О прививках. Ложные отводы

Наткнулась на интересную статью про Ложные медотводы. Вспомнила, как тоже приходилось уговаривать педиатра сделать прививку. А то горло красное смущало…

Настроение в обществе меня, как врача, пугает. Часто вижу мамочек, с пеной у рта доказывающих вред прививок. То есть во всем мире норм, а у нас все вредно!


Мамулька
Мамулька
Саша
6 лет
Нижний Новгород
032858
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина Потыкан
Марина Потыкан
Комсомольск

Я за прививки, но только качественные и хорошие, а не так как у нас закупили индийские и пытаются все деткам уколоть, а то что после такой прививки последствия ужасные, так это считается нормально. Сколько деток с температурой 40 и под 40 плюс еще и на ножку не могли встать в течении 3-4 дней. Я считаю такую прививку не качественной и отказалась от нее, будем делать платную, но качественную.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
Статью прочитаю позже. Полностью с Вами согласна! Меня настораживает то, что, как оказалось, у нас чуть ли не половина не прививается. Так ещё и доказывает, что правильно делают!
Пожаловаться
Elena
Elena
Нижний Новгород

Могу сказать с уверенностью на 100 % — в Италии все делают прививки — , ни о каких медотводах там и не слышали! Я родила дочку в Италии и жили там до 1, 5 лет, все прививки точно по графику были сделаны, был выдан документ с печатями ( который потом перевела на русский чтобы здесь предоставить в местную поликлинику) Осмотр производят перед прививкой, температурку меряют. Там даже больше прививок чем здесь делают.

Пожаловаться
Мамулька
Мамулька
Саша
6 лет
Нижний Новгород
То же самое во Франции. Муж сказал, если все прививки не сделаем, ни в садик, ни в школу не возьмут. А ещё и разбираться будут, почему родители халатно относятся к своим обязанностям.
Пожаловаться
Elena
Elena
Нижний Новгород
Мамулька 
и в соц службы могут заявить…
Пожаловаться
Хххх
Хххх

Моя подруга в Греции тоже все прививки делает… Вот только никаких бумаг и согласий о том, что ознакомлена со всеми опасностями и берет ответственность на себя не подписывает. Не знаете почему???
Если что-то врачи накосячить, то и будут за лечение ребёнка платить… А я 33 согласия должна подписать, чтобы врач посмотрел, а что не так, так я сама виновата




Пожаловаться
КлавдияИвановна
КлавдияИвановна
Воронеж

Идиоты эти противники, начитаются ереси типа гомеопатов, и не делают.

Я не беру случаи медотводов

Пожаловаться
Хххх
Хххх

Я тоже думаю, что делать нужно, но всем подряд и с умом.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Подольск
Я не делаю, но свое мнение никому не навязываю, и ничего не доказываю
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Липецк

нужно сдать анализы перед прививкой и не болеть — это как «перед тем как пообедать нужно помыть ботинки и нарисовать слона». вообще не имеющие ничего общего вещи как я поняла из статьи. а вообще меня раздражают мамы, которые ни имея мед. образования что-то доказывают...

Пожаловаться
КристинаЕ
КристинаЕ
Москва

Вот эти все дискуссии в итоге приводят к тому, что одни вообще не вакцинируются из-за запугиваний и давления врачей, а вторые все подряд делатют детям даже за рамки календаря выходящие вакцины опять из-за страхов.
Я за среднее разумное и с анализами, осмотром до.




Пожаловаться
Бешеная СобакаЖенскогоРода
Бешеная СобакаЖенскогоРода
Александр
9 лет
Красноярск

Полностью согласна со статьей!!!

Пожаловаться
Физрук
Физрук
СыночекМЛАДШИЙ
13 лет
Пожаловаться
Мамулька
Мамулька
Саша
6 лет
Нижний Новгород
Пожаловаться
КристинаЕ
КристинаЕ
Москва
Мамулька 

Про Червонскую все давно знают, что сказочница добротная. Ну не все видимо)).

Пожаловаться
Физрук
Физрук
СыночекМЛАДШИЙ
13 лет
КристинаЕ 

В чём она сказочница?

Пожаловаться
Физрук
Физрук
СыночекМЛАДШИЙ
13 лет
Мамулька 
Пожаловаться
Физрук
Физрук
СыночекМЛАДШИЙ
13 лет
КристинаЕ 
Пожаловаться
КристинаЕ
КристинаЕ
Москва
Физрук 

Даже в том, кем она является. Она не имеет докторской диссертации и все эти лекции набор сумбура в манипулятивной форме.

Пожаловаться
Физрук
Физрук
СыночекМЛАДШИЙ
13 лет
КристинаЕ 

и Червонская и Кирилличева обе д.м.н. Они всю жизнь положили на исследованиях в области вирусологии и иммунологии. Посмотрите эти видео, там вначале говорится, какие заслуги у них.

Пожаловаться
КристинаЕ
КристинаЕ
Москва
Физрук 

Я смотрела ее видео. Вы привыкли верить на слово всему? Я -нет.

Пожаловаться
Физрук
Физрук
СыночекМЛАДШИЙ
13 лет
КристинаЕ 
Ох, у нас рядом живёт мальчик. У них не простая семья. Он пострадал от прививки, сейчас он инвалид.(((((( Они его возили к разным именитым иммунологам. Так они всё им рассказали о прививках и как безобразно ведут себя педиатры по отношению к детям. Так, что я знаю, что говорю и знаю какие видео надо смотреть. А вы наверно педиатрам на слово верите(((((
Пожаловаться
КристинаЕ
КристинаЕ
Москва
Физрук 

Нет не верю. Сына ведёт врач иммунолог и у него всего 3 Пентаксима и одна БЦЖ. Если вы знаете календарь прививок, то это минимум вакцин по сравнению с объёмом рекомендуемых. Так что я с ума не схожу по вакцинации.
Давайте не будем обсуждать кто после чего стал инвалидом. Каждый ребёнок индивидуален и равнять всех подряд нет смысла. Я знаю девочку она инвалид после детской болезни, перенесенной в детстве. Никто не мешает родителям обследовать ребёнка, делать после 6 месяцев, года вакцины, а не в роддоме с первых дней жизни. Но касаемо того же коклюшного кашля -да меня это пугает и я не враг ребёнку своему. Защитит ли его вакцинация? — Я не уверена на 100%, но надеюсь, что легче перенесёт болезнь. По сути все эти болезни лечатся, мы не в каменном веке живём. Вы не упомянули случаи необходимости операции ребёнку, никто не застрахован от этого и родителям в плановой операции откажут при отсутствии определённых вакцин. Спорить не вижу смысла дальше.

Пожаловаться
Физрук
Физрук
СыночекМЛАДШИЙ
13 лет
КристинаЕ 
В России не отказывают в операции при отсутствии вакцин
Пожаловаться
Физрук
Физрук
СыночекМЛАДШИЙ
13 лет
КристинаЕ 
А какие анализы сдавали перед прививками?
Пожаловаться
Марина
Марина
Прививки делать надо. Но вот с горлом, соплями, после болезни я не стану точно. Лучше перебдеть и недельку — другую подождать.
Пожаловаться
Мамулька
Мамулька
Саша
6 лет
Нижний Новгород
Почитайте статью. Нет таких показаний для отвода.
Пожаловаться
Марина
Марина
Мамулька 
Показаний может и нету, но лучше делать здоровому ребенку. Я понимаю что нет криминала в температуре после прививки, но уж очень хочется обойтись как нибудь без этого
Пожаловаться
Мамулька
Мамулька
Саша
6 лет
Нижний Новгород
Марина 
Мы делали с красным горлом. Никакой реакции никогда не было. Даже температуры. Видимо зависит от самого ребёнка.
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Воронеж

Ну как бы анализы нужно сдать перед прививкой и осмотр у педиатра. При красном горле естественно прививка противопоказана.

Пожаловаться
Мамулька
Мамулька
Саша
6 лет
Нижний Новгород
У нас горло всегда красное. Кстати, за рубежом такое горло показали педиатру, она сказала, что все хорошо.
Пожаловаться
Lelik
Lelik
Саратов
Мамулька 
У нас тоже всегда красное.почему так?