а старшего развивайте в это время, займитесь им, вам нужен распорядок какой то, вы погрузились в младшего, а надо на двоих уже делиться

Пожаловаться
momtwo
momtwo
Старшенький
9 лет
Харьков

Не так все просто?

Пожаловаться
СчастливаяМАМА
СчастливаяМАМА
Лапуська
6 лет
Хабаровск
momtwo 

Ну понятное дело, но судя по посту, вас старший бесит уже, вам нужно как то придумать, чтоб не бесил и чтоб все терпимо было

Пожаловаться
momtwo
momtwo
Старшенький
9 лет
Харьков
СчастливаяМАМА 

Бывает временами конечно бесит, не всегда. По этому и хочу решить проблему.

Пожаловаться
Алина
Алина

Я узнала, что беременна, как раз на день рождения старшей (2 года). Разница у них 2.8. У нас как-то проблем ттт не было. Мой совет: постарайтесь побольше проводить времени со старшим наедине! Делайте то, что нравится ему. Например, поехать в книжный магазин и выбрать новые книжки, или в развлекательный центр, или в кафе. Но главное только с ним! Он это очень оценит!

Пожаловаться
momtwo
momtwo
Старшенький
9 лет
Харьков

Я очень стараюсь. Мне и самой старшего очень не хватает… так хочеться с ним быть