Мамы помогите советом

Не понимаю что как так вышло, но кормила ребёнка лёжа, ночью в основном, он засыпал и перекладывала в кроватку, но вот уже три дня как перекладываем после кормления а он просыпается орет пока со мной не ляжет. Спит Либо у груди либо в коляске на прогулке. Как быть? Так и плачет все утро если с ним не спать.


Анжелика
Анжелика
Казань
023337
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
НАТАЛЬЯ ЧЕРНОВА
НАТАЛЬЯ ЧЕРНОВА
Мария
21 год
Новочебоксарск

Нам 11 мы до сих пор спим вместе, а старшую отучали так оставляла свою одежду рядом в чем ходила весь день и все было нормально. у малышей сильно развито обоняние они до 2 лет маму узнают по запаху

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Машенька
8 лет
Иваново

Я так поскакала от кровати к кровати, да и надрывный плач слушать сил не было… и переложила к себе)))) рядом с мамой спать стала сразу дочка сладенько)))) А с первой я была убеждена и вообще категорически против совместного сна… ой какая ДУРА я была… столько минут умиленья пропустила((((( только про папу не нужно забывать, он тоже ласки хочет))))))))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Саратов

Эх, и я не планировала совместный сон. В итоге спим вместе с 5,5 месяцев, а дочке сейчас 1,2. Мне проще так, чем каждый час к ней вскакивать. Придет время, будет спать отдельно.




Пожаловаться
Katja Maximkova
Katja Maximkova
Хельсинки

Нам помогла игрушка для сна ( может быть и ваша футболка) я с ней поспала пару дней. Потом с малышом в кроватку клали… помогло)

Пожаловаться
Семёновна
Семёновна
Дочурка
1 год 3 месяца
Воронеж

Спим вместе, первые месяцы сразу, а сейчас у нас первый сон длится 4-6 часов, начала класть в кроватку. И в кроватке же и укачиваю на сон с соской. Потом когда в 12 или 2 он просыпается уже к себе кладу, т к спит уже дальше по полтора-2 часа. Как гв завершу уже не буду забирать к себе)

Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Вологда

У нас так начался совместный сон?всех всё устраивает и все более менее выспавщиеся! Спим втроём с 3х месяцев, никто никого ниразу не придавил ???

Пожаловаться
Мария
Мария
Минск

Блин, тут так все советуют спать с малышом, хоть все меня тут сейчас загрызут, но я бы до последнего боролась не спать с малышом! Вам же потом хуже будет, он постоянно с вами будет спать и вы потом его не отучите (( где же тогда будет ваше личное пространство и уединение с мужем (что б меня ещё больше не загрызли я имею ввиду не секс)!?? посмотрите может в интернете статьи как отучить малыша) пока он кроха это будет намного проще, чем в пол года ?? желаю вам удачи ?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Казань

Согласна, да и не безопасно это. У самой иногда бывает что при кормлении засыпаю, потом ругаю себя по самое не балуй




Пожаловаться
Лёля
Лёля
Нижний Новгород

Мы спим вместе. Набегалась надоело

Пожаловаться
Россияночка
Россияночка
Алиса
10 лет
Виктория
9 лет
Ксения
6 лет
Томск

Спите вместе, если все это устраивает. На гв с совместным сном проще, потому что грудь это не только еда, но и способ успокоения ребенка

Пожаловаться
Nelita
Nelita

Я делала так: после засыпания перекладывала в кроватку, когда малышка просыпалась, то забирала к себе и так мы досыпали вместе до утра. К 4 мес молоко у меня ушло, но малышка всеравно просыпалась и я забирала ее к себе. Но уже не кушать, а просто досыпать. И так со временем этот промежуток все увеличивался- с 2 часов ночи до 5-6 утра. В 5,5 мес она уже просыпалась в 6 в своей кроватке.

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Казань

Ой а почему молоко так рано ушло?

Пожаловаться
Nelita
Nelita
Анжелика 

У меня ЕКС, после бутылки малышка ела только переднее молоко и то не сразу(( а дальше ленилась тянуть( сейчас я понимаю, что много ощибок было сделано, молоко было, надо было за него бороться, но...

Пожаловаться
Семёновна
Семёновна
Дочурка
1 год 3 месяца
Воронеж
Nelita 

А причем здесь КС? У меня тоже экстренно КС, но такого нет, тоже было время что выгибался на сиське, перетерпели и все наладилось

Пожаловаться
Nelita
Nelita
Семёновна 

Ну я же говорю- много было сделано ошибок. ЕКС притом, что я от наркоза не могла отойти почти сутки.

Пожаловаться
Семёновна
Семёновна
Дочурка
1 год 3 месяца
Воронеж
Nelita 
Я тоже первые не кормила. Вторые смесь давали, и иногда приносили покормить, на третьи уже весь день кормла. Экс или ер не важно, тут больше физиология и то как часто малыша прикладывать. За ошибки не переживайте, тоже был период когда хотела бросить гв, ленился заднее молоко сосать, мне просто повезло что он ее сразу же всю срыгнул и начал потом нормально есть
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Курск

Попробуйте дать соску. Сейчас проучите с собой спать, потом пропали




Пожаловаться
Мама Куколки
Мама Куколки
Худжанд

Ой у меня так же 3 дня было, щас как то норм))) уже перекладываю в кроватку и спит дальше

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Пусть спит рядом с вами

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Казань

Мы с его папой не планировали так приучать(

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Анжелика 

Отучите потом, как с гв снимете. До гв нужен совместный сон

Пожаловаться
КотяОбормотя
КотяОбормотя
Москва

Спите вместе и не парьтесь

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Челябинск

Спите значит с ребенком.

Показать ещё