Разница между детьми

Какая разница между детьми идеальная и почему? Ваше мнение)


Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол
01421514
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алина Будыльская
Алина Будыльская
Василиса
11 лет
Ростов-на-Дону

Это все индивидуально. Надо смотреть по детям. Есть такие ежики… им что год разница, что 6 лет.

Но если вы решились на следующего пусть вас не останавливают ни какие цифры. Удачи.

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол

Спасибо) Мы года через 2 планируем)))

Пожаловаться
Александра Ермолова
Александра Ермолова
Краснодар

🙂 считаю какая получилась та и идеальна😅

Пожаловаться
ХельгаМать
ХельгаМать
Великий Новгород (Новгород)

Для меня идеальная разница лет в 10: и старший большой и самостоятельный, и по пеленкам можно уже соскучиться, и поработать хорошо. Но так вышло, что рожаю одновременно двух)




Пожаловаться
Татьяна Влади
Татьяна Влади
Евгений
7 лет
Калуга

У наших разница 7,5 лет. Как раз старшая в школу пошла и я доа в декрете. Я так и хотела))) Дочь взрослая, ей так много внимания уже не надо (по крайней мере на руки не лезет уже) и помогает по чуть-чуть. Для детей может и лучше когда разница маленькая, но также для детей лучше когда у их мамы с нервной системой все в порядке а не постоянно на взводе и уставшая… Это мое мнение

Пожаловаться
Виктория Мишагина
Виктория Мишагина
Екатерина
21 год
Ксения
16 лет
Михаил
12 лет
Мирослава
10 лет
Ярослава
7 лет
Тюмень

Всем добрый день! Я для себя определила идеальную разницу в 2-3 года. Так сказать опытным путем!

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол

Ого, ну да. Опыт большой))) Вы в этот пост как попали? Он в прямом эфире что ли?

Пожаловаться
Виктория Мишагина
Виктория Мишагина
Екатерина
21 год
Ксения
16 лет
Михаил
12 лет
Мирослава
10 лет
Ярослава
7 лет
Тюмень
Puрsiк 

Конечно, мне и на почту пришло.

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол
Виктория Мишагина 

В смысле на почту?

Пожаловаться
Виктория Мишагина
Виктория Мишагина
Екатерина
21 год
Ксения
16 лет
Михаил
12 лет
Мирослава
10 лет
Ярослава
7 лет
Тюмень
Puрsiк 

Уведомление на почту со ссылкой! Хотя я не подписывалась ни на что!

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол
Виктория Мишагина 

Нифига себе

Пожаловаться
Виктория Мишагина
Виктория Мишагина
Екатерина
21 год
Ксения
16 лет
Михаил
12 лет
Мирослава
10 лет
Ярослава
7 лет
Тюмень
Puрsiк 

За всеми следят

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол
Виктория Мишагина 

Интересно чем я выделилась и когда)))

Пожаловаться
Anna Mi
Anna Mi
Александра
7 лет
Санкт-Петербург

Мне кажется, идеальная разница — 3-4 года. Она не слишком маленькая и не слишком большая. Дети смогут дружить, когда младшему уже годика 2 будет. И не будет слишком сложно, когда родится второй ребёнок, так как старший будет не слишком маленький и уже все будет понимать.

Насчёт "неидеальной" разницы:
— это погодки… по-моему, это жееесть. Первый малыш остаётся без ГВ -это раз; маме одной тяжело с детками — это два.
— больше 6-7 лет: дети могут вообще не дружить. Старший уже привыкнет, что он единственный ребёнок в семье и будет ревновать. Некоторые старшие дети совсем не хотят помогать маме, так как они хотят гулять и бегать, а мама просит посидеть с младшим, последить.
Но! Все зависит от детей и от родителей, и вообще от обстановки в семье

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол

Конечно) Ты по приглашению в этот пост попала?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Платон
6 лет
Пушкино

Хочется с разницей 2,5-3 года. У нас с сестрой 3,5- мы подружки. Вот также и с детишками планируем, чтобы были, как говорится, на «одной волне»




Пожаловаться
Мария Цветкова
Мария Цветкова
Златоуст

У нас в семье у всех разница 10 лет. У мамы с братом, у нас с сестрой, у двоюродных. Пока о втором даже думать не хочется

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Елизавета
7 лет
Каменск-Уральский

А судить идеальная ли разница у деток, когда оба еще маленькие, глупо! У моих дочек разница 2г2м и я понятия не имею идеальна она или нет.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Елизавета
7 лет
Каменск-Уральский

У меня с братом разница 6 лет. Я старшая. Дак вот как по мне, это ужасная разница. Я еще маленькая была, мне нужна была мама, любовь, поддержка. А она (и все остальные) думали что я уже большая и всё внимание братику. А мне обидно.

Пожаловаться
Маша Белкина
Маша Белкина
Гавриил
22 года
Лёвушка
9 лет
Кемерово

Идеальная разница от 7 лет. Всем детям тогда хватит внимания от мамы, иначе очень жаль деток, которые цепляются за маму и плачут, а мама занята малышом или грудью кормит. У моих детей огромная разница. Им сейчас 23, 15 и 2. Ни разу не пожалела!




Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ангелина
10 лет
Новосибирск

Сколько уже форумов на эту тему читано. 99% хвалят разницу своих детей) и я не исключение. Для меня 1.5 года идеально)

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

У моей подруги разница между сыновьями 24 года. :) Она считает это идеально! С улыбкой, конечно. Но так вот получилось. Одного вырастила. Отдохнула, для себя пожила. И начала другого растить. Старший с малышом возиться и говорит, что чувствует себя папой. Вот и еще один плюс, будет сам готов уже к отцовству, а пока тренируется.

Пожаловаться
Екатерина Бондал
Екатерина Бондал
Глеб
8 лет
Витебск

У нас разница вышла 3,7 года)) мне нравиться) дочка уже самостоятельная была, братика очень ждала… ревность была небольшая первые недели две, а потом любовь)) но я, естественно, старалась уделять внимание старшей, как только появлялась свободная минутка… опять же… все зависит от первого ребенка. У меня дочка просто спокойная, слушается без проблем, поэтому мне с ней легко, если бы было иначе, то на второго ребенка я решилась бы попозже ещё))) сейчас младшему 1,8… они и вместе играют, и дочка может покормить его и одеть) а он только рад) да и присматривает она за ним тоже неплохо, если мне нужно на минуту отлучиться… Единственное, на погодок я бы никогда не решилась, так как муж работает в др.стране, я с детьми одна и бабушки далеко

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Иван
6 лет
Санкт-Петербург

Для каждого своя, в зависимости от наличия помощников, темперамента мамы и детей. Для меня 4-5 идеал: старший самостоятелен, адаптировался к саду, имеет друзей. А беременность может быть ооочень разной, представьте: отсутствие помощи, маленький ребенок и жуткий токсикоз или госпитализация с угрозой. Разница 2-3 года это затянувшийся декрет, готов ли работадатель на хорошее место ждать 5-6 лет, а профессиональные навыки? Очень часто в эфире проскальзывает нытье о том, куда податься после декрета с двумя малышами.
Ну и на мой взгляд, детям хорошо, когда маме хорошо, поэтому нужно ориентироваться на интересы, силы и возможности родителей, а дети могут быть дружными, как с маленькой, так и с большой разницей. И наоборот

Пожаловаться
Софья МАЗОВА
Софья МАЗОВА
Алексей
27 лет
Степан
10 лет
Истра

+?

Показать ещё