Детское обжорство?

Девочки подскажите, раньше ребенок плакал или губки облизывал и я понимала что он кушать хочет.А сейчас пройдет 1 час или 40 минут он не просит кушать, но если я ему дам грудь, то он с удовольствием кушает и злится если я убирать начинаю или отвлекаюсь.У нас только ГВ.Питаюсь умеренно, жирного и жаренного редко ем.Короче! Родился он 4300, в 1 мес.5800, в 2мес.6800, а сейчас ему 3 мес.он 8100.Что я не так делаю? Завтра будем сдавать кровь на сахар.Боюсь! Но он и пушляшик у нас .64 см


Инна
Инна
015192
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамавКубе
МамавКубе
Василиса
10 лет
Сережа
6 лет
Челябинск

Не переживайте-все ок, у меня тоже дети крупные рождаются и первый месяц по 2 кг прибавляют, второй 1,5 кг. Доча в 3 месяца около 9 кг была, постепенно набор веса будет уменьшаться после 6-ти месяцев будет небольшой грамм 600, сейчас холодно детки жирок к зиме набирают, чтобы не мерзнуть, сейчас у меня сынок 8 лет — худенький, хотя маленький весь в складках был))) кормите и не переживайте, и не надо ничего сцеживать, первое молоко жидкое, а потом пожирней идёт, сначала ребёнок пьёт, потом ест, если будете сцеживать молоко — ребёнку будет не хватать жидкого и запоры могут быть.

Пожаловаться
Инна
Инна

спасибо за ответ

Пожаловаться
Тата
Тата
Ярославль

Ого, у вас богатырский ребенок! Мой на смешанном в 3 месяца был 6200 (родился 3760), и я думала, перекармливаю, надо либо грудь реже давать, либо смеси меньше. А у Вас на ГВ такой пупс))) Думаю, молоко очень жирное, и кормите неправильно: режим кормления совсем не держите, интервалы очень маленькие. Когда ребенок сам показывает, что хочет кушать — тогда надо кормить. Странно, что после такой прибавки первого месяца Вам это педиатр не сказал… Дети в этом возрасте ведь сытости не чувствуют, особенно мальчики, и сколько ни дай, все будет сосать, пока не уснет))) Надо нормализовать кормление обязательно, а то ему с таким весом двигаться будет очень тяжело — мой вот из-за избытка массы 1 степени, которую нам поставили к 6 месяцам, с огромным трудом и очень долго не мог поднять свое туловище (сначала перевернуться, потом встать на 4 конечности, потом ползти) — так тяжело ему было себя поднимать.

Пожаловаться
Инна
Инна

а с грудью что делать? Она через 2 часа каменная.Я недавно ревела и расцеживалась почти сутки

Пожаловаться
Тата
Тата
Ярославль
Инна 

Сцеживать! У моей приятельницы такая же «беда» — в кавычках, я ей еще завидовала, что столько молока, у меня-то было по капле((( Ей врач прямо сказал: раскошеливаться, покупать электрический молокоотсос, или в прокат брать, но ребенка не перекармливать, и грудь руками не мучить.

Пожаловаться
Инна
Инна
Тата 

спасибо

Пожаловаться
Инна
Инна
Тата 

теперь мне надо его посадить на диету? Раскормила ребенка я

Пожаловаться
Тата
Тата
Ярославль
Инна 

Понемногу нормализуется, кормите просто по требованию. Если правда молоко жирное, то часа 2,5 — 3 ребенок не должен просить кушать. Старайтесь хотя бы 2.5 часа выдерживать, между кормлениями можно подпаивать водичкой — думаю, поможет. Мой, когда переводила его с 7-разового кормления на 6 раз, долго просыпался примерно в то время, когда ночью привык кушать. Давала попить водички — и дальше спал до утра. И сейчас почти каждую ночь примерно в 3 часа просыпается, пьет водичку — и дальше баиньки))) До 5-6 утра не просит есть

Пожаловаться
Инна
Инна
Тата 

а как узнать жирность молока?

Пожаловаться
Инна
Инна
Тата 

он до сих пор ночью меня будит по2-3 раза чтоб покушать

Пожаловаться
Тата
Тата
Ярославль
Инна 

Слышала, существует такой анализ, но у нас в больнице его вообще не делают((( Думаю, показателем является то, что ребенок набирает веса очень много за месяц, есть же таблички с нормами набора веса, и нормы веса, вот например. Смотрите, у Вас перебор — значит, и есть много, и молоко питательное очень

Детское обжорство?
Детское обжорство?
Пожаловаться
Инна
Инна
Тата 

он родился 4300.И по линии мужа почти все рождались по 4 кг и больше.В 2 мес.прибавка в росте была 5 см, а по таблице меньше.Жаль что мне никто не подсказывал за такую прибавку в весе.Теперь караю себя

Пожаловаться
Тата
Тата
Ярославль
Инна 

Водичка нас выручила

Пожаловаться
Инна
Инна
Тата 

спасибо за ответы

Пожаловаться
Тата
Тата
Ярославль
Инна 

Не надо карать, только все начинается!))) У меня тоже сыночкене в кого быть маленьким, да еще и перекармливала поначалу. Но сейчас все в норму вошло, так что возьмите ситуацию в руки, отслеживайте, может, даже дома весы детские заведите (можно в прокат взять). Все будет хорошо)))