Девочки кто варит сама каши своим деткам, не покупные быстрого приготовления. Как вы их готовите что добавляете? Моя вообще не хочет их есть


Svetik
Svetik
Москва
135351
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Чудо
Чудо

Своему варю на воде овсянку, манку, гречку, рис не любит??♀️?? добавляю слив.масло и щепотку сахара, едим семьёй так с утра? ничего не блендерю, в чистом виде уплетает)))

Пожаловаться
Alina
Alina
Балхаш

У нас есть кофемолка. Сначала сварю 7 злаков к примеру, потом в неё и мельчу. Гречку так же. Но всё подсаливаю капельку и прям и масла капельку сливочное

Пожаловаться
КудряшкаКрис
КудряшкаКрис

Беру овсянку, рисовые или гречневые хлопья, овсяные хлопья самые мелкие. Варю на молоке с водой 1:2, добавляю чуток сливочного масла и фрукты, реже сахара совсем немного. Делаю на себя и ребенка и сидим вместе кушаем. Ничего не размалываю, хлопья хорошо развариваются.




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Танечка
8 лет
Москва

Я варю, как себе — с молоком, сливочным маслом. Еще фрукты или ягоды добавляю. Пшенную кашу мои любят с изюмом и грушей, в овсянку прекрасно идет сырое тертое яблоко или клубника.

Пожаловаться
Натали Бордашова
Натали Бордашова
Владислав
27 лет
Тула

Всё варю сама, овощи, ягоды, огурцы и груши морожу на год, отдельно ребёнку морозильная камера. Каши первая рисовая покупала в Дочках сыночках хлопья Myllyn Paras, потом гречневую такой же фирмы, в Пятёрочке хлопья Нордик овсянные, манную 1 раз в 2 недели, каши начали с 1 года первая Хайнц кукурузная с тыквой, пшеничная с вишней, но ел очень хорошо, только через 1 час голодный просил грудь и стала варить сама, сначала отварачивался, всё постепенно пошло на ура, в каши добавляю молоко Агуша только и сливочное масло напоподам с водой и ягоды то малинку, то вишню, землянику, киви, яблоко тёртое, банан, хурьма, так чередую каждый день разное, коровье молоко не даю, после него запоры)))обед каждый день с утра свежий супчик варю, отдельно кусочек кролика и отдельно овощи брокколи с морковкой луком и картошкой чуть раст.масло, борщ, цветная капуста с кабачком, котлетки из куриного фарша тушёные, рыбку пикшу в брусках, (она натур.заморозка из моря прям), с наледью которая маленьким детям нельзя, лапшичку только с детскими итальянскими звёздочками, печёночный паштет сама готовлю, индейку с овощами, говядину раз в неделю, но он её не очень и т.д.

Пожаловаться
Инна
Инна
Артём
6 лет
Санкт-Петербург

Тру сочную сладкую грушу. Но это не всегда помогает. 100% фруктовое пюре детское. Немного в кашу и иногда немного в рот надо)

Пожаловаться
Лариса
Лариса

Нам педиатр платная сказала немного добавлять сливочного масла и соли. Моя не любит каши вообще, но кашу 5 злаков после прогулки ест.Еще ест гречку. Все вышеупомянутые каши смешиваю с мясным пюре из баночки(2-3 чайные ложки).




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ульяновск

Еще до года взибавала блендером

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ульяновск

Мой отказался от коробочных сразу. Варю так: покупаю обычную гречку или овсянку (не быстрого приготовления), варю сначала на воде (примерно половину времени), потом добавлю молоко и варю столько в молоке. До года варила на воде без соли и сахара, ближе к году начала варить на обычном взрослом молоке.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Аглаюшка
3 года
Протвино

Мой тож не ест ничё из того. что я готовлю, аж бесит. Приходится всё покупать. Вот какая хрен разница, фрикадельки из банки или фрикадельки из маминой кастрюли?? Глутамат натрия там, что ли))))))

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Краснодар

Гречу и овсянку с сахаром чисто на молоке блендером взбивала долго




Пожаловаться
Лия
Лия

Рецепт каши собственного приготовления: молоко агуша разведенное водой 1:1, в кофемолке перемалываем любую крупу, моему ребенку нравится рис.на 400г жидкости 2'5 ст.л перемолотой крупы.обязательно в холодную жидкость.а то свернется.далее на плиту, варим мен 30, сахара чуть чуть, кусочек сливочного масла.перемалываю ещё раз в блендере, и вуаля вкуснятина готова.по контестенции как суфле.подобное с любой крупой.удачи!!!

Пожаловаться
Алена
Алена
Алиса
3 года
Москва

Моя вообще собственного приготовления ест только суп, а кашу только рисовую из мультиварки, все остальное развожу покупное водой
Пюре не ест ни баночное, ни самодельное

Пожаловаться
Elizaveta
Elizaveta
Москва

Добавляйте в них что бы вкусные были и сахару немного и соли и ванилин… моя мама и тётя варили каши и уже в тарелке сверху рисовали узоры из сиропа от варенья, нам было жутко интересно и вкусно предать узор! )))

Пожаловаться
Elizaveta
Elizaveta
Москва

Ну, конечно если нет аллергии...

Пожаловаться
Юлек
Юлек
Полина
4 года
Москва

они ничем от покупныи не отличаются, так же их в порошок перемалываешь и так же горячей водой заливаешь

Пожаловаться
Svetik
Svetik
Москва

Думаешь ?

Пожаловаться
Юлек
Юлек
Полина
4 года
Москва
Svetik 

уверенна, я как-то взяла овсянку, так де ее перемолола в порошок, все тоже самое на вид:))и растворяется так же

Показать ещё