докорм смесью

Кто докармливал(мало молока и ребёнок не наедается) своё молоко вообще пропадает? Как лучше сделать?


Анжелика
Анжелика
Казань
037499
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
AngelochekАнжелика Konkyrs
AngelochekАнжелика Konkyrs
Виктория
9 лет

Здравствуйте!
Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематике сообщества «Первые трудности и радости». Просьба перенести тему в сообщество «Здоровье и питание малыша» https://www.baby.ru/community/44165/ Подсказка: выделите и скопируйте содержимое записи, откройте необходимое сообщество и нажмите «Написать», вставьте скопированный текст, напишите заголовок, укажите рубрику и сохраните. При переносе комментарии не сохраняются. Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора Анжелика.

Пожаловаться
Марина Дарина
Марина Дарина
Рязань

не мучайте себя, переходите полностью на смесь

Пожаловаться
Olesya Dantseva
Olesya Dantseva
Максим
4 года
Москва


У меня была точно такая же проблема, это видео научило меня правильно приложить малыша, целый месяц неправильно сосала моя, набрали 30 гр...
Ввела смесь, молоко стало пропадать, стала пить hipp с анисом и постоянно дочь прикладывала, восстановила лактацию почти полностью, смесь сосем теперь, только раз в день-перед сном на балконе.Постоянно сцеживалась по 2-3 раза в день-восстановить лактацию это реально

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Казань

Ссылка не проходит( как называется то видео?

Пожаловаться
Olesya Dantseva
Olesya Dantseva
Максим
4 года
Москва
Анжелика 

QЗабейте так YouTube
Академия Хагвард — Ольга Белоцерковская — Урок 1 Грудное вскармливание
Академия Хагвард — Ольга Белоцерковская — Урок 1 Грудное вскармливание — YouTube




Пожаловаться
Мирослава
Мирослава

Давно? Ситуация не улучшилась?

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Казань

Постоянно, без изменёний.понимаю что для лактации нужно правильный захват и высасывать больше молока чтобы больше приходило.

Пожаловаться
Мирослава
Мирослава

Постарайтесь сохранить гв любыми способами!

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Казань

Пытаюсь, у него низкая прибавка была за 2 месяц, сказали мало молока, убрала накладки, даю часто, а он капризничает отрицает, ест только переднее молоко. Уже не хочу мучать егл

Пожаловаться
Мирослава
Мирослава
Анжелика 

Попробуйте чай пить для кормящих мам, я пила и реально заметила, что больше молока стало.

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Казань
Мирослава 

Пью лактогон)

Пожаловаться
Аня
Аня
Рязань

Либо сцеживайте в бутылочку

Пожаловаться
Аня
Аня
Рязань

Сцеживайте переднее молоко а ему давайте заднее

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Казань

Плох прибавил за 2 месяц…

Пожаловаться
Аня
Аня
Рязань
Анжелика 

Потому что переднее молоко не питательно так как заднее, а вариант со сцеживанием может помочь, но если докорм то 30мл воды ложка смеси, 60 2ложки. Сначала сиську до конца потом смесь

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Казань
Аня 

Как сцеживание может помочь?

Пожаловаться
Аня
Аня
Рязань
Анжелика 

Тем что ему придется высасывать заднее молоко тк переднее вы сцедите и он получит больше питательных веществ и чтобы его добыть ему придется потрудиться, у меня так мелкий стал лучше есть и появилось 2новых протока в итоге грудь заработала в полную силу

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Казань
Аня 

Молокоотсосом сцеживались?

Пожаловаться
Аня
Аня
Рязань
Анжелика 

Да

Пожаловаться
ПлохаяМать
ПлохаяМать
Дмитрий
4 года
Ухта

Пропадает чем реже даёте и чем чаще смесь, я ночные сначала отменяла

Пожаловаться
ENERGY
ENERGY
Екатерина
11 лет
Кирилл
9 лет
Ростов-на-Дону

Чаще прикладывайте, молока станет больше

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Казань

Знаю, уже сил нет, он неправильно берет грудь, из-за этого не глубоко сосет молоко, только переднее...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
София
6 лет
Анапа
Анжелика 

С консультантами не пробовали общаться? На дом вызывать, чтобы они захват помогли исправить? Не сдавайтесь!

Пожаловаться
Аня
Аня
Рязань
Юлия 

Уже поздно взрослый малыш тут очень сложно исправить

Пожаловаться
Юлия
Юлия
София
6 лет
Анапа
Анжелика 

Вы же 3 месяца кормили… ребёнок как в весе прибавляет? Как часто писает?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
София
6 лет
Анапа
Аня 

Сложно, но это возможно. Кроха совсем ещё!

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Казань
Юлия 

За 2 месяц плохо прибавил, 100 гр!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
София
6 лет
Анапа
Анжелика 

А за первый? А за третий?

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Казань
Юлия 

За первый больше чем кг, за третий только пойдём 2 ноября, но вроде мало

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Казань
Юлия 

Консультант приходил, помог отучить от накладок… но все равно не сосет грудь так долго как с ними

Пожаловаться
Аня
Аня
Рязань
Юлия 

Возможно, вот минус роддомов которые не учат как прикладывать

Пожаловаться
Юлия
Юлия
София
6 лет
Анапа
Анжелика 

Вы с накладками с какого времени кормите?

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Казань
Юлия 

С накладками с дней 15 кормила, первый месяц норм прибавил, во второй 100гр, хотя молоко струёй лилось мне казалось нормально, хотя грудь стала на вид меньше...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
София
6 лет
Анапа
Анжелика 

Потому что ему надо привыкнуть! Он же столько времени сосал силиконовые вставки, ощущения не те, ему непривычно. Да и трудиться надо! Потерпите чуток. Дайте ему подпривыкнуть. Поправляйте захват. Посмотрите видео на ютубе. Нина Зайченко хорошо про гв рассказывает.

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Казань
Юлия 

Смотрела ее. Я если честно и начала давать накладки потому что он ленился сосать заднее молоко, а с ними долго сосал как соску. Ну и соски болели

Пожаловаться
Юлия
Юлия
София
6 лет
Анапа
Анжелика 

Ну а теперь ему надо понять, что молочко он должен добыть себе сам. Помогайте ему. Предлагайте грудь сонному — они тогда хорошо сосут, как правило. Будет трудно, но при вашем желании все может наладиться.

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Казань
Юлия 

Спасибо)надеюсь это реально..